Заболевания пожилых дегу

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30218
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Витамины для дегу

Сообщение Дегус »

Svetik писал(а):Разве так у них эта старость происходит??
Нет. Но в старости более вероятны различные заболевания.
Svetik
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 19:45
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 41 раз

Re: Заболевание пожилых дегу

Сообщение Svetik »

Так были бы врачи знающие ,еще полбеды, и это не кошка и собака, а тут нашла вроде бы вета, который хоть имел дело с ними, немного, но тем не менее, хоть не отказывает и смотрит, нам в прошлый раз про зубы ничего не сказал, у нас все впорядке было, а теперь столько корма, для моего зайчика и какой\\\\столько сушки, все равно есть не может, залезет в шапку и как в норке :cry: :cry: :cry: :cry:, я его вытряхивала ,чтобы хоть покормить, но без еды долго не вытерпит
Сижу на работе и валерьянку пью, жесть, даже боюсь звонить сыну, который дома остался, все равно он не сможет мне ничем помочь ,т.к. в руки начал даваться только мне, у него не оттуда руки растут, на этот счет :cry: :cry: :cry:
Svetik
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 19:45
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 41 раз

Re: Заболевание пожилых дегу

Сообщение Svetik »

Записалась на завтра к вету, вот теперь буду молить чтобы мой зайка дожил :cry: :cry: :cry:
Аватара пользователя
Vitalifer
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
Питомник: Viva La Vita
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Контактная информация:

Re: Заболевания пожилых дегу

Сообщение Vitalifer »

А пробовали кормить через шприц? Разводя гранулы?
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30218
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Заболевания пожилых дегу

Сообщение Дегус »

Svetik

Ты, главное, корми.
Svetik
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 19:45
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 41 раз

Re: Заболевания пожилых дегу

Сообщение Svetik »

Да уж корми, вот передадут мне кофемолку ,еще со времен СССР, смогу ли я сделать в пыль не знаю.....
Да покормить ,если так это называется только буду к вечеру, без меня никто этого не сделает, а на завтра я выпросила выходной, но до него дожить нужно, быстрее бы уже вечер, только я смогу покормить его, никто в руки не возьмет :cry: :cry:
Бедненький, мало того,что истощен, и еще ждать будет меня :cry: :cry: :cry: :cry:
Так он вообще где силы берет на 3-этаж подниматься?? Там он отдыхает. на солнышке греется, носиком уткнулся и сидит
Аватара пользователя
Gribo4eg25
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 16:26
Откуда: Щелково
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Заболевания пожилых дегу

Сообщение Gribo4eg25 »

А у нас когда были проблемы с кормлением, в ветеренарке мешали такую кашицу. И я так поняла, что там была какая-то специальная универсальная смесь. Не знаю правда, что это было (. Но дома уже гранулы муж ложкой толкал. Я тогда версель лага кормила и был у нас какой то корм для шиншиллы. Оттуда очень хорошо гранулы измельчались. Правда кушать у нас не кушал все равно,как у врача(
Svetik
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 19:45
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 41 раз

Re: Заболевания пожилых дегу

Сообщение Svetik »

Gribo4eg25 писал(а):А у нас когда были проблемы с кормлением, в ветеренарке мешали такую кашицу. И я так поняла, что там была какая-то специальная универсальная смесь. Не знаю правда, что это было (. Но дома уже гранулы муж ложкой толкал. Я тогда версель лага кормила и был у нас какой то корм для шиншиллы. Оттуда очень хорошо гранулы измельчались. Правда кушать у нас не кушал все равно,как у врача(
У меня тоже сейчас Версель Лага, но и много до этого было натуралки, как пихать, не наю......вечером проверим ,может проголодается больше и поест?
Аватара пользователя
Gribo4eg25
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 16:26
Откуда: Щелково
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Заболевания пожилых дегу

Сообщение Gribo4eg25 »

Svetik писал(а):как пихать, не наю......вечером проверим ,может проголодается больше и поест?
Нам там же в ветеренарке дали модифицированный шприц. К обычному была примотана на пластырь трубочка. С ней было удобнее, чем с просто шприца.
Будем надеяться, что лекарства помогут. И малыш покушает сам,хоть и с помощью.
Svetik
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 19:45
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 41 раз

Re: Заболевания пожилых дегу

Сообщение Svetik »

Gribo4eg25 писал(а):Нам там же в ветеренарке дали модифицированный шприц. К обычному была примотана на пластырь трубочка. С ней было удобнее, чем с просто шприца.
Будем надеяться, что лекарства помогут. И малыш покушает сам,хоть и с помощью.

Вот честно говоря даже и не знаю,что у нашего вета есть, ожет вообще откажет, он у нас такой почти один в городе, который хоть как-то работал с дегу, был еще один, но сбежал в Украину, и теперь даже и не знаю,что предложит и предложит ли???
Было бы замечательно с трубочкой, прикольно, я даже вытащила кондитерский мешок с разными насадками и кормила, но не ел, просто лапкой отодвигал еду .а она с витаминкой была, вкусная :cry: :cry: :cry:
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»