ПОМОГИТЕ МНЕ!!!
Модератор: Elena N.N
ПОМОГИТЕ МНЕ!!!
Пару часов назад произошёл инцидент, моя дегу,девочка(3 месяца) внезапно как бы так сказать то... выкакала какую то странную кровавую смесь похожую на куски кишечника, а потом съела это всё... до этого она вела себя обычно. Живёт у нас всего месяц,бегает по комнате почти постоянно, могла чего то наесться... но такого я никогда не видела... это просто ужасное зрелище было...Заперла в клетке,боюсь выпускать... помогите мне.
- Perra
- Сообщения: 5764
- Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1061 раз
- Поблагодарили: 231 раз
Re: ПОМОГИТЕ МНЕ!!!
nactia
Вы уверены, что эти кровавые выделения были именно из попы?
Это вполне мог быть и выкидыш, если прежние хозяева вовремя не отсадили папу (в 2 месяца девочка может забеременеть).
Вы уверены, что эти кровавые выделения были именно из попы?
Это вполне мог быть и выкидыш, если прежние хозяева вовремя не отсадили папу (в 2 месяца девочка может забеременеть).
Re: ПОМОГИТЕ МНЕ!!!
Нет не уверенна что именно от туда... Но если это был выкидышь зачем она его съела? и неужели они и в правду в таком раннем возрасте могут беременеть?
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: ПОМОГИТЕ МНЕ!!!
nactia
Да, беременеть могут. Есть даже случаи, когда беременеют в 1,5 месяца. Осмотрите девочку, следите за состоянием и будьте готовы сразу поехать к врачу в случае ухудшения.
Да, беременеть могут. Есть даже случаи, когда беременеют в 1,5 месяца. Осмотрите девочку, следите за состоянием и будьте готовы сразу поехать к врачу в случае ухудшения.
Re: ПОМОГИТЕ МНЕ!!!
Вы написали что её нужно осмотреть, а что именно смотреть? она не изменилась очень резво бегает и грызёт клетку как ни в чём не бывало.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: ПОМОГИТЕ МНЕ!!!
nactia
Осмотрите попу и петлю. Нет ли выделений, запаха, пр. Посмотрите, какие болюсы.
Осмотрите попу и петлю. Нет ли выделений, запаха, пр. Посмотрите, какие болюсы.
- Perra
- Сообщения: 5764
- Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1061 раз
- Поблагодарили: 231 раз
Re: ПОМОГИТЕ МНЕ!!!
nactia
Если это выкидыш, то сьела, повинуясь инстинкту. У них в природе много воагов-хищников, которые легко могут найти жертву по запаху.
Если это выкидыш, то сьела, повинуясь инстинкту. У них в природе много воагов-хищников, которые легко могут найти жертву по запаху.
Re: ПОМОГИТЕ МНЕ!!!
Вроде всё нормально, ни выделений ни запаха нет, болюсы такие же как и раньше,не слишком большие, сухие и вытянутой формы.
Re: ПОМОГИТЕ МНЕ!!!
Хорошо,спасибо вам большое,а то я правда испугалась и нигде об этом не было написано, большое спасибо за помощь.