SoS! Как выкормить дегусенка!

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30219
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: SoS! Как выкормить дегусенка!

Сообщение Дегус »

Это мальчик.
Tviks
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 16:33
Откуда: мытищи
Поблагодарили: 23 раза

Re: SoS! Как выкормить дегусенка!

Сообщение Tviks »

Мальчик, так мальчик, значит будет-Фунтиком.
Очень любит почесушки , аж даже падает
https://youtu.be/jeo7S_7YfeU
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30219
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: SoS! Как выкормить дегусенка!

Сообщение Дегус »

Зайка такой pes )
Tviks
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 16:33
Откуда: мытищи
Поблагодарили: 23 раза

Re: SoS! Как выкормить дегусенка!

Сообщение Tviks »

Ура! Сегодня белка стала активно кушать сено и травы, но по -прежнему пьет смесь, вес 44 гр. Впервые стала проситься очень активно на свободу. Поставила ему колесо. Сперва были неудачные попытки крутить снаружи, но потом зверек освоился. Поилку тоже стал понемногу распознавать. В дюне отверстие фабричное проделано высоко, поэтому я приспособила пенек из ромашки.
https://youtu.be/s2AjqrL_QLM
https://youtu.be/uN6NkGRT528
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30219
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: SoS! Как выкормить дегусенка!

Сообщение Дегус »

Уже становится похожим на настоящего дегу)))
Tviks
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 16:33
Откуда: мытищи
Поблагодарили: 23 раза

Re: SoS! Как выкормить дегусенка!

Сообщение Tviks »

Это точно! Бочка наел себе, вес сегодня-48 гр :Yahoo!: Спасибо за поддержку! Сын полка-поправляется!
Хотела уточнить насчет жилища: сейчас он сидит во временной дюне (у песчанок отобрали, дабы малышу было тепло и не просквозило), потом я хочу его переселить во временную клеточку Триол https://yandex.ru/images/search?text=%D ... d684bf.jpg
А, когда чуть подрастет, у меня есть половина витрины от шиншиллы, которая разделена на 2 секции: верхнюю и нижнюю.
Подвержены ли дегу простуде, как крысы и в какую секцию лучше переселить: повыше, или пониже, во избежании простуды?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30219
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: SoS! Как выкормить дегусенка!

Сообщение Дегус »

Дегу не подвержены простудным заболеваниям. Т.е. могут, конечно, и простыть, но это достаточно редкие случаи. Дегу вообще отличаются крепким здоровьем.
Временная клетка в принципе не нужна. Если дюна еще оправдана, поскольку малыш не самый простой, то потом можно просто пересаживать сразу в постоянное жилье. Дегу чем больше жизненного пространства, тем лучше. И уже можно присматривать ему друга. В одиночку дегу страдают.
Аватара пользователя
ZeraN
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 15:38
Питомник: Katie's DeguTail
Откуда: Москва
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: SoS! Как выкормить дегусенка!

Сообщение ZeraN »

Какая прелестная любознательная моська)) Очень рада что с ним всё хорошо))
Tviks
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 16:33
Откуда: мытищи
Поблагодарили: 23 раза

Re: SoS! Как выкормить дегусенка!

Сообщение Tviks »

Да, про пространство я слышала. Просто у меня так сложилась ситуация, что я хотела поставить еще одну витрину на место, где у меня стоит огромная клетка с старыми и умирающими крысомальчиками. Я собиралась эту клетку убрать и тогда заводить дегу, после приобретения витрины. Но ситуация сложилась иначе: появился зверь и остается вариант сажать его в нижний отсек витрины шиншиллы, отделенный железной вставкой, либо сажать во временную клетку и после ухода моих старичков уже покупать новое жилье для дегу. Вот с этим возникла дилемма.
Скажите, а правда говорят, что самцы дегу бывают агрессивными в период полового созревания к собратьям и могут с ними воевать? А некоторые из них, как папик моего малыша, вообще, всех своих собратьев рвут на части?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30219
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: SoS! Как выкормить дегусенка!

Сообщение Дегус »

Tviks писал(а):Скажите, а правда говорят, что самцы дегу бывают агрессивными в период полового созревания к собратьям и могут с ними воевать?
Нет, неправда. Мальчики созревают в основном в промежутке между 2 и 3 месяцами. Там периода созревания как такового и нет. Только что был ребенок и уже половозрелый самец. Как будет жить группа, зависит от темперамента и характера каждого зверя. Бывают такие, что нормально уживаются и в большой группе, а бывают такие, которые вообще не ссаживаются. Но закоренелые одиночки среди дегу встречаются крайне редко. В 99% случаев пара мальчиков, особенно ссаженных в юном возрасте, живет отлично всю жизнь. Конфликты, стычки быть могут. Это живые, социальные существа, с высоким интеллектом, так что это закономерно. Но они обычно сами решают свои проблемы и приходят к согласию. Такое же бывает и у девочек. Единственный момент, на мой взгляд, девочки лучше живут большими группами, чем мальчики. Мальчиков, я считаю, лучше держать парой, т.к. стая из 3-х и более самцов действительно может оказаться нестабильной группой.
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»