выбиты верхние два зуба

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

Ответить
Жемчужинка
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 18:33
Питомник: "Pearl"
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1034 раза
Поблагодарили: 466 раз

выбиты верхние два зуба

Сообщение Жемчужинка »

У нас ЧП!! :cry: Рикки выбил верхние два зуба. у меня шок, что делать???? один сломан, видно что миллиметр остался, второй с корнем наверно, плохо видно а зуб найти не смогла....кормить пастой для больных животных два-три раза в день (20гр), чем попоить? про обработку рта и лекарства в такой ситуации пока ничего не нашла, добавила пару капель эхинацеи в воду...
Насколько поняла сломанный отрастет, а второй если он полностью включая корень вырван?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30218
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: выбиты верхние два зуба

Сообщение Дегус »

Кормить так: размолоть корм при помощи кофемолки, развести теплой кипяченой водой до консистенции кефира и кормить из шприца без иглы 2 раза в день и чаще (по возможности). Отдельно поить не нужно. Во-первых, в такой кашке достаточно воды, во -вторых сломанные зубы не мешают пить из поилки.
Лечить так: обработка рта метрогил дента (человеческий препарат) от 2 раз в день и чаще. Мелоксидил (ветеринарный препарат) 0,5 - 1 капля 1-2 раза в день в еду. Витамины, кальций. Смотри, чтобы не было воспаления.
Прогноз хороший. Как правило зубы очень быстро отрастают. Если поврежден корень, могут быть проблемы, пока я бы надеялась, что там все в порядке.
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3578 раз
Поблагодарили: 1849 раз

Re: выбиты верхние два зуба

Сообщение Elena N.N »

Действительно, выбить корень очень сложно, так что надеемся на лучшее, коронка у грызунов растет быстро
Жемчужинка
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 18:33
Питомник: "Pearl"
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1034 раза
Поблагодарили: 466 раз

Re: выбиты верхние два зуба

Сообщение Жемчужинка »

Алена - Спасибо ОГРОМНОЕ! :Rose: cherepaha обработала, ватной палочкой сначала чуть-чуть перекисью, потом метрогил дента, утром посмотрела - неплохо, на мой непрофессиональный взгляд даже не сильно опухло... Рикки есть пытался сам корм сухой, я вечером и утром насыпаю новую порцию всем и он с Рыжиком вместе что-то выбирал и жевал, я так понимаю коренными зубами)), поэтому вечером буду сначало его кормить пастой, а потом насыпать для Рыжика. Мелоксидил правда не купила, в обед заеду и уже вечером напою.
Elena N.N - Спасибо за поддержку :Rose: , надеюсь все восстановим, вчера обрыдались все...
Аватара пользователя
zainka
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 09:00
Откуда: Королёв М. о. Россия
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: выбиты верхние два зуба

Сообщение zainka »

Жемчужинка кошмар какой! Упал что ли откуда? Как можно выбить зубы в клетке :shock:
Жемчужинка
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 18:33
Питомник: "Pearl"
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1034 раза
Поблагодарили: 466 раз

Re: выбиты верхние два зуба

Сообщение Жемчужинка »

сын 7 лет, пока никого не было дома, решил "помочь" покрутиться ему в колесе :evil: насколько поняла из его объяснений, Рикки оттуда выпал и убежал от него, но видимо когда падал ударился о колесо, оно деревянное, большое и фундаментальное...я пришла с работы и обратила внимание что какой-то мальчишка тихий, семечку свою забрать не захотел, повертела, посмотрела и увидела :cry: ...показала сыну, он давай рыдать, так ему жалко стало, пришлось ребенка валерьянкой отпаивать, не ожидал он что после его игр такое несчастье будет...ему запрещено без меня к моим дегу лезть, у него ежик, но вот вчера не удержался и мы получили результат
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»