Увеличились тестикулы
Модератор: Elena N.N
Увеличились тестикулы
Не было печали... Пока Адик на больничном получал дозы безграничного внимания, заметили, что у Маллоя (4 мес) увеличились оба яичка (пытался делать фотографию, но из-за меха сложно что-то разглядеть), на вскидку раза в 1.5-2 раза - если раньше их заметно не было, то сейчас солидно так выпирают (хорошо видно, когда он по стенкам клетки ползает). Походка не изменилась, весел, активен, ест, пьет, проказничает - всё как обычно.
Весна или у нас уже ипохондрия развилась..?
Весна или у нас уже ипохондрия развилась..?
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Увеличились тестикулы
nergal
Ставлю на ипохондрию. А вообще, сделайте фото таким же образом, как делают для определения пола: http://degus.4adm.ru/viewtopic.php?f=8&t=15 .
У всех половозрелых мальчиков яички достаточно заметны. Когда чуть больше, когда чуть меньше. Как человек, не страдающий заявленным вами диагнозом
, никогда не замеряла, как сильно они увеличивается. Думаю, что все у вас в порядке, особенно если учесть "переходный возраст" младшего.
Ставлю на ипохондрию. А вообще, сделайте фото таким же образом, как делают для определения пола: http://degus.4adm.ru/viewtopic.php?f=8&t=15 .
У всех половозрелых мальчиков яички достаточно заметны. Когда чуть больше, когда чуть меньше. Как человек, не страдающий заявленным вами диагнозом
Re: Увеличились тестикулы
Определенно ипохондрия. Спустя 5 минут безуспешных попыток зафиксировать его в сколь-нибудь фотогенчной позе, оказалось, что и фотографировать, в общем то, нечего - все размеры в пределах нормы. Покрутил его ещё пару раз - так и не нашел, к чему бы придраться.
Прошу прощения за поднятую панику.
Прошу прощения за поднятую панику.
Re: Увеличились тестикулы
Я Вас, наверное, все-таки обманул. После описанных выше действий, минут через 5 взял его, чтобы удостовериться - опять большие. Прямо мерцательная шизофрения какая-то. Но на этот раз задокументирована - в течении пары минут выложу фото.
upd: обещаная фотосоессия (модель из малого не очень):








upd: обещаная фотосоессия (модель из малого не очень):








- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Увеличились тестикулы
nergal
Модель не очень. Мне кажется, что у вас немного повыше, но, возможно, они еще не опустились как следует. Похоже на это?
Взрослый мальчик:

Подросток, но постарше вашего:

Модель не очень. Мне кажется, что у вас немного повыше, но, возможно, они еще не опустились как следует. Похоже на это?
Взрослый мальчик:

Подросток, но постарше вашего:

Re: Увеличились тестикулы
На вторую не очень (возможно, не разглядел), а вот на первую довольно похоже, с той лишь разницей, что "припухлости" эти ближе к пенису.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Увеличились тестикулы
nergal
Я думаю, что все у вас в порядке. Если видите и дальше причину для беспокойства, последите за мочеиспусканием, не тревожит ли малыша что-то при этом; за гигиенической процедурой, возможно заметите волосяное кольцо на пенисе, оно так же может быть причиной отеков в р-не половых органов. Я лично ничего криминального не вижу, так что мой вам совет: коньячку и баиньки. Иначе еще у себя за компанию кучу болячек обнаружите
.
Я думаю, что все у вас в порядке. Если видите и дальше причину для беспокойства, последите за мочеиспусканием, не тревожит ли малыша что-то при этом; за гигиенической процедурой, возможно заметите волосяное кольцо на пенисе, оно так же может быть причиной отеков в р-не половых органов. Я лично ничего криминального не вижу, так что мой вам совет: коньячку и баиньки. Иначе еще у себя за компанию кучу болячек обнаружите