Ветеринарная помощь (адреса клиник, советы, обсуждения).

Все о питании. Системы кормления дегу. Чем кормить и чем не кормить (список полезных и вредных продуктов). Готовые корма и заготовки своими руками.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Ветеринарная помощь (адреса клиник, советы, обсуждения).

Сообщение Дегус »

Anastasia

А что с черепашкой? И откуда муж ее привез? Помнится он говорил, что улитки места много занимают)))
Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1011 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Ветеринарная помощь (адреса клиник, советы, обсуждения).

Сообщение Anastasia »

Дегус
привёз из Москвы. Но малышка умерла, несмотря на лечение((((( Врач сразу не давала прогнозов. А когда возишься с питомцем, что-то пытаешься, так вообще грустно
Long Live Rock N'Roll !!!
Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Ветеринарная помощь (адреса клиник, советы, обсуждения).

Сообщение soleter »

Anastasia

Печаль....
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
Olka
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:26
Откуда: Kharkiv
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 625 раз
Контактная информация:

Re: Ветеринарная помощь (адреса клиник, советы, обсуждения).

Сообщение Olka »

:cry: печаль... но она была в любви и заботе, это радует
Аватара пользователя
ALbF
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Ветеринарная помощь (адреса клиник, советы, обсуждения).

Сообщение ALbF »

Кто лечился у Новиковой Екатерины Сергеевны, клиника "Ласка" ?
Достойный вет? Уровня Польшковой?
нади
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 09:59
Откуда: санкт петербург
Поблагодарили: 13 раз

Re: Ветеринарная помощь (адреса клиник, советы, обсуждения).

Сообщение нади »

Хотела сказать про Озеркову Клиника Красный лис из Санкт-Петербурга. Больше не хочу к ней. Диагноз не поставила, лечение - таблетка карсил. Хвост орал, как зарезанный, мяла так, что писюн и глаза вываливались. Сказала что орёт - это нормально, а я вижу, что ему больно очень. Как отзывы о Чуриной (там правда по записи всегда)?
eugene-ppc
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 06:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 3 раза

Re: Ветеринарная помощь (адреса клиник, советы, обсуждения).

Сообщение eugene-ppc »

А кто-нибудь услугами доктора-ратолога Полоза в ВетМедЦентр пользовался?
Ссылка в комментариях на клинику есть, а мнений нет.
Записался туда сегодня, т.к. в АльфаВете записи уже не было. А тянуть уже, кажется, мне не стоит ((
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Ветеринарная помощь (адреса клиник, советы, обсуждения).

Сообщение Дегус »

eugene-ppc писал(а):Ссылка в комментариях на клинику есть, а мнений нет.
Эта единственная ссылка оставлена самой клиникой ВетМедЦентр:
vetmed.by писал(а):В Минске в клинике «ВетМедЦентр» ведёт приём Александр Иванович Полоз, ветеринарный врач-ратолог.
Я к ним не обращалась. Очень бы тоже хотелось услышать мнение о ней.
eugene-ppc
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 06:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 3 раза

Re: Ветеринарная помощь (адреса клиник, советы, обсуждения).

Сообщение eugene-ppc »

Дегус

1. Цены ниже Альфа-Вет + с 9:00 до 16:00 скидка 15% по предварительной записи
2. По телефону переспросили "Как-как? Дегу?"
3. В самой клинике, пока ждали доктора, пришли человека три из персонала посмотреть на диковинную зверушку. Попросили сфотографировать.
4. Общее впечатление доктор произвёл положительное. Внимательно осмотрел, прощупал косточки, заглянул в ушки, был с пациенткой ласков и аккуратен. Но...

Диагноз был поставлен, как мне показалось, с моих же неосторожных слов "мне кажется, что у неё диабет". После этого белке сделали анализ крови на сахар, обнаружили его 9,6, что "подтвердило" диагноз. Чтобы взять кровь, зверьку искололи всё ухо иголкой, но крови так и не получили, в итоге отрезали коготок (небольшая ремарка: на следующий день доктор Болматова взяла кровь из ушка с первого укола). Диагностика на приёме была далеко не полной + было упущено несколько очень важных моментов в состоянии мышки. Например, сильнейшее обезвоживание и, как следствие, отсутствие какого-либо лечения в этом направлении. Никакой терапии для поддержки истощённого организма назначено также не было, только уколы инсулина + рекомендовано насильное кормление.

В общем, клиника как таковая произвела вроде и неплохое впечатление. Чисто, светло, медтехника. Персонал вежливый и дружелюбный. Но если говорить о конкретной ситуации с моей мышкой, то я не удовлетворён.
Аватара пользователя
Ксю
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 08:26
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Особенный малыш.

Сообщение Ксю »

Не знаю может и не в тему здесь пишу. Но расскажу нашу историю про ветеринара. Просто хочу донести что если кто из Нижнего, чтоб никогда не обращались к этому ветеринару!!! Сразу скажу история не в двух словах.
У меня у старшей была небольшая проплешина на спине. У меня естественно паника, что такое, что случилось. Обзвонила много клиник, искала вета чтоб занимался Дегу. Попала в Ветклиника "Зоо доктор" там Сергей Михайлович. Договорились, приехал домой. Пришел, руки чееееерные, как с гаража! Я спрашиваю "А руки мыть что не будете?!" Я придя домой первым делом мыть руки, а уж потом беру малышек в руки! На что ответ я получила: "Это они меня скорее заразят чем я их!" Ладно, с недовольством я допустила его к осмотру, но держа своими руками. Он отстриг нам шерсть на пробу грибка. После того как он обстриг, мне страшно было смотреть, как будто она действительно совсем больная. Затем, выяснилось что он забыл стекло до микроскопа, попросил пластик от диска. Я уже начала сомневаться, но дала, мне уже было просто очень интересно что он та рассмотрит. и меня добило когда он попросил воды чтобы посмотреть на грибок!!! :shock: Ииии, он сказал что у нас грибок и нужна срочная вакцинация!! А так как они у вас мелкие, так как грызуны, вам хвати одной ампулы на двоих. Делать вакцинацию каждый день и +вызов. О чем напрашивается вопрос.... Ответила спасибо, если что перезвоню! Прогуглила все, вакцинация категорически запрещена, что вызывает либо абсцесс, либо летальный исход. Звоню в другую клинику, на что мне со смехом в ответ:Девушка, вы что, какая вакцинация!! Это я для удостоверения. Т.к. врач принимает раз в неделю, меня согласились принять осмотреть на грибок который занимается только кроликами. Под лампой мы оказались наичистейшими!!!! В итоге наблюдая за своими Дегу, я обнаружила что это моя младшая ей выгрызает шерсть. Так что выводы делайте сами.
Ответить

Вернуться в «Приятного аппетита!»