Параноя у хозяев)

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

Жемчужинка
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 18:33
Питомник: "Pearl"
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1034 раза
Поблагодарили: 466 раз

Re: Параноя у хозяев)

Сообщение Жемчужинка »

Да, это ужасно, вспоминаю наше проживание в общаге....вывели гелем темным в шприце продавался, название не вспомню...надо пробовать всем, но раз они прячутся у дегусов, то возможно какие то и съедаются...хотя я ни разу не видела что бы дегу мух или моль ели или что то похожее, тараканов я не видела лет 10 точно, у нас даже мадагаскарские не выжили, уронили садок, разбежались и передохли(( это было когда я ежика решила завести.
Как вариант- у дегу вынуть весь наполнитель, повесить гамачки и пару дней без мест для прятанья для тараканов, активно их потравить
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3507
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3578 раз
Поблагодарили: 1839 раз

Re: Параноя у хозяев)

Сообщение Elena N.N »

Лаки писал(а):Либо эти усатые не едят ловушки и им хватает дегусиных заначек??
Елен, посмотри на сайте https://pikabu.ru/story/pomogite_vspomn ... ov_5966885 обычная борная кислота в разных вариантах. Обычно с мёдом, либо сахаром или яичным желтком https://pikabu.ru/story/borba_s_tarakanami_5429859
Kebryon
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 11:27
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Параноя у хозяев)

Сообщение Kebryon »

Жил на Чукотке до 24 лет,так вот тараканы там обычное явление!Вывел у себя перед отьездом шариками борная кислота+яичный желток.Я не сказал бы что нужно прям много шариков,былр шт 10-15 наверно на 2х комнатную.По времени не помню,но довольно быстро ушли
Marina
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 13 окт 2018, 22:45
Откуда: Саров
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Параноя у хозяев)

Сообщение Marina »

Может быть, имеет смысл как следует вымыть клетку у дегусиков и на время переставить ее в какое-то другое место. А в том месте, где она стояла, поставить или положить как раз отраву для тараканов, Комбат тот же самый. Таракан, заползший в такую ловушку, возвращается к "своим" и отравляет всю колонию. А чтобы найти клетку с дегу повторно, им все равно какое-то время понадобится. За это время, может, и передохнут все. Ну, это как вариант )))
Аватара пользователя
Лаки
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 13:01
Откуда: Дзержинск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Параноя у хозяев)

Сообщение Лаки »

Мы давным давно в старой квартире вывели гелем Глобол.. В этот раз и он не помог..
А про борную кислоту с дрожжами надо попробовать, не слышала такого! Со сгущенкой мешала..не едят((
У нас не клетка, витрина..большая и тяжёлая.. Мою ее раз в две недели..переставить просто некуда, хоть и 4 комнаты, но они не очень большие..или мебель стоит..или двери кругом))
Пишут средством от блох набрызгать..но это как и Дихлофосом, получается? "Всем выйти из помещения"? Или так можно побрызгать по углам и не помереть нам впятером и нашему зоопарку?
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3507
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3578 раз
Поблагодарили: 1839 раз

Re: Параноя у хозяев)

Сообщение Elena N.N »

Елен, не надо средством от блох, потравишь звериков
Аватара пользователя
Лаки
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 13:01
Откуда: Дзержинск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Параноя у хозяев)

Сообщение Лаки »

Вот и я думаю.... Это все равно, что Дихлофосом брызнуть..
Жемчужинка
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 18:33
Питомник: "Pearl"
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1034 раза
Поблагодарили: 466 раз

Re: Параноя у хозяев)

Сообщение Жемчужинка »

Если у дегу свет будет гореть внутри тараканы же меньше полезут внутрь? Снаружи витрину можно намазать гадостью, распыленным в воздухе быстрее надышутся и траванутся чем намазюканным...
Да, беда...
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»