Страница 1 из 10

Донецкие девочки

Добавлено: 31 янв 2018, 09:00
Svetik
Вот решилась завести дневничок свой, после пинка Аленки :lol: :lol: :lol: шучу конечно :Rose: :Rose:
Спасибо ей огромное, что действительно подсказала, просто думаю, что я там буду описывать, свои результаты моих девочек??
Просто фоткать не всегда получается сейчас, а только описывать.....не если так, то поехали....... :P :P :P :P :P

я найду минутку и опишу, как ко мне попали мои малявочки и какой опыт я имею с дегусятами :) :) :)

Re: Донецкие девочки

Добавлено: 31 янв 2018, 09:09
Дегус
С дневничком, Света :Rose: !!!

Re: Донецкие девочки

Добавлено: 31 янв 2018, 09:11
Svetik
Спасибо, солнышко !!!! :oops: :oops: :oops: :friends: :beer: :beer:
Я надеюсь, хоть мы не с питомника, вы будет наши результаты учитывать ?? :Search: :Search: :wink: :wink: :oops: :oops: :oops:

Re: Донецкие девочки

Добавлено: 31 янв 2018, 09:32
Дегус
Svetik писал(а):Я надеюсь, хоть мы не с питомника, вы будет наши результаты учитывать ??
Конечно же :Y )

Re: Донецкие девочки

Добавлено: 31 янв 2018, 10:25
Svetik
Ну вот опишу немного о моих дегусятах, которые меня радовали, одни долгое время, немного не дожив до вашего дневничка Долгожители :( :( :( , а второй рано ушедший дегусенок, по непонятным причинам также ушедшим :cry: :cry:
Первый мой мальчик - Тимофей, Тимка приехал ко мне в трехлитровой банке из города Днепропетровка, в возрасте 3 мес.который сейчас снова переименован в Днепр :D :D и прожил у нас 6 лет 7,5 месяцев радуя в одиночестве 5 лет. Когда ваш сайт появился, я прочитала,что наверное в одиночке ему очень скучно, хотя мы его сильно любили и недостатка внимания просто не было :) :) .
Решила я ему приобрести друга, долго на форуме мучала девочек ,что, да как, смогут ли ужиться мои мальчишки.....Привезла я малыша Дюшес в месячном возрасте и вот этот ребенок радовал с одной стороны меня, очень нуждался наверное в маме :D :D , а тут к папе приехал, который встретил очень достойно :D :D , вот все было хорошо, но с подрастанием малого начались проблемы, он начал доставать и истерить старшего так, что мне пришлось отсадить их.
Малого я посадила в клетку поменьше, ну а старший занимал аппартаменты в 3 этажа, но клетки стояли сначала рядом, а потом унесла в другую комнату, т.к. начал злиться не по-детски, уж думала вообще не ссажу.
Начала пацанов выпускать по очереди, но в зоне видимости обоих.
Неделю я их так держала, потом смотрю, что они соскучились и решила,что утром точно их пересажу, но до утра мой малыш не дожил, умер :cry: :cry: :cry: я так и не поняла в чем причина :cry: :cry:
Остался мой Тимка один и почти 7 месяцев прожил мой старичок сам. Далее история не утешительная, начал худеть, худеть и вот результат, моего Тимки не стало - 11.01.18г. почти долгожитель, любимка моя...... :cry: :cry:
Далее истрия такова, что я горевала, горевала и меня снова накрыло, я начала искать дегу в нашем городе, сначала ничего не было, а потом бац......одно обьявление, с 5 дегусятами, которые находились у меня вообще через дорогу :D :D , потом снова обьявление появилось, ну думаю - это знак :D :D , хотя мои родные вообще не приветствовали, уговаривали, грозились :D :D :D , но мама сделала просто по-своему - взяла и купила двух маленьких девочек, которые по весу маленькие, назвала их Варвара-Варя и Бусинка-Буся

Варя весила -71г,
Бусинка - всего 56г...

малявочки для своего возраста, родились 06.12.17 г.
Вот своих малявок откармиливаю, как могу, много просто кормов осталось, витаминки девочкам даю.
По характеру меня девочка предупредила, что одна шустрая, а вторая-застенчивая и пугливая, с мамкой все время была.
Привезла я их 24.01.18г. девочки у меня