Катаракта у мелких животных.

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

Инна
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 17:34
Откуда: Воронеж

Re: Катаракта у мелких животных.

Сообщение Инна »

Боже, спасибо огромное за ответ. Капли купим, попробуем покапать глаза, правда плохо представляю как, он на руки идет, а вот если его схватить. Было пару раз такое, когда сбегал, он потом долго обижается. А сейчас еще ему стресса добавлять, ну в любом случае попробуем. Но правда, не больше 5 - 6 дней как заметили и прям каждый день все больше видно. За эти дни на форуме про болезни перечитала, раньше этот раздел и не смотрела, а сколько болезней у малявок, ужас. Это вот фотки уже после травмы, когда он уже в себя пришел, но то к компу с той стороны, где греется прижимался, хоть и не холодно уже было, то на руках у мужа фоткала, залезет и висит, гладьте меняя. Спасибо Вам огромное еще раз, напишу, чем закончится, надеюсь хорошо.
Изображение

Изображение

Изображение
Kebryon
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 11:27
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Катаракта у мелких животных.

Сообщение Kebryon »

Вы ему грелку положите .В банку или бутылку налить воды горячей и завернуть в чё нибудь.Отлично в качестве грелки подойдёт термос у которого корпус греется ,держит долго.
Инна
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 17:34
Откуда: Воронеж

Re: Катаракта у мелких животных.

Сообщение Инна »

Спасибо! Он пока холодно было, как отопление отключили - возле масляного обогревателя жил. Это вот фотки я делала 2 июня, прохладно было. Сейчас у нас 30 градусов, не холодно мягко говоря.))) А в тот момент ему еще явно нездоровилось. Сейчас с травмой все прошло, так теперь с глазом напасть.
Инна
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 17:34
Откуда: Воронеж

Re: Катаракта у мелких животных.

Сообщение Инна »

Добрый день! Я обещала написать, может кому-то как мне пригодится в такой непростой ситуации. Много раз хотела написать, но ситуация менялась. От паники до "все нормально". Спустя 3 месяца могу сказать, что судя по-всему мой Тимка не видит или видит плохо очень, но такое впечатление - что временами. После ваших ответов, отдельное ОГРОМНОЕ спасибо, спустя неделю примерно, он с трудом находил вход в клетку, когда погуляет. Это ужас! Настолько жалко малого! Потом вроде нормально, потом опять... Ну вот прошло больше 3-х месяцев. То видно на обоих глазах пятна, то нет. И так не явно, под углом и при определенном освещении. При дневном свете и даже просто, если смотреть прямо - черные глазки. В общем, я так понимаю, что Тимоха адаптировался, в клетке вообще без проблем, когда выпускаю (и не отхожу ни на шаг) - в основном он как=то все находит и проблем нет. Но бывают какие-то дни, что с трудом. Но редко. Я уж не знаю точно, но думаю, что мне хуже, чем ему. Животные понятно ко всему адаптируются, это в моем представлении - катастрофа. Тимоха здоровый, прыгучий, разговорчивый и, иногда, скандалит, когда что-то не по-его. Так сложилось, что он -то у нас один, но я 4-й год работаю дистанционно из дома. И он все время топчется у меня по голове)))). Мне сложно не заметить малейшие изменения. Так что не смотря ни на что, мое сокровище здорово, бодро и нахально - скандально. Где-то читала, что ои до 8-ми лет живут... Очень на это надеюсь, ему 3,7 сейчас. Ох, желаю, чтоб у всех чудо-белки были здоровы! И Спасибо вам, что помогли в сложной ситуации!!!!!!!!!!!
Инна
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 17:34
Откуда: Воронеж

Re: Катаракта у мелких животных.

Сообщение Инна »

Да, еще, забыла добавить. Муж, когда Тима к нам попал в месячном возрасте, все время хвастался, как он его к рукам приучил и т.д. А потом начал сомневаться, кто кого приучил-то. По первому требованию Тимы... Все бегут. А если муж есть хочет - то в холодильнике найдет, а первого кого накормить, почухать)))
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30218
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Катаракта у мелких животных.

Сообщение Дегус »

Здравствуйте! Отлично, что Тима адаптировался)
Аватара пользователя
Keshi
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09 янв 2020, 19:31
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 11 раз

Re: Катаракта у мелких животных.

Сообщение Keshi »

Здравствуйте. Недавно заметила маленькие белые пятнышки на глазу у одной своей девочки, ей 8 месяцев. Сложность в том, что у неё врождённая катаракта, весь помет был с ней. Но она была только на одном глазу, второй точно был чистый . А тут вечером заметила 2 пятна на втором. Они такие маленькие, что камера на телефоне их не ловит, но я прикреплю лучшее фото.
Может ли в рождённая катаракта продолжить развиваться? У двоих других белок все хорошо, глаза идеально чистые. Что может сделать, чтобы остановить развитие? Перевести на более строгую диету? Очень за неё беспокоюсь

Изображение
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30218
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Катаракта у мелких животных.

Сообщение Дегус »

Keshi писал(а):Перевести на более строгую диету?
Диета нужна только при диабете. Я так понимаю у девочки просто катаракта, без диабета.
Аватара пользователя
Keshi
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09 янв 2020, 19:31
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 11 раз

Re: Катаракта у мелких животных.

Сообщение Keshi »

Дегус, да. Диабета не должно быть, у всех троих питание одинаковое и все было хорошо. Не могу понять, почему вообще она продолжила развиваться ((
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30218
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Катаракта у мелких животных.

Сообщение Дегус »

Подождем, что Лена скажет. Но вообще катаракта у дегу ведет себя непредсказуемо. Может как развиваться, так и полностью исчезнуть.
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»