Проблема с зубами ?

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

Kebryon
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 11:27
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Проблема с зубами ?

Сообщение Kebryon »

ДегусОпыт мне не позволил заранее выявить проблему.По мимо зубов у него еще животик болел,если это возможно его запирало периодически.Очень жалею что не создал тему про нахохленность с фото и подробным описанием проблемы.Я думал он мерзнет,как оказалось нет,он животик грел.Я все нашел вчера после обеда,все ответы на вопросы.Достаточно было его пропоить,проверить дня три как работает пищеварение.Вчера он взял вкусняху и бросил,я опять не указал это ,возможно получил бы больше ответов.Лечить начал тоже не правильно,я без лекарств начал его закармливать.Хотя ему заплохело после первых приемов.Нужно было мне сьездить в аптеку купить масло вазелиновое,церукал и подкожно его уколоть глюкозой.Прогнать масло захода 2 потом только кормить по схеме с маслом и массировать животик все время ,я все равно всю ночь не спал .Утром бабушка бы с дочкой продожили,я его к ним утром отвез на присмотр.Всему виной только я,где то не спросил,мало описал,увериность что зубы это все.Состояние дурацкое когда осознаешь,что это все рядом было и решалось просто...
Kebryon
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 11:27
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Проблема с зубами ?

Сообщение Kebryon »

Elena N.NСколько часов так можно глюкозу вводить?И по весу как подбирать дозу
Глюкозы в чистом виде вводить не желательно, лучше в растворе Рингер-Локка, там солевой раствор с добавкой глюкозы. И еще знаете что я заметила, у меня Тушка, мой первый самец практически умираю после каждой инъекции. Видимо есть такие дегу, у которых стресс от укола перевешивают пользу от введения раствора. Я первый раз выводы не сделала, потом, когда аналогично произошло с Ксанкой, до меня доперло.Есть белки, которые не стрессуют на уколы, а есть, которые сразу начинают грузится. Семка, которого я лечу второй год к укола и к обработкам рта настолько привык, что только пискнет от укола и сидит на руках спокойно. Так что не видите себя, вы делали все, что могли
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30218
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Проблема с зубами ?

Сообщение Дегус »

Kebryon

Прекратите себя винить, это совершенно лишнее в данный момент. Вы делали все, что могли и выводы делали исходя из той ситуации, которую вы видели в тот момент. Вы очень старались и очень хотели, чтобы зверь поправился. Сейчас уже невозможно точно узнать, как развивались бы события, если бы вы применяли другие лекарства или еще как-то по-другому реагировали.
Kebryon
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 11:27
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Проблема с зубами ?

Сообщение Kebryon »

ДегусШансов было бы больше,на своевременное,правильное лечение.Уже ничего не изменишь,я просто дал себе оценку.Буду пробовать ссаживать одиночку с вторым.Если ничего не выйдет буду малышей брать в питомниках обоим.Еще раз спасибо за участие:)
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30218
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Проблема с зубами ?

Сообщение Дегус »

Kebryon

Удачного ссаживания!
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»