Заболевания ушей у дегу.

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

Анна Соколова
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 10:44
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз

Re: Заболевания ушей у дегу.

Сообщение Анна Соколова »

Подскажите,пожалуйста!Церебрум композитум и катозал,когда колешь подкожно,нуждаются в физ.растворе?Мне врач сказала,что нет
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3578 раз
Поблагодарили: 1849 раз

Re: Заболевания ушей у дегу.

Сообщение Elena N.N »

Нет.... более того, их можно смешивать в одном шприце
Анна Соколова
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 10:44
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз

Re: Заболевания ушей у дегу.

Сообщение Анна Соколова »

Elena N.N писал(а):Нет.... более того, их можно смешивать в одном шприце
Спасибо!
нади
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 09:59
Откуда: санкт петербург
Поблагодарили: 13 раз

Re: Заболевания ушей у дегу.

Сообщение нади »

Добрый вечер. После отита (вылечили 1 мес назад) . Иногда почихивает активно ,и глаз на этой стороне где ушко слипается .На бок держит иногда голову ,но больше думаю по привычке .,так отит лечили 1 месяц .Имунку стараюсь поднять иммунал, витС, дышим когда чихает через небулазер или серебром или физ,раствором .Ну прям не знаю чем ещё лечить. Может в ушки помазать чем щадящим ,думаю глаз и чих от туда ноги.Посоветуйте чего .Да это мой подкидыш весила когда болела 140 гр,сейчас 200гр,есть на глазике катаракта (но думаю не диабет)так как пили сумамед сироп .Задрыга любимая одним словом.
Анна Соколова
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 10:44
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз

Re: Заболевания ушей у дегу.

Сообщение Анна Соколова »

Уважаемые форумчане!прошло ровно 2 недели, как наша дегуша заболела, как в последствии выяснилось, отитом, на данный момент у нас такие промежуточные результаты:кушать стала гораздо лучше, с аппетитом( правда, все еще из шприца )+сама ест сено, обычный корм не едим. Стала более активная, сильная(по крайней мере, чаще выходит из домика, и больше сопротивляется при процедурах). Что делаем последние 9 дней: колем церебрум композитум, катозал( уже закончили), докололи дексаметазон , магне в6 пьет, глицин, сумамед, левомеколь мазь с борным спиртом в уши, раз в день кандибиотик в уши, бифидумбактерин раз в день.промывали пару раз водой уши, по совету врача. Врач нас наругала, за то , что мы вместо байтрила даем сумамед, кстати. Курс лечения во вторник уже закончится, а в среду мы записаны к врачу.все бы ничего, но девочка постоянно чихает и на глазу начала появляться бело-розовая капелька, особенно, как поест или умоется. Что с этим делать? Может мы что-то не правильно делаем?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30219
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Заболевания ушей у дегу.

Сообщение Дегус »

Анна Соколова писал(а):Врач нас наругала, за то , что мы вместо байтрила даем сумамед, кстати.
А аргументы какие? Это более действенный, современный антибиотик с меньшим количеством побочек. Дегу его переносят отлично.
Анна Соколова писал(а):на глазу начала появляться бело-розовая капелька, особенно, как поест или умоется.
Анна Соколова писал(а):обычный корм не едим.
Эти два обстоятельства вместе говорят о том, что нужно тщательно осмотреть зубы. Возможно сделать рентген. Но, возможно, это и последствия отита. Т.е. где-то идет воспалительный процесс. Ничего дополнительно я бы пока не делала. Антибиотик можно продлевать до 10 дней без проблем. Азитромицин продолжает действовать и потом, после окончания приема какое-то время.
Анна Соколова
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 10:44
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз

Re: Заболевания ушей у дегу.

Сообщение Анна Соколова »

Аргументы, что байтрил внутримышечно гораздо эффективнее, чем пить сумамед, что сумамед, это второе средство, если не помогает байтрил.
Анна Соколова
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 10:44
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз

Re: Заболевания ушей у дегу.

Сообщение Анна Соколова »

Ротик она смотрела , специальным инструментом, с фонариком , сказала, что все хорошо
Анна Соколова
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 10:44
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз

Re: Заболевания ушей у дегу.

Сообщение Анна Соколова »

Нам нужно чем -то протирать эту капельку бело-розовую?и что делать с чихом? Мы еще дополнительно даем иммунал 1/8 таблетки раз в день и витамин С в корм подмешиваю
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30219
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Заболевания ушей у дегу.

Сообщение Дегус »

Анна Соколова писал(а):Нам нужно чем -то протирать эту капельку бело-розовую?
Можно ничего не протирать, такая капля появляется, если где-то вблизи воспаление. У одной моей девочки, например, она появляется в период обострения парадонтоза. Уши, зубы, нос, глаза расположены близко и все там взаимосвязано. Отдельно чих тоже лечить не надо, думаю, это такое же следствие, как и глаз. Сумамед у дегу намного эффективнее байтрила.
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»