Жара и дегу. Тепловой удар у дегу.

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

Аватара пользователя
Чучундра
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 19:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Жара и дегу. Тепловой удар у дегу.

Сообщение Чучундра »

Дорогие форумчане, подскажите плиз какой есть выход. Ситуация следующая - у нас вроде как наступило лето и завтра и по прогнозу на неделю вперед вещают +30. Утром еще прохладно когда ухожу на работу, днем до 18 никого. Клетка тяжелая чтоб по утрам ее перетаскивать в коридор (самое прохладное место). В комнате где они обитают жара и солнце появляются после 15 и до 17. Есть кондиционер, но они его сами не включат :D , есть тканевые затемненные жалюзи и темная тяжелая штора (все это включая кондей я заблаговременно еще в начале весны установила). Это все я например зашториваю с утра. Хладогены из сумки холодильника тоже полно, плюс плитка мраморная. короче полный фарш. Но как быть например в пиковое время когда меня нет? Какие есть варианты, может кто подскажет? Клетку обложить с утра всем холодным могу, но смысл если оно к часу пик уже разморозится :pardon:
Аватара пользователя
Julia
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 07:12
Питомник: Барвисті дeгу
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 951 раз

Re: Жара и дегу. Тепловой удар у дегу.

Сообщение Julia »

а кондей отключается? Поддерживает температуру? Может включить на минимум, а он когда станет жарко сам включится. Надеюсь поняла, что я имела ввиду
Аватара пользователя
Чучундра
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 19:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Жара и дегу. Тепловой удар у дегу.

Сообщение Чучундра »

Да, таймер там есть. Но если честно я не испытывала его еще на эту функцию. Стремненько оставлять малых и кондиционер самих без присмотра. Завтра осталось перетерпеть и на выходных придется испытывать. Другого выхода пока не вижу :Search:
Аватара пользователя
Vitalifer
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
Питомник: Viva La Vita
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Контактная информация:

Re: Жара и дегу. Тепловой удар у дегу.

Сообщение Vitalifer »

главное чтобы кондиционер не был над клеткой, в случае если он в противоположной части комнаты включать можно хоть на весь день
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
Аватара пользователя
Чучундра
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 19:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Жара и дегу. Тепловой удар у дегу.

Сообщение Чучундра »

Vitalifer писал(а):главное чтобы кондиционер не был над клеткой, в случае если он в противоположной части комнаты включать можно хоть на весь день
Он почти над клеткой, другого места небыло куда повесить, но клетку перетащила в сторону (на это сил хватило), и все зашторила. Проверила поток воздуха от него до клетки не достает. Придется каждое утро тягать. Другого выхода пока не вижу.
Как то я очень не хочу этого лета оказывается. Наверное как и многие владельцы пушистиков
Аватара пользователя
Vitalifer
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
Питомник: Viva La Vita
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Контактная информация:

Re: Жара и дегу. Тепловой удар у дегу.

Сообщение Vitalifer »

У нас просто был случай взяли шиншика и под кондиционер на весь день оставили вечером он умер. На самом деле на мой взгляд лучше уж найти место в комнате на лето чтобы туда сюда клетку не тягать
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
Аватара пользователя
Чучундра
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 19:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Жара и дегу. Тепловой удар у дегу.

Сообщение Чучундра »

Вот впереди как раз 3 дня выходных, буду экспериментировать с местоположением клетки.
И кстати благодаря появлению мышек в доме я наконец то поставила кондиционер в комнате, который уже года три собиралась ставить. :Yahoo!:
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3507
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3578 раз
Поблагодарили: 1839 раз

Re: Жара и дегу. Тепловой удар у дегу.

Сообщение Elena N.N »

Как вариант, у одного моего клиента кондиционер как раз над вольером с попугайчиками, он сделал сверху клетки типа отсекательный экран, в результате холодный воздух просто обтекает клетку, а прямого доступа к холоду нет. Это здорово, у него птицы уже три года ни от жары, ни от холодного воздуха от кондея не страдают. Просто выставляет постоянно температуру 21 градус и по мере необходимости кондиционер поддерживает эту температуру. А поток холода отражается под углом на противоположную стенку.
Аватара пользователя
Чучундра
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 19:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Жара и дегу. Тепловой удар у дегу.

Сообщение Чучундра »

Elena N.N писал(а):Как вариант, у одного моего клиента кондиционер как раз над вольером с попугайчиками, он сделал сверху клетки типа отсекательный экран, в результате холодный воздух просто обтекает клетку, а прямого доступа к холоду нет. Это здорово, у него птицы уже три года ни от жары, ни от холодного воздуха от кондея не страдают. Просто выставляет постоянно температуру 21 градус и по мере необходимости кондиционер поддерживает эту температуру. А поток холода отражается под углом на противоположную стенку.
:D на словах я то поняла всю эту конструкцию, а вот как ее смастерить и из чего - тут голову поломать придется. :%)
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3507
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3578 раз
Поблагодарили: 1839 раз

Re: Жара и дегу. Тепловой удар у дегу.

Сообщение Elena N.N »

Просто полка под кондиционером, плоскость полки расположена под углом, длина полки больше длины воздушного выпускника из кондея
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»