Катаракта у мелких животных.

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

Аватара пользователя
Ромашка
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 16:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 589 раз

Re: Катаракта у мелких животных.

Сообщение Ромашка »

Чапик и Белкин писал(а):Еще один ребенок Персика, Чингиз ушел за сутки, весь день носился на тарелке, вечером стал вялым и не пошел за вкусей, утром следущего дня отнесли к ветеринару, температура не промерялась, хрипы в легких, ночью я его на руках грела, он так на руках и умер :cry: . Не хотелось писать о Чине - тяжело очень. Это не к теме катаракты, конечно, скорее к родичам Чингиза. Алена, если не в тему, удали или перенеси, пожалуйста.
Да ужас какой-то.... что происходит ? (((((((
Лол' не знаю даже что написать ' держись :sorry:
Чапик и Белкин
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 17:37
Питомник: Созвездие
Откуда: Пущино, Московская обл.
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Катаракта у мелких животных.

Сообщение Чапик и Белкин »

eli2616 писал(а):По поводу корма МШ, как я была убеждена так и буду пока убеждена. Так как у Андрея и Оксаны этого корма нет.
Тест полоски продаются почти в каждой аптеке. А вот у мои сахар что по тест полоскам, что по крови можно сказать идеален. Это я к корму МШ
У нас, увы, продаются только полоски по крови
Аватара пользователя
eli2616
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:38
Питомник: ChinDeg
Откуда: Москва
Благодарил (а): 733 раза
Поблагодарили: 1518 раз
Контактная информация:

Re: Катаракта у мелких животных.

Сообщение eli2616 »

Чапик и Белкин писал(а):
eli2616 писал(а):По поводу корма МШ, как я была убеждена так и буду пока убеждена. Так как у Андрея и Оксаны этого корма нет.
Тест полоски продаются почти в каждой аптеке. А вот у мои сахар что по тест полоскам, что по крови можно сказать идеален. Это я к корму МШ
У нас, увы, продаются только полоски по крови
А в интернет магазине их еще больше. ))). Жаль живность конечно.
Наш сайт питомника: http://chindeg.wixsite.com/chindeg
Наша группа питомника: https://vk.com/club103937036
Тема питомника: http://degu.by/viewtopic.php?f=25&t=907
Тема аксессуаров: http://degu.by/viewtopic.php?f=14&t=1308
Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 18:45
Питомник: " Little Friends"
Откуда: Димитровград
Благодарил (а): 1817 раз
Поблагодарили: 1273 раза

Re: Катаракта у мелких животных.

Сообщение Andrey »

Чапик и Белкин писал(а):На всякий случай, корм у нас смесь JRFARM и МШ, на сахар проверю, как только тест полоски куплю - у нас нет, в Москву надо ехать.
Лола, запросто заказываются в Аптеках. Я не думаю что в вашем городе нет Диабетиков Сахарных(я о людях). А ещё есть специальные магазины для Диабетиков, там тоже могут быть полоски на мочу, если нет -то можно там же их и заказать. Но в идеале сдать кровь на глюкозу в крови.
Это Кетоглюк. Он в пределе 270руб.
Изображение

Изображение
Это Уриглюк. Он в пределе 150руб.
Изображение
Лола, если так тяжело найти. Мы можем выслать на почту. Но до Нового года явно не успеем.
Наши группы в социальных сетях
https://vk.com/littlefriendsdimitrovgrad http://ok.ru/degudimitrovgrad

Всё будет замечательно! Верьте в чудо!
Чапик и Белкин
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 17:37
Питомник: Созвездие
Откуда: Пущино, Московская обл.
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Катаракта у мелких животных.

Сообщение Чапик и Белкин »

Спасибо. Со мной в прошлый раз знакомая поделилась полосками Уриглюка, когда я проверяла Щура и Щекана. Во всех 4 наших городских аптеках утверждают, что у них в базе полосок для мочи нет. Слишком маленький у нас городок :pardon: . Сейчас друзья помогут - купят в Москве
Аватара пользователя
Vitalifer
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
Питомник: Viva La Vita
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Контактная информация:

Re: Катаракта у мелких животных.

