Гигиеническая процедура самца. Волосяное кольцо на пенисе.

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

Аватара пользователя
ALbF
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Вялый дегу

Сообщение ALbF »

verloren_hier писал(а):Итак, белка вроде активнее, но не ест
И накормить ее вообще не выходит
Как у вас выходит накормить?
я в кофемолке вкусности из корма витакрафт эмоушен набирал, (звездочки, шарики) немного геркулеса, грецкий орех,
все это в кофемолки до состояния муки, потом ложечку этого порошка разводил с кипяченой водой в рюмке, до консистенции
кефира, набирал в шприц (без иглы конечно) Брал в левую руку, и правой кормил, не спеша, потихоньку, на 2 мл шприц уходило иногда по часу, почесушки чтобы не нервничал,и опять порцию, когда сил побольше становилось, то уже 5мл шприц выкармливал утром, днем и вечером,прям видно как пузень наполняется.
Svetik
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 19:45
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 41 раз

Re: Вялый дегу

Сообщение Svetik »

ALbF писал(а):я в кофемолке вкусности из корма витакрафт эмоушен набирал, (звездочки, шарики) немного геркулеса, грецкий орех,
все это в кофемолки до состояния муки, потом ложечку этого порошка разводил с кипяченой водой в рюмке, до консистенции
кефира, набирал в шприц (без иглы конечно) Брал в левую руку, и правой кормил, не спеша, потихоньку, на 2 мл шприц уходило иногда по часу, почесушки чтобы не нервничал,и опять порцию, когда сил побольше становилось, то уже 5мл шприц выкармливал утром, днем и вечером,прям видно как пузень наполняется.

Я представляю свою картину, как бы он мне сгрыз пальцы :crazy: :crazy: :crazy: в перчатках бы прокусил ,если бы я взяла в руки вот так и кормила :((
У меня норовистый, всегда пытается грызнуть, немного, но грызнуть палец, потом по носу получает, но это же потом :sorry: :sorry:
verloren_hier
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 19:19
Откуда: Орша

Re: Вялый дегу

Сообщение verloren_hier »

Вот кормим мы его, кормим, а он не какает
Я вчера и укропную воду давала, но вылезла только одна какашечка, и животик массировала.
Что ему можно дать?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30218
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Вялый дегу

Сообщение Дегус »

verloren_hier

Возможно он мало какает просто потому, что мало кушает. Сколько у вас получается ему скормить за день кашки? На всякий случай можете дать натуральные слабительные: семена льна, кусочек чернослива, свеклы. Так же можно выпоить ветом (ветпрепарат, пробиотик))или бифидумбактерин (человеческий пробиотик, в ампулах). Сколько колете физраствора и глюкозы? Как вообще у него самочувствие? Что еще делаете?
verloren_hier
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 19:19
Откуда: Орша

Re: Вялый дегу

Сообщение verloren_hier »

Кололи вместо глюкозы гамавитом, теперь выпиваем 2 раза в день
Подвижный, но в колесе не бегает. Вчера около 10 мл пюре и кашицы 2-3,ее он ест вообще неохотно.
Сегодня уже не колола, все надеюсь, что начнует кушать сам, пока что все, что он ест - крупа
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30218
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Вялый дегу

Сообщение Дегус »

verloren_hier писал(а):Кололи вместо глюкозы гамавитом
Глюкоза и гамавит - это совершенно разные вещи) О гамавите тут: http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=858 ... %82#p69987
verloren_hier писал(а):Вчера около 10 мл пюре и кашицы 2-3,ее он ест вообще неохотно.
Что такое пюре? Из чего? И какой состав кашицы?
verloren_hier писал(а):все, что он ест - крупа
Не самый лучший вариант - кормить крупой. Лучше давать зерно (как вариант, подходит корм "Рио" или "Версель лага" для средних попугаев) или хлопья или отруби (только не гранулированные).

А вообще то, что подвижный и хоть как-то кушает - это хорошие признаки.
Аватара пользователя
ALbF
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Вялый дегу

Сообщение ALbF »

ВыБифидум бактерин начните давать, Лена(Дегус) подробно расскажет сколько и как, его выпаивают, какой лучше у вас в стране не знаю.

Какой у нас, уже много раз писал. Главное соблюдайте стерильность по максимуму, и храните в холодильнике, остаток в помойку, или выпаивать весь флакон так лучше.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30218
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Вялый дегу

Сообщение Дегус »

Я даю такой:

http://apteka.103.by/bifidumbakterin-su ... truktsiya/

Развожу кипяченой водой комнатной температуры, где-то пару мл. И выпаиваю от половины до целой ампулы. Все, кому давала, пьют его с удовольствием.
verloren_hier
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 19:19
Откуда: Орша

Re: Вялый дегу

Сообщение verloren_hier »

Перешел с овсяных хлопьев наконец-то на корм понемногу, начал сам пить. Дали на всякий случай бифидум бактерин, но насильно кормить сегодня не будем. Надеюсь, больше ничего не случится, ибо он уверенно идет на поправку)
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30218
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Вялый дегу

Сообщение Дегус »

verloren_hier писал(а):ибо он уверенно идет на поправку)
Здорово! Пусть больше не болеет!
На предмет кольца периодически я бы проверяла. Если это было уже не первый раз, то, скорее всего, повторится.
Темку перенесу в ближайшее дни в основную тему о волосяном кольце.
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»