Выпадение шерсти у дегу
Модератор: Elena N.N
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Выпадение шерсти у дегу
Не могу сказать, что они прямо обязаны есть свежее, но все же очень рекомендую приучать. Это же очень полезно и приученные животные кушают свежее с огромным удовольствием.AlexK писал(а):Дегус
С хвостом вроде всё ок, небольшая ссадина, которая стала уже почти незаметной. Приучаю доедать корм до конца, попробовал угощать укропом и базиликом, первый пошёл даже в свежем виде, второй пока игнорируется. Если я правильно понимаю, обе эти зелени можно давать без опаски. Вообще со свежей зеленью и овощами они пока не очень дружат, разве что сушёные. Это нормально, или свежее тоже должны есть?
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Выпадение шерсти у дегу
Согласна с Аленой! Все дегусики начинают кушать свежую зелень, когда распробуют!!! Мои даже дерутся за одуваны 
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
- Anastasia
- Сообщения: 2816
- Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1011 раз
- Поблагодарили: 564 раза
Re: Выпадение шерсти у дегу
Дегус
Доктор молоденькая, но очень внимательная.
Пред нами в очереди тоже к ней была крыса.
Посмотрим :-) всё-таки решила, что надо пролечить нас от паразитов. Сначала предложила другой вариант лечения, где сами места надо было обрабатывать и некоторое время держать на руках, чтобы не слизывали препарат и делать это 2 раза в день, но тут я представила как я всё это буду делать и попросила другой вариант. Как ни странно, но Стронгхолд в холку, она не рекомендовала для дегусни, так что буду в холку всем колоть раз в неделю. Получается Ясе уже сделали, теперь взвешу остальных, уколю сегодня и через неделю. Ну и хлоргекседином, но я уже наловчилась. Главное -всех выловить, а точнее Мици
Ясенё чувствует себя нормально после укола, только смотрит волком на меня
Доктор молоденькая, но очень внимательная.
Пред нами в очереди тоже к ней была крыса.
Посмотрим :-) всё-таки решила, что надо пролечить нас от паразитов. Сначала предложила другой вариант лечения, где сами места надо было обрабатывать и некоторое время держать на руках, чтобы не слизывали препарат и делать это 2 раза в день, но тут я представила как я всё это буду делать и попросила другой вариант. Как ни странно, но Стронгхолд в холку, она не рекомендовала для дегусни, так что буду в холку всем колоть раз в неделю. Получается Ясе уже сделали, теперь взвешу остальных, уколю сегодня и через неделю. Ну и хлоргекседином, но я уже наловчилась. Главное -всех выловить, а точнее Мици
Ясенё чувствует себя нормально после укола, только смотрит волком на меня
Long Live Rock N'Roll !!!
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Выпадение шерсти у дегу
У каждого врача свой метод. Стронгхолд на холку нам 100% можно.Anastasia писал(а):Стронгхолд в холку, она не рекомендовала для дегусни
- Anastasia
- Сообщения: 2816
- Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1011 раз
- Поблагодарили: 564 раза
Re: Выпадение шерсти у дегу
Дегус
Я думала-думала, решила сделать в точности как доктор прописал)))
Всех уже уколола всех и обработала. Теперь осталось самое ужасное - помыть и обработать клетку
Кстати, девки к уколу очень спокойно отнеслись, как будто и не делала с ними ничего
Я думала-думала, решила сделать в точности как доктор прописал)))
Всех уже уколола всех и обработала. Теперь осталось самое ужасное - помыть и обработать клетку
Кстати, девки к уколу очень спокойно отнеслись, как будто и не делала с ними ничего
Long Live Rock N'Roll !!!
- Anastasia
- Сообщения: 2816
- Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1011 раз
- Поблагодарили: 564 раза
Re: Выпадение шерсти у дегу
Дегус
А ещё сейчас в Альфавете перешли на электронные карточки. Когда я зашла к врачу, она была в курсе с кем я пришла и почему. Сразу спросила как дела, какие изменения. Вроде мелочь, а приятно, что заглянули, посмотрели в чём дело.
ну и за приём я отдала целых 104 тыс, с учётом, что сделали соскоб, мазок, укол, взвешивание, осмотр. Там заодно по мелочам всего купила, вышло 200. Пожалела, что перед походом деньги поменяла. Я когда к ветеринару иду, всегда беру побольше денег, т.к. точную сумму не знаешь заранее и мне всё кажется, что не хватит
Это, наверное, какая-то фобия)))
Обрабатывала всех на кухонном столе, а там собака внизу спала. Малая Акса ползала-ползала и случайно съехала вниз прямо на собаку. Я даже не знаю кто сильнее испугался спящая собака или дегу)). Нюра первая пришла в себя и потянула нос к дегусю, тот влип в диванчик, но на строгое "Фу!" и "Ко мне", собака пошла беспрекословно. Но как-то всё-таки безобидно на дегу пёс мой смотрит, не то, что на кошек
А ещё сейчас в Альфавете перешли на электронные карточки. Когда я зашла к врачу, она была в курсе с кем я пришла и почему. Сразу спросила как дела, какие изменения. Вроде мелочь, а приятно, что заглянули, посмотрели в чём дело.
ну и за приём я отдала целых 104 тыс, с учётом, что сделали соскоб, мазок, укол, взвешивание, осмотр. Там заодно по мелочам всего купила, вышло 200. Пожалела, что перед походом деньги поменяла. Я когда к ветеринару иду, всегда беру побольше денег, т.к. точную сумму не знаешь заранее и мне всё кажется, что не хватит
Обрабатывала всех на кухонном столе, а там собака внизу спала. Малая Акса ползала-ползала и случайно съехала вниз прямо на собаку. Я даже не знаю кто сильнее испугался спящая собака или дегу)). Нюра первая пришла в себя и потянула нос к дегусю, тот влип в диванчик, но на строгое "Фу!" и "Ко мне", собака пошла беспрекословно. Но как-то всё-таки безобидно на дегу пёс мой смотрит, не то, что на кошек
Long Live Rock N'Roll !!!
- Anastasia
- Сообщения: 2816
- Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1011 раз
- Поблагодарили: 564 раза
Re: Выпадение шерсти у дегу
Сегодня в зоомагазине на Пушкинской видела двух дегусей за стеклом с перевёрнутым колесом см 15 в диаметре. Но дело даже не в этом. У одного возле уха с одной стороны такая де фигня, как у моих. Похоже на выгрызание...
Мици пока не отсадила. Пойду в отпуск скоро, буду экспериментировать. Эта засранка выщипала себе хвост. Уже несколько раз видела -она как котёнок бегает за хвостом...
Мици пока не отсадила. Пойду в отпуск скоро, буду экспериментировать. Эта засранка выщипала себе хвост. Уже несколько раз видела -она как котёнок бегает за хвостом...
Long Live Rock N'Roll !!!
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Выпадение шерсти у дегу
Anastasia
А ты серу пробовала им насыпать? Витамины даешь? Мне кажется, что это чего-то в организме не хватает.
А ты серу пробовала им насыпать? Витамины даешь? Мне кажется, что это чего-то в организме не хватает.