Сообщение Vitalifer »

Какие у вас сетевые аптеки есть?
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
Чапик и Белкин
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 17:37
Питомник: Созвездие
Откуда: Пущино, Московская обл.
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Катаракта у мелких животных.

Сообщение Чапик и Белкин »

Vitalifer писал(а):Какие у вас сетевые аптеки есть?
Городская, в которой можно заказать с "36,6" , а про сетевую принадлежность остальных, честно говоря, даже не задумывалась, поинтересуюсь
Аватара пользователя
гермеона
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:20
Питомник: Germeona
Откуда: ЖИГУЛЕВСК. Самарская обл
Благодарил (а): 1635 раз
Поблагодарили: 2360 раз
Контактная информация:

Re: Катаракта у мелких животных.

Сообщение гермеона »

Дегус писал(а):гермеона, Леда вывела Персика из разведения? Ты ей еще летом говорила о проблемах.
да, вывела.
что могу сказать, это все очень прискорбно.
Лол, ты приедешь на выставку? я бы тебе могла привезти деток, как раз будут малыши готовые.
Инна
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 17:34
Откуда: Воронеж

Re: Катаракта у мелких животных.

Сообщение Инна »

Добрый день! Может кто подскажет из личного опыта, возможно у кого-то была подобная ситуация. Бельчонку 3 года и 4 месяца, забрали у родителей в месячном возрасте.Две недели назад Тима упал со стола, скорее всего прыгал глупый, была рядом но отвернулась. Упал на бок и лежал лапами подергивая. Я его схватила, какое-то время в ужасе подержала на руках, потом аккуратно в клетку. Понятно что он в шоке или оглушен был, в первый момент начал подтягивать задние лапы. Я целый день с клеткой носилась, чтоб он все время на глазах был. Бедный еле ходил. Боялись, что мог отбить себе что-то. Но на второй день получше и так в принципе за неделю примерно восстановился. Но у него резко поменялось поведение. Он конечно любит чесаться, как все, но выпустишь - он в основном мотается, на клетку запрыгнет, на руки спрыгнет, пытаясь на пол сбежать, на плечи запрыгивает. А тут стал спокойнее, почти не прыгает, все время подходит, чтоб чесали, слазит на руки, вытянется, гладь - чеши. Дней 5 назад вечером заметили, что при определенном падении света вроде в глазу что-то светлое, прямо смотришь - не видно, вроде все нормально. А вот сейчас, спустя несколько дней - более заметно белое пятно. Я сразу полезла смотреть и в ужас пришла, если это катаракта... Я много чего перечитала, в том числе на форуме, но одно дело теория. Он кушает, все нормально в этом смысле. Учитывая травму, я прекрасно понимаю, что скорее всего это связано с падением. Повреждения глаза нет. Да вообще тьфу-тьфу за всю его жизнь никаких проблем небыло, веселый, задорный бельчонок, если что не так - ругается (рычит), если пытаешься стереть салфеткой то, что он кругом на столе пометил - драться с бумажкой лезет. И вот такая беда приключилась. Большая просьба, если кто сталкивался, подскажите. Читала и про катаракту травматическую, так понимаю может восстановится? Просто очень быстро прогрессирует процесс, исключено полностью, что мы могли раньше не заметить. Заранее благодарю за помощь!!!
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Катаракта у мелких животных.

Сообщение Дегус »

Здравствуйте, да, вполне может восстановиться, поэтому сильно не паникуйте. У дегу вообще бывают очень странные катаракты. У меня есть одна девочка, когда ей было около года, появилась катаракта. Ей уже 4. Я то вижу эту катаракту, то нет, живет девочка совершенно нормально, в группе, видит отлично. Ничего ей не мешает. Можно попробовать покапать офтан катахром.
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»