ПОМОГИТЕ МНЕ!!!

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

Ответить
nactia
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 16:05
Откуда: Москва

ПОМОГИТЕ МНЕ!!!

Сообщение nactia »

Пару часов назад произошёл инцидент, моя дегу,девочка(3 месяца) внезапно как бы так сказать то... выкакала какую то странную кровавую смесь похожую на куски кишечника, а потом съела это всё... до этого она вела себя обычно. Живёт у нас всего месяц,бегает по комнате почти постоянно, могла чего то наесться... но такого я никогда не видела... это просто ужасное зрелище было...Заперла в клетке,боюсь выпускать... помогите мне.
Аватара пользователя
Perra
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1061 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: ПОМОГИТЕ МНЕ!!!

Сообщение Perra »

nactia
Вы уверены, что эти кровавые выделения были именно из попы?
Это вполне мог быть и выкидыш, если прежние хозяева вовремя не отсадили папу (в 2 месяца девочка может забеременеть).
nactia
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 16:05
Откуда: Москва

Re: ПОМОГИТЕ МНЕ!!!

Сообщение nactia »

Нет не уверенна что именно от туда... Но если это был выкидышь зачем она его съела? и неужели они и в правду в таком раннем возрасте могут беременеть?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: ПОМОГИТЕ МНЕ!!!

Сообщение Дегус »

nactia

Да, беременеть могут. Есть даже случаи, когда беременеют в 1,5 месяца. Осмотрите девочку, следите за состоянием и будьте готовы сразу поехать к врачу в случае ухудшения.
nactia
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 16:05
Откуда: Москва

Re: ПОМОГИТЕ МНЕ!!!

Сообщение nactia »

Вы написали что её нужно осмотреть, а что именно смотреть? она не изменилась очень резво бегает и грызёт клетку как ни в чём не бывало.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: ПОМОГИТЕ МНЕ!!!

Сообщение Дегус »

nactia

Осмотрите попу и петлю. Нет ли выделений, запаха, пр. Посмотрите, какие болюсы.
Аватара пользователя
Perra
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1061 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: ПОМОГИТЕ МНЕ!!!

Сообщение Perra »

nactia
Если это выкидыш, то сьела, повинуясь инстинкту. У них в природе много воагов-хищников, которые легко могут найти жертву по запаху.
nactia
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 16:05
Откуда: Москва

Re: ПОМОГИТЕ МНЕ!!!

Сообщение nactia »

Вроде всё нормально, ни выделений ни запаха нет, болюсы такие же как и раньше,не слишком большие, сухие и вытянутой формы.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: ПОМОГИТЕ МНЕ!!!

Сообщение Дегус »

nactia

Тогда просто следите за общим состоянием.
nactia
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 16:05
Откуда: Москва

Re: ПОМОГИТЕ МНЕ!!!

Сообщение nactia »

Хорошо,спасибо вам большое,а то я правда испугалась и нигде об этом не было написано, большое спасибо за помощь.
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»