Раны у дегу.

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3507
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3578 раз
Поблагодарили: 1831 раз

Re: Раны у дегу.

Сообщение Elena N.N »

Вот именно, бутылку оставь, левомиколь привязывай, если ткани неприятного запаха, если чистые, без гноя, лучше солкосерил или актовегин. На стрессе не мог. Боль либо есть, либо нет
Аватара пользователя
Тионна Лу
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 16:56
Питомник: "Фамильяр Дегу"
Откуда: Санкт-Петербург(Колпино)
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Раны у дегу.

Сообщение Тионна Лу »

Благодарю,так расстроилась,что сразу повязку не оставила. При чем он же упирался лапой в руку и стоит на лапе. Для них вообще это нормально конечности отгрызать или раньше с таким не сталкивались?Думаю его брата на этом фоне стоит вообще в разведение пускать?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Раны у дегу.

Сообщение Дегус »

Тионна Лу писал(а):Для них вообще это нормально конечности отгрызать или раньше с таким не сталкивались?
Если конечность теряет чувствительность, то да, ее отгрызают.
Тионна Лу писал(а):Думаю его брата на этом фоне стоит вообще в разведение пускать?
Брат не имеет к этому отношения, поэтому никак этот случай не может влиять на его разведение или неразведение.
Аватара пользователя
Тионна Лу
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 16:56
Питомник: "Фамильяр Дегу"
Откуда: Санкт-Петербург(Колпино)
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Раны у дегу.

Сообщение Тионна Лу »

Благодарю,очень помогли.Он такой маленький,с большими проще,но благодаря вам я справилась.Обошлись без похода к врачу.У Тайсона почти все зажило,особенно как стала прыскать спреем Аллюминиум,( покупали собаке вет препарат)так понравился,что и себе попрыскала,заживление ускоряется,зуд и покраснение уходят на пару дней,потом опять надо прыскать.От двух пальцев к сожалению остались одни кости,осталось только мехом зарасти,зато остальные невредимы.Осторожно,но на стопу опирается. Хотя подхрмывает.Можно будет со временем малыша подселить или лучше одному пожить и сколько тогда?
Маруся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 ноя 2019, 15:13
Откуда: Подольск

Re: Раны у дегу.

Сообщение Маруся »

Здравствуйте, помогите советом.
Мальчики подрались. Через пару дней заметили, что опухла лапка и один ноготь как будто сломан. Отселили его отдельно и убрали все лишнее из клетки. Мазали Левомеколь и Демиксид гель. Через неделю опухоль стала сильнее, хотя сначала казалось спадает. Завтра к ветеринару, но может кто подскажет что.
Изображение
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Раны у дегу.

Сообщение Дегус »

Мне лапа не кажется очень страшной. Но если ее состояние ухудшается, то, конечно, не лишним будет проконсультироваться с врачом.
Koshkamaha
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 18:13
Откуда: Подольск

Re: Раны у дегу.

Сообщение Koshkamaha »

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать: у взрослой самки кажется травма спины. Живут втроём, на неделе стали драться, в субботу заметили что старшая (4года) выглядит похудевший и замученной, шерсть свалившаяся, неактивная, прощупываются покусы, но вроде как подзажившие. Отсадили, потом отвезли к ветеринару, он сказал что все в порядке, из-за стресса такое может быть. Стресса был, да, - пропали привычные корма и пришлось поселить к ним в комнату собаку. Сегодня заметили что она не может крутиться в банке с песком как обычно, что не пьет и не ест, неуверенно лазает и прыгает. Из шприца пьет, и поела вначале размоченный корм, потом обычный. На спине под одним из покусов - горбик, спина кажется уголком. На вторник записались к ветеринару. Что пока посоветуете?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Раны у дегу.

Сообщение Дегус »

Koshkamaha

Если я точно не знаю, что именно со зверем, но у него снижена активность, аппетит, плохо выглядит я начинаю давать антибиотики. И осмотр врача тоже обязательно нужен.
Обычно применяю сумамед. Тут дозировки: http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=460&start=10#p31071
Koshkamaha
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 18:13
Откуда: Подольск

Re: Раны у дегу.

Сообщение Koshkamaha »

Сводили к ветеринару. Подозрение на хордому, но возможно просто инфекция. Вот назначения врача.
Изображение
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Раны у дегу.

Сообщение Дегус »

Koshkamaha

Это очень хороший врач, желаю вам поправиться!
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»