Витамины для дегу

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

Аватара пользователя
Shprot
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 11:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Витамины для дегу

Сообщение Shprot »

У меня витамины Sera не пошли, все ушли в отказ.
И я снова в поиске хороших витаминов.

Нашла витамины фирмы Intervet
Называются SF-50
Вит а 360,000 ме
Вит д 3,3600 ме
Вит.Е 2,700 ме
Вит. К3 45мг
Вит.B1 45мг
Вит. B2 108mg
Вит. В6 54mg
Вит.В12 360mcg
Никотинамид 720mcg
Выч.Пантотенат 216mcg
Биотин 3,6 мг
Фолиевая кислота-90 мг
Медь 360mg
Утюг 540мг
Марганец 1440mg
Кобальтовый 18 мг
Йода 18 мг
Цинк 1440mg
Селен 3,6 мг
Холин хлорид 1800mg
78.6 монокальцийфосфат мг
Магний 720mg
191 натрия (в виде хлорида) мг
Сушеные пивные дрожжи 100г
Естественная Известняковая мука 1кг

Вот ссылка на них: https://www.viovet.co.uk/SF-50_replaces_SA37/c6487/

Что думаете? Подойдут для дегу?
Питомник дегу "de los Andes"
Сайт: https://www.de-los-andes.com
Группа в контакте: https://vk.com/de_los_andes

Окончание срока годности йогурта означает, что бифидобактерии перешли на сторону зла!
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30218
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Витамины для дегу

Сообщение Дегус »

Shprot писал(а):У меня витамины Sera не пошли, все ушли в отказ.
А срок годности не истек? У меня была такая же история, но кроме нас с тобой у всех остальных проблем с этими витаминами не было) И я решила тогда, что мне попались просроченные или испорченные :unknown:
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30218
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Витамины для дегу

Сообщение Дегус »

Shprot писал(а):Что думаете? Подойдут для дегу?
А почему нет? Сахара в составе нет. Предназначены для всех животных. Думаю, что вполне можно пробовать.
Аватара пользователя
Shprot
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 11:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Витамины для дегу

Сообщение Shprot »

Дегус писал(а):
Shprot писал(а):У меня витамины Sera не пошли, все ушли в отказ.
А срок годности не истек? У меня была такая же история, но кроме нас с тобой у всех остальных проблем с этими витаминами не было) И я решила тогда, что мне попались просроченные или испорченные :unknown:
нет не истек, У других эти же витамины из этой же поставки отлично пили. Видать просто не понравились.

Дегус писал(а):
Shprot писал(а):Что думаете? Подойдут для дегу?
А почему нет? Сахара в составе нет. Предназначены для всех животных. Думаю, что вполне можно пробовать.
Спасибо! Обязательно попробую.
Если кто то захочет присоединится свистите до пятницы, могу и ещё на чью то долю взять.
Доставка из магазина до моей знакомой 14 фунтов (разделим). (цены на сайте тоже в фунтах)
Питомник дегу "de los Andes"
Сайт: https://www.de-los-andes.com
Группа в контакте: https://vk.com/de_los_andes

Окончание срока годности йогурта означает, что бифидобактерии перешли на сторону зла!
Balsam
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 сен 2017, 20:27
Откуда: Москва

Re: Витамины для дегу

Сообщение Balsam »

Дегус писал(а): Ну точно. Никто не знает, что влияет на побеление зубов) Только Альф один знает. Я встречала две версии - кальций и витамин С.
Третья версия от Альшинецкого - каротин. То есть морковь, сладкий перец, шиповник и т.д.
Аватара пользователя
гермеона
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:20
Питомник: Germeona
Откуда: ЖИГУЛЕВСК. Самарская обл
Благодарил (а): 1635 раз
Поблагодарили: 2360 раз
Контактная информация:

влияние витамин на организм дегу.

Сообщение гермеона »

когда мы с сыном делали разработки для корма, пришлось интенсивно изучать витамины, дозировки и влияние гипо и авитаминоза на организм животных.
тем, кому интересно, делюсь найденной информацией.
если что - Лена меня поправит.
Аватара пользователя
гермеона
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:20
Питомник: Germeona
Откуда: ЖИГУЛЕВСК. Самарская обл
Благодарил (а): 1635 раз
Поблагодарили: 2360 раз
Контактная информация:

Re: влияние витамин на организм дегу.

