Прошу помощи. Забит носик, проблема с ЖКТ.

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

Kebryon
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 11:27
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Прошу помощи. Забит носик, проблема с ЖКТ.

Сообщение Kebryon »

Impartial_VendettaДа сверху дырочку ручкой пробейте остальное все плотно ,на время ингаляции он там
Impartial_Vendetta
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 фев 2021, 17:46
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прошу помощи. Забит носик, проблема с ЖКТ.

Сообщение Impartial_Vendetta »

Kebryon писал(а):Impartial_Vendetta10мин ингаляции как раз пока физраствор не выработается.Мелоксикам таблетку разтолочь и распределить на 7.5 клеток на тетрадном листе .Нам нужны 7 порций по 1 мг и половинка останется.Одну порцию заливаем 1 мл воды и даём на свой вес 1мл на кг .Я бы сейчас давал в два раза меньше .Какой вес?
На данный момент 135-140.
Kebryon
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 11:27
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Прошу помощи. Забит носик, проблема с ЖКТ.

Сообщение Kebryon »

Impartial_Vendetta0.1мл мелоксикама давайте ему раз в день ,обязательно с едой . Напишите после лекарства сам начнет есть лучше или нет .И проверить какушки надо ,какие они .Должны быть нормального размера при надавливании приминаться
Impartial_Vendetta
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 фев 2021, 17:46
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прошу помощи. Забит носик, проблема с ЖКТ.

Сообщение Impartial_Vendetta »

Kebryon писал(а):Impartial_Vendetta0.1мл мелоксикама давайте ему раз в день ,обязательно с едой . Напишите после лекарства сам начнет есть лучше или нет .И проверить какушки надо ,какие они .Должны быть нормального размера при надавливании приминаться
Дам уже завтра, наверное.. не буду на ночь... или стоит?

Какушки такие и есть. Но время появления их странное. То нормально, то сразу по 5 шт.
Сам переодически кушает. Но, сегодня, не хотел, особо.

Ингаляцию будем сейчас делать.
Kebryon
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 11:27
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Прошу помощи. Забит носик, проблема с ЖКТ.

Сообщение Kebryon »

Impartial_Vendettaсегодня давайте его тоже .Подзапирает его видно я бы ещё добавил дюфолака 0.1мл
Impartial_Vendetta
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 фев 2021, 17:46
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прошу помощи. Забит носик, проблема с ЖКТ.

Сообщение Impartial_Vendetta »

Kebryon писал(а):Impartial_Vendettaсегодня давайте его тоже .Подзапирает его видно я бы ещё добавил дюфолака 0.1мл
Запора вроде нету.

Хорошо. Сейчас все дам. Завтра отпишу, есть ли результаты.
Спасибо за ответы в такое позднее время.
Kebryon
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 11:27
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Прошу помощи. Забит носик, проблема с ЖКТ.

Сообщение Kebryon »

Impartial_VendettaХорошо ,пишите обязательно
Klepsydra
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 янв 2020, 15:12
Откуда: Киев
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Прошу помощи. Забит носик, проблема с ЖКТ.

Сообщение Klepsydra »

Вот, читаю, и аж трясёт.. Помочь только особо ничем не могу, к сожалению, только кулачки держу за вас! Если вдруг не ест таблетки обезбаливающего, то у меня есть суспензия мелоксивета, если нужно - поделюсь. Вскрыли неделю назад, в описании срок годности - 3 мес после вскрытия, мой мышк ел его сам. Проверьте личку, там мои контакты. 23фев около 14:00 буду в районе рынка Юность, можем пересечься.
Выздоровления мышонку!
Klepsydra
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 янв 2020, 15:12
Откуда: Киев
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Прошу помощи. Забит носик, проблема с ЖКТ.

Сообщение Klepsydra »

Не знаю как написать.. И вряд ли вам поможет эта инфа, но она по теме...
Во-первых, 180 грамм (это он у вас вроде как здоровый столько весил, сейчас 133-145, да? ) для 3-летнего дегуся - это очень мало, имхо. Мои +/- годовалые под 300 грамм весят каждый, они от разных заводчиков.
Во-вторых, насчёт анализа калла непонятно.. Нам наш вет говорила, что у дегу анализ надо брать чуть ли не из жопки и сразу нести в лабораторию, т. е. совсем свежие.. Иначе результаты анализа будут недостоверные.
Impartial_Vendetta
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 фев 2021, 17:46
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прошу помощи. Забит носик, проблема с ЖКТ.

Сообщение Impartial_Vendetta »

Klepsydra писал(а):Не знаю как написать.. И вряд ли вам поможет эта инфа, но она по теме...
Во-первых, 180 грамм (это он у вас вроде как здоровый столько весил, сейчас 133-145, да? ) для 3-летнего дегуся - это очень мало, имхо. Мои +/- годовалые под 300 грамм весят каждый, они от разных заводчиков.
Во-вторых, насчёт анализа калла непонятно.. Нам наш вет говорила, что у дегу анализ надо брать чуть ли не из жопки и сразу нести в лабораторию, т. е. совсем свежие.. Иначе результаты анализа будут недостоверные.
Принесли через час какули. С утра.
Но, я очень сомневаюсь в достоверности анализа. А вдруг и правда.. не понятно.

Да.. он по меркам дегусей очень маленький у нас. Когда был здоров никогда не сидел на месте.. или по полкам скакал или в колесе и ел.

Вчера дал таблеточку разведенную.. с едой. Подышал дымом.. Сегодня в 12 еще раз..
Вроде легче дышать, а вроде нет. Не понятно.

Даже не понятно к кому бежать в такой ситуации. Мы с женой на нервах. Врачей нету нормальных, а если и находится кто то, то прием раз в неделю. И по цене получается, что только осмотр и сдача первичных анализов около 2х тысяч гривен. И проблема не то, что бы в деньгах. Животное ослабленное и повержено стрессу. Люди пишут, что во время узи умирают от страха. А отвезти на другой конец города, заплатить за сомнительные анализы и подвергнуть малыша опасности. Не знаю как поступать, вообще.
И попробовал уже почти все, что можно. Борюсь из последних сил. Надежда, конечно, есть. Но мысль, что, возможно, просто не судьба тоже не покидает.. эх.. тяжко с этими маленькими.
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»