Найдено 10 результатов

protami
15 июн 2015, 08:05
Форум: Разведение дегу
Тема: Две новоиспеченые мамаши в одной клетке.
Ответы: 115
Просмотры: 54368

Re: Две новоиспеченые мамаши в одной клетке.

Да и мы все в восторге! Уже без паники. ))) Фотки будут обязательно. Буду на днях мыть клетку и пофоткаю всех. Не хочется малышей-крохотуль беспокоить без причины.
protami
14 июн 2015, 12:45
Форум: Разведение дегу
Тема: Две новоиспеченые мамаши в одной клетке.
Ответы: 115
Просмотры: 54368

Re: Две новоиспеченые мамаши в одной клетке.

Мамочки чувствуют себя, судя по всему, оч. хорошо, детей больше не делят и не таскают их по клетке, кормят их поочереди.
protami
14 июн 2015, 11:20
Форум: Разведение дегу
Тема: Две новоиспеченые мамаши в одной клетке.
Ответы: 115
Просмотры: 54368

Re: Две новоиспеченые мамаши в одной клетке.

Дорогие друзья! Открыв сегодня комп я, действительно, была в шоке от того, какой резонанс вызвала моя просьба о помощи. Давайте по-порядку. 1. Еще раз напишу - искреннее Спасибо Елене за таких прекрасных Тучку и Капельку. 2. Напишу о детках подробнее. У Капельки (супрепятнистая) родилось 6 деток, из...
protami
11 июн 2015, 13:13
Форум: Разведение дегу
Тема: Две новоиспеченые мамаши в одной клетке.
Ответы: 115
Просмотры: 54368

Re: Две новоиспеченые мамаши в одной клетке.

Я об этом и написала - только благодарность заводчице. А случайности бывают.
protami
11 июн 2015, 12:10
Форум: Разведение дегу
Тема: Две новоиспеченые мамаши в одной клетке.
Ответы: 115
Просмотры: 54368

Re: Две новоиспеченые мамаши в одной клетке.

Так и поступим. Спасибо всем!
PS Малыш с поврежденной лапкой, вроде, вышел из каматоза, кормится, активнее стал. Собратья его не затоптали, к счастью.
protami
11 июн 2015, 11:11
Форум: Разведение дегу
Тема: Две новоиспеченые мамаши в одной клетке.
Ответы: 115
Просмотры: 54368

Re: Две новоиспеченые мамаши в одной клетке.

Надеюсь, что эта "скороспелость" не передается по наследству. В каком же возрасте мне мальчиков нужно будет отсадить? Не хочется, что бы их семья росла с геометрической прогрессией. ))
protami
11 июн 2015, 10:38
Форум: Разведение дегу
Тема: Две новоиспеченые мамаши в одной клетке.
Ответы: 115
Просмотры: 54368

Re: Две новоиспеченые мамаши в одной клетке.

Vitalifer, мне не хочется думать плохо о заводчице. Написала все, как есть. Теперь пытаюсь вычислить реальный возраст питомцев. В родословной написано, что они родились 2 февраля, а забрали мы их 20 марта. Роды были 8 и 11 июня. Могли ли они забеременеть так рано или они на самом деле старше? Когда ...
protami
11 июн 2015, 10:23
Форум: Разведение дегу
Тема: Две новоиспеченые мамаши в одной клетке.
Ответы: 115
Просмотры: 54368

Re: Две новоиспеченые мамаши в одной клетке.

Питомник, где мы купили Капельку (суперпятнистая), называется Pixie, г. Дзержинск, Нижегородской обл. Россия. К заводчице у нас претензий нет, только благодарность. Я не могла себе позволить купить еще одну породистую сестренку нашей Капельке, собиралась подыскать ей подружку подешевле с рук, о чем ...
protami
11 июн 2015, 07:06
Форум: Разведение дегу
Тема: Две новоиспеченые мамаши в одной клетке.
Ответы: 115
Просмотры: 54368

Re: Две новоиспечеными мамашами в одной клетке.

Спасибо за быстрый ответ! Действительно, успокоили. Будем наблюдать, радоваться и искать клетку побольше - на будущее. По поводу слабого малыша - с лапки содрана шкурка, кровит, он её подволакивает. Механическое повреждение налицо, может об сено ободрался (?). Я до этого видела, как Тучка по клетке ...
protami
11 июн 2015, 06:42
Форум: Разведение дегу
Тема: Две новоиспеченые мамаши в одной клетке.
Ответы: 115
Просмотры: 54368

Две новоиспеченые мамаши в одной клетке.

​Подскажите, что делать с двумя новоиспечеными мамашами-дегу? И нужно ли? Разродиись 8 и 11 июня (у Капельки 6 дегусят, у Тучки - 5), все дети в одной куче лезут к каждой маме без разбора, другая пытается тоже их накормить одновременно - в результате обе топчутся по детям, и кто-то остаеся голодным....

Перейти к расширенному поиску