Долгожители форума.

Дневнички наших дегу. Фотографии и рассказы о любимых питомцах.
Ответить
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Долгожители форума.

Сообщение Дегус »

Это темка о тех дегу, которым 7 лет и больше.
Рассказываем истории, делимся фото.
Давно хотела создать эту тему. И сегодня хороший повод. Сегодня день рождения моего третьего долгожителя. Исполнилось 7 лет мальчику Тиму. Рожден у меня, мама - Бони (агути, долгожитель), папа Мишка. У Тима были детки, пометы № 4,6,8. Все агути.
У кого есть долгожители - дегусики, которым исполнилось 7 лет, прошу поделиться информацией. Кто родители, дети, чем кормили, как содержали)
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Догложители форума.

Сообщение Дегус »

Еще два моих долгожителя:

Бони:

Изображение

Куплена в Минске у заводчика. Прожила 7 лет 5 месяцев. Пометы №1, №2, №3, №5, №7, №9, №11.

Дюна:

Изображение

Куплена на птичке. Девочка с зубными проблемами, бесплодна. Прожила 7 лет 3 месяца и 18 дней.
Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 18:45
Питомник: " Little Friends"
Откуда: Димитровград
Благодарил (а): 1817 раз
Поблагодарили: 1273 раза

Re: Долгожители форума.

Сообщение Andrey »

Решили мы завести животное, думали -хомячка?..киску?..не..всё не то. И тут в интернете наткнулись на интересного зверька -Чилийская кустарниковая крыска. Во! Супер, а главно то что -не как у всех! :D Ну муж у меня собрался и поехал в Зоо нашего мелкого городка, посмотреть -продают ли таких зверьков в наших зоомагазинах! )). Покупка этого зверька была перед Новым Годом за месяц где то..Привёз в какой то коробочке с дырочками, а таам -прелестный мальчик!)))..Думали на счёт имени..Вспомнили мальчика из мультфильма Филиппок-любопытного малого, а этот ещё был упёртеньким.Купили клетушку (если бы я выставила такую клетку сейчас где то в грппах -меня бы закидали тапками и подписали бы -что я живодёр ))..Клетка первая была у нас маленькая!
Изображение
Приручался этот золотой мальчик -долго, месяца 2..Филипку было 3.5мес, когда его забрали с зоо.
Изображение
Ну я же не успокоилась, мне нужно узнать от куда он -от кого в нашем городе. На тот момент были два любителя. Я собралась и поехала в зоо -спрашивать. На мой вопрос и описания мальчика Дегу..Администратор пошёл на общение, открыла журнал и сказала сотовый. Я набрала..оказалась знакомая женщина, знаю я её по детскому саду куда ходили наши детки). Ну Галина и рассказала..Что подруга привезла с Самары добрую девочку Дегу Машу, Маша сидела с самцом Веней. У Маши добродушный характер, Веня упёртый мальчик и на руки не шёл..Ну и сказала дату кода родились у них детки -это 27 августа 2010г, Наш Дегу был 9ый в помёте. Очень активный мальчик. Ну как то так.
Мальчик Филипок рос -и мы задумались, что нужно что то больше покупать..клеточка с пластиковым мелким колёсиком становится мало.. :D Ну и поменяли на вот такую клетку, туда хоть колесо диаметра 20 вошло..
Изображение
Кормили Филиппка кормом:
Падован Корм Grandmix cavie комплексный основной для морских свинок, шиншилл и дегу. Ну естественно сушили растения, корешки одуванчика ел очень хорошо, яблочки дольки не брал -очень долго принюхивался...Сено мы не ели -спал он в сене..Сено начал кушать когда сидел в паре, его научили и в песке купаться и сено есть -как говориться "В большой семье нужно успеть"...
Ну а сейчас Филиппчик не много на другом корме, проживает в вольере с беговой тарелкой в 35 диамера.. :D Гуляем свободно по квартире, сидим на руках и на плечах не только наших))))..Не разу не кусил за 7 лет жизни..
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
На сегодня Филипку 7 лет 4 месяца
Фото было сделано 27 августа 2017г.
Изображение
Наши группы в социальных сетях
https://vk.com/littlefriendsdimitrovgrad http://ok.ru/degudimitrovgrad

Всё будет замечательно! Верьте в чудо!
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Долгожители форума.

Сообщение Дегус »

Гретта в день своего рождения, 4 июля, болела, поэтому мы отложили фотосессию. Девочка подлечилась, поправилась и сегодня мы с радостью показываемся.

Вчера нам исполнилось 7 лет и 1 месяц!

В DIA много долгожителей. Это предмет нашей особой гордости! Ведь именно этот показатель говорит о том, что в наших питомниках дегу окружены любовью и заботой, живут в комфорте и питаются полезно и вкусно!
Гретта - это девочка голубого окраса. Она из группы первых цветных дегу, приехавших на постсоветское пространство осенью 2012г. в питомник Degu`s town. Она мамочка семи пометов в питомнике - Б, Д, Ж, Л, П, Ф, Ч. Всего подарила миру 28 малышей.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневнички наших дегу.»