Донецкие девочки

Дневнички наших дегу. Фотографии и рассказы о любимых питомцах.
Svetik
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 19:45
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 41 раз

Re: Донецкие девочки

Сообщение Svetik »

Дегус писал(а):Я курсами не даю, даю периодически, как вспомню, хотя это, наверное, неправильно) Беременным и растущим стараюсь почаще.
:D :D , да в том-то и дело ,что нужно тщательно искать наверное по ветаптекам, если такое имеется, что у них есть.....с этим плохо :( :( , а в обычных аптеках уже давно не завозят таких капелек для малышей :shock: :shock:
Я в зоомагазинах покупала витаминки для грызунов, вот не знаю правильно ли?? потом вместе с мультитабсом перемешала и в поилку, сделала такой микс и дала
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Донецкие девочки

Сообщение Дегус »

Svetik писал(а):в обычных аптеках уже давно не завозят таких капелек для малышей
Ну хоть какие-то детские витамины же есть у вас? Я супрадин гель, например, давала.
Svetik писал(а):Я в зоомагазинах покупала витаминки для грызунов, вот не знаю правильно ли??
А почему нет? Следи только, чтобы в составе ничего вредного не было, сахара, например. В детских витаминах это не критично, их даем в очень маленькой дозировке. А вот в витаминах для грызунов может быть много сахара.
Svetik
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 19:45
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 41 раз

Re: Донецкие девочки

Сообщение Svetik »

Ни супрадина ни мультитабс беби нет нигде, а вот по составу витаминок для грызунов нужно поточнее мне прочесть,что входит
Аватара пользователя
Talja
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 22:39
Откуда: Eesti
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Донецкие девочки

Сообщение Talja »

Можно, наверное, и колесо им поставить. Покуда диск не освоили. Ничего страшного что вдвоём не поместятся - будут бегать по очереди. Хотя такие маленькие и вдвоём поместятся наверняка. Или колесо маленькое совсем, хомячье?
У нас диск и не поместится даже в клетку. Но в колесе бегают, в основном по одному, хотя иногда и вдвоём бегут, но так неудобно им, и всё равно один выскакивает. У нас колесо не широкое.
Барби и Барни - декабрь 2015
Дети - 12.06.2016 мальчики - Морковка и Перчик. девочки - Бабочка и Жанна.
Svetik
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 19:45
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 41 раз

Re: Донецкие девочки

Сообщение Svetik »

Talja писал(а):Talja
Колесо у меня дегусиное, 23 см наверное, но не меньше, я боюсь чтобы хвосты потом не попали под раздачу :cry: :cry: Есть еще на одного меньше колесико, но это вот сейчас можно ставить, пока маленькие, потом не годится.
Мой старичок вообще отказался на диске тогда бегать, а вот малой был, так тот за милую душу наяривал, но ему уже было 4 месяца.
Так я вот думаю, что если поставлю колесо, то и диск не захотят, они же вместе должны кататься, а тут диск стоит 30см Трикси на 3м этаже клетки, а колесо у меня стояло в самом низу на 1 этаже, так вот захотят ли они его?? Я так была довольна,когда мой малой его освоил, но не судьба блин...... :cry: :cry: Может силенок не хватает его как следует раскрутить?? :pardon: :pardon:
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Донецкие девочки

Сообщение Дегус »

Svetik

23 - это маленькое колесо. Детям можно его поставить, а для взрослых не годится. У меня ни один дегу в колесе хвост не повредил. Покажи, какое у тебя.
Svetik
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 19:45
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 41 раз

Re: Донецкие девочки

Сообщение Svetik »

Ален, у меня черное в мелкую сетку колесо, к сожалению сейчас на работе до вечера, не могу сфоткать.
Кстати, кусочек хвостика повредил себе мой малой, когда они со старшим пытались кататься :cry: :cry: :cry: кусочек кисточки, тогда кровь была у бедного.
может оно и 25 см, нужно попросить дочь измерить, но вот диск, аж на 30см и не хотят туда лезть
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Донецкие девочки

Сообщение Дегус »

Svetik писал(а):Кстати, кусочек хвостика повредил себе мой малой, когда они со старшим пытались кататься :cry: :cry: :cry: кусочек кисточки, тогда кровь была у бедного.
Нельзя ставить колесо двум животным с разной массой. Сейчас у тебя девочки одной комплекции, все нормально будет.
Svetik
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 19:45
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 41 раз

Re: Донецкие девочки

Сообщение Svetik »

Аааа.понятно, вот не знала-то, а как же диск ??? :oops: :oops: Если поставлю и не полезут на него да??
Svetik
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 19:45
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 41 раз

Re: Донецкие девочки

Сообщение Svetik »

Девочки приветик, я купила витаминки, АлфаВит называются в форме саше, там их 3 шт., все микро и макро, вроде бы нигде консервантов нет , по сахару не знаю, натуральное, от 1,5 до 3лет, если не трудно гляньте на них, и что скажете можно нам такое??

Сегодня нам ровно 2 мес. :P :P :crazy: :crazy:
Я хочу сказать,что самые активные научились не только на руки прыгать, но и на шею залазить и довольными спрыгивать :D :D :D
Сегодня и тихоня моя тоже полезла ко мне на шею, а делают они так...разгоняются прыгают на грудь, потом до шее побежали, тем же макаром и обратно бегут :D :D .
Все ничего, но у меня от этих коготков остаются царапины, тело нежное сильно, футболку с горлом нужно одевать :D :D :D
Девочки наше колесо, которое 23см, поломалось, но муж сделал и попробовала поставить, счастья нет предела, но на диск и не смотрят, они могут на него лечь :( :( , но не катаются, так хотела сказать, что мне страшно становится, за них, особенно за самой мелкой, она просто не успевает и ее прокручивает, Варька сильно разгоняется, а эта не успевает и я боюсь, чтобы в колесо ни хвост ни голова не попала, вернее между :( :( , и что делать??? Как приучить к диску?? :( :(
Ответить

Вернуться в «Дневнички наших дегу.»