Сообщение гермеона »

витамин А
Витамин А имеет большое значение для сохранения здоровья животных: он способствует нормальному обмену веществ, роста и развитию организма. Он обеспечивает нормальную работу органа зрения, помимо этого, витамин А повышает устойчивость к заболеваниям слизистых оболочек дыхательных путей и кишечника, всего организма в целом - к инфекции.
У абсолютно всех животных возникновению авитаминоза и гиповитаминоза А способствует пища, которая не содержит совсем или содержит мало этого витамина, а также хронические заболевания желудочно-кишечного тракта и печени.
При дефиците витамина А
животные плохо растут, худеют, зверьки начинают хуже видеть в сумерках и в темноте, у них развивается так называемая куриная слепота: производные витамина А входят в состав зрительного пигмента палочек сетчатки глаз. Если, заметив эти отклонения, не предпринять никаких мер, появляются более серьезные изменения: веки припухают, начинается слезотечение, происходит помутнение роговицы.
У зверьков, испытывающих недостаток витамина А, кожа становится сухой, шерсть перестает блестеть, взъерошивается, позже волосы начинают выпадать.
Поражается и половая система: уменьшаются размеры яичников, нарушается их работа. Самки из детенышей появляются на свет мертвыми, живые - очень слабые.
продукты, содержащие витамин А и провитамин А (каротин)
В моркови, шпинате, салате, петрушке, черной смородине, в листьях одуванчика, крапивы.
доза витамина А - 200 ИЕ. на килограмм массы тела.
В 1 грамме натурального рыбьего жира содержится 350 ИЕ витамина А, а в 1 грамме витаминизированного рыбьего жира - 1000 ИЕ.
Аватара пользователя
гермеона
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:20
Питомник: Germeona
Откуда: ЖИГУЛЕВСК. Самарская обл
Благодарил (а): 1635 раз
Поблагодарили: 2360 раз
Контактная информация:

Re: влияние витамин на организм дегу.

Сообщение гермеона »

Витамин В2. Рибофлавин
регулирует окислительно-восстановительные процессы в клетках, участвует в углеводном, белковом и жировом обмене, в синтезе гемоглобина. Витамин В2 необходим для нормальной работы сетчатки глаз.
при дефиците
при недостатке в пище рибофлавина происходит сильное утолщение рогового слоя кожи, возникают конъюнктивиты, веки склеиваются, начинает раздваиваться катаракта. У зверьков появляются стоматиты: десны краснеют, на слизистой оболочке полости рта появляются язвочки, изо рта течет слюна. Шерсть у зверьков тусклая, взъерошенная.
продукты, содержащие витамин В2
Рибофлавин содержится в пророщенном до белого ростка зерне, в гречихе, горохе, кукурузе, моркови, свекле, в листьях одуванчика.
Аватара пользователя
гермеона
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:20
Питомник: Germeona
Откуда: ЖИГУЛЕВСК. Самарская обл
Благодарил (а): 1635 раз
Поблагодарили: 2360 раз
Контактная информация:

Re: влияние витамин на организм дегу.

Сообщение гермеона »

Витамин В3
при дефиците
При отсутствии пантотеновой кислоты в кормах живтные заболевают. Хотя больные на отсутствие аппетита не жалуются, они плохо растут, у них нарушается работа желудочно-кишечного тракта, надпочечников.
продукты, содержащие витамин В3
Пантотеновой кислотой богаты листья крапивы, кукуруза, пшеничные отруби, пшеничные зародышевые хлопья, морковь, горох, орехи.
Аватара пользователя
гермеона
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:20
Питомник: Germeona
Откуда: ЖИГУЛЕВСК. Самарская обл
Благодарил (а): 1635 раз
Поблагодарили: 2360 раз
Контактная информация:

Re: Витамины для дегу

Сообщение гермеона »

Витамин В5 или РР.
По строению она близка к никотинамиду. Эта кислота и ее амид участвуют в углеводном, белковом и минеральном обмене, повышают сопротивляемость слизистой оболочки кишечника ядам, появляющимся по тем или иным причинам в организме.
Кроме того, они расширяют сосуды, улучшают деятельность сердца и нервной системы, нормализуют работу печени, улучшают рост молодых животных. Никотиновая кислота действует положительно при легких формах сахарного диабета.
при дефиците
при полном отсутствии ее в корме у взрослых зверьков начинается понос. становятся бесплодными, чаще умирают. Молодые зверьки плохо растут.
Витамин РР и никотинамид содержатся в
гречневой крупе, зернах кукурузы, малине, в плодах черноплодной рябины а также в соцветиях и листьях одуванчика.
норма 2 мг на кг веса.
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»