"Зубные проблемы" у дегу

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

Аватара пользователя
Фролова Натали
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 12 май 2017, 07:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 746 раз
Контактная информация:

Re: "Зубные проблемы" у дегу

Сообщение Фролова Натали »

Или есть другие способы?
Может нам на это ответил Елена? Как в полной мере должно быть проведено обследование с выявлением проблем с корнями?
Давай ей предоставим эту возможность раз мы с тобой не имеем ветеринарного образования.

Elena N.N мы очень просим , озвучить способ проведения диагностики животному при подозрении на Малокклюзию , нужен ли рентген ? Необходима ли данная процедура для установления полной картины, и убедится в отсутствии патологии в корнях, будте добры нам ответить нужен ли рентгеновский снимок или кт? А может мрт?

Ну давайте дадим возможность Лене ответить на вопрос нужен ли рентген? При определении деагноза связанный с зубными проблемами ?

А давайте мы спросим Альшинецкого о том есть ли необходимость делать рентген, если есть возможная проблема с корнями зубов.
Ведь никто в его авторитете не сомневается ?
И убедимся является ли рентген снимком который необходим или нет.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: "Зубные проблемы" у дегу

Сообщение Дегус »

Мотюшка

Это нормальный вес. Вообще все, что от 170г. считается физиологической нормой. Да, возможно это не выставочный дегу, мы любим покрупнее. Но, опять же, если вернуться к теме здоровья, то неизвестно что лучше. Вот Аня в Питере на выставку приносила потомка диких дегу. Она совсем мелкая, с такой миленькой треугольной мордочкой... совершенно иной, непривычный глазу тип дегу.
И тут надо вернуться в историю) Аня из Питера - один из самых первых наших заводчиков дегу. Она занималась ими, будучи совсем юной девочкой. И занималась как раз вот такой линией диких агутиков. Она говорит, вообще не знала о болезнях. Первый раз столкнулась с насморком у уже совсем возрастного дедушки.
Мотюшка
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 21:01
Питомник: Люблю дегу
Откуда: Минск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 73 раза

Re: "Зубные проблемы" у дегу

Сообщение Мотюшка »

Алена, а как поступить в такой ситуации? Понимаю каждый принимает решение сам. У девочки три года назад самочка родила двух бельчат, у одной ближе к полугоду обнаружили неправильно растут резцы внутри, но каждые полгода она возит ее к ветврачу подрезать их. Потом полгода живет, ест, жизни радуется. Ей говорили усыпить, но она не может и не хочет. Спасибо огромное за все ответы.
Мотюшка
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 21:01
Питомник: Люблю дегу
Откуда: Минск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 73 раза

Re: "Зубные проблемы" у дегу

Сообщение Мотюшка »

Алена, а как часто встречаются проблемы со здоровьем дегу?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: "Зубные проблемы" у дегу

Сообщение Дегус »

Мотюшка

Оля, у меня была девочка с зубными проблемами. Это была вторая моя дегу, 2009г. Сначала я заметила у нее проблемы с глазами, ей было 2,5 года. Долго нам не могли поставить диагноз, возможно как раз тут было утеряно время. Вот тут я подробно о ней писала: http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=1412#p106968
Очень возможно, что проблема будет так же возвращаться каждые полгода. Но с этим можно жить. Девочка прожила 7,5 лет.
Мотюшка
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 21:01
Питомник: Люблю дегу
Откуда: Минск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 73 раза

Re: "Зубные проблемы" у дегу

Сообщение Мотюшка »

Я так понимаю, что даже с болезнями дегусики могут жить долго? Но при этом кормление и содержание немного отличается от здоровых? Все как у людей.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: "Зубные проблемы" у дегу

Сообщение Дегус »

Мотюшка

Я чувствовала, что нельзя травмировать психику любителей такими постами)
Не волнуйся, дегу - крепкие животные с отличным здоровьем.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: "Зубные проблемы" у дегу

Сообщение Дегус »

Рентген является одной из важных процедур при диагностике стоматологических проблем. Но его не делают на последних неделях беременности. В посте все подробно описано.
Мотюшка
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 21:01
Питомник: Люблю дегу
Откуда: Минск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 73 раза

Re: "Зубные проблемы" у дегу

Сообщение Мотюшка »

Просто очень хочется разбирать во всем как ты, как Лена. Я не питомник, но люблю дегусов не меньше чем все родители питомников. Спасибо девочки , что вы есть. Вопросов очень много и разных, вот хотелось бы от вас набраться опыта.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: "Зубные проблемы" у дегу

Сообщение Дегус »

Мотюшка писал(а):Я так понимаю, что даже с болезнями дегусики могут жить долго? Но при этом кормление и содержание немного отличается от здоровых? Все как у людей.
Конечно же все как у людей) Многие болезни у дегу отлично лечатся. И с каждым годом наши врачи становятся все профессиональнее в этом вопросе. И мы тоже стараемся собирать и систематизировать информацию по болезням дегу и подходящим препаратам. Другое дело, что диагностика маленьких животных всегда была затруднена, но сейчас и тут большой прогресс. Сегодня была в новой клинике, туда перешел работать хороший врач по дегу - Полоз Александр Иванович. У них уже есть и ренген, и газовый наркоз. Раньше это было днем с огнем не найти.
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»