К чему ведут не правильные ссаживания.

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

Ответить
Аватара пользователя
eli2616
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:38
Питомник: ChinDeg
Откуда: Москва
Благодарил (а): 733 раза
Поблагодарили: 1518 раз
Контактная информация:

К чему ведут не правильные ссаживания.

Сообщение eli2616 »

23 Февраля 2017 у нас был совсем не праздничный день.
Когда мне пишут и удивляются на, что способны шиншиллы в гневе. Да. На самом деле это так! И даже собственного ребенка они могут убить и порвать, и самца. По этому к ссаживанию шиншилл нужно подходить очень серьезно. Да я и сама когда то начинала, и тоже саживала неправильно. Но тогда мне просто повезло.
Эта статья не о ссаживании, но точно такие же раны бывают при неправильном ссаживание и даже хуже.
В нашем случае. Во время моего отсутствия у моих шиншилл, у самки началась течка (ребенок сидел с мамой), из отсека выше самец прогрыз свой отсек. что бы попасть к самке.
Итог. Прихожу я и вижу в отсеке самца кровь и дурень в полу. Давай быстрее его осматривать. А на нем ничего и нет. Я опустила свой взор в отсек ниже. Как раз там сидела самка и ее ребенок. Мать сидит, а ребенка то нет рядом. А потом смотрю ребенок то в доме. Я вздохнула с облегчением. что живой. Но потом, он вылез ко мне на половину и мое облегчение прошло. Весь щипаный, ушки в ранах, на осмотре, он начала головы по все спине прокусы до основания хвоста и на шее дырка. Просто выдран кусок кожи.
Изображение

Изображение

Изображение
Далее мы начали лечение.
Кусок вырванной кожи отрезать еще было рано, который держался на одном маленьком участке кожи.
Обработав Мирамистинор, наложена была мазь Левомеколь. Закладывать надо полностью. Так мы обрабатывали три дня.

Изображение

Изображение

Изображение

На четвертый день сменили мазь с Левомеколя на Радевит.
Комбинированное средство оказывает регенеративное и противовоспалительное действие
Показания к применению мази Радевит (Область назначения)
В составе комплексной терапии медикамент назначают при следующих заболеваниях кожа:
ихтиоз;
себорейный дерматит;
эрозии;
экземы;
язвы;
неинфицированные раны;
ихтиозиформные дерматозы;
трещины;
ожоги;
нейродермит;
дерматиты.
Дополнительные показания к применению: профилактика аллергических реакций и воспалительных процессов после лечения гормональными мазями (кортикостероидами).
Эта мазь мне очень понравилась. Она реально начала показывать свои действия на следующий же день.

Изображение

Два раза в день была обработка.
Утро: очищение и смазывание мазью Радевид
Вечер: Очищение, размачивание Мирамистином корки получившийся от крема, Обработки уже самой раны и наложения мазь Радевит. Так же была срезана часть омертвевшей кожи.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Всегда нужно помнить. Обрабатывать нужно каждый день. Обязательно нужно снимать корку состоящей из сукровицы и мази образовывающийся из Радевита.
1. Размачиваем
2. Снимаем корку
4. Убирает мешающийся мех (подстригаем)
3. Очищаем и накладывает мазь.
Но помним. Лучше все это проходить у ветеринарного врача. Мы не советуем это делать тем, у кого нет ни какого опыта.

Изображение

Изображение

Изображение
Когда мы видим образовавшуюся болячку. Болячка должна быть без нагноений, грязи, и т.д. Не отрывая болячку, я смазывала просто саму болячку и около нее кожу. То бы болячка немного размягчалась и не так сильно стягивала кожу. Тем самым давая шиншилленку дискомфорт и он не начал ее раздирать. Ушки с прокусами так же можно смазывать мазью Радевит, что бы лучше заживали ранки. Радевит нужно еще немного втирать.
Изображение

Изображение

Изображение

И так!
Случалась у нас не приятность 23.02.2017. Сегодня уже как 18 дней после той неприятности. Уже как два дня мы не мажем вообще ни чем. Ранка сала маленькая, убрали остатки омертвевшей кожи. Наш мальчик Натан. Очень терпелива и мужественно терпел. Настоящий мужчинка растет не смотря на то, что ему всего то уже 4 месяца три дня назад. Он молодец. Я горжусь им.

Изображение

Изображение

Это написано все больше для новичков. Что бы обратить их внимание, на то, что к ссаживанию нужно подходить очень серьезно. Да это история не про ссаживание, но при ссаживание шиншиллы могут и убить друг друга. Так же новичкам. нужно обращаться к ветеринарному врачу. Что бы избежать всех этих неприятностей в самолечение.
Этот парень теперь живет у Елена. В Тольятии. Питомник Пушистые друзья.
Изображение

Изображение
Наш сайт питомника: http://chindeg.wixsite.com/chindeg
Наша группа питомника: https://vk.com/club103937036
Тема питомника: http://degu.by/viewtopic.php?f=25&t=907
Тема аксессуаров: http://degu.by/viewtopic.php?f=14&t=1308
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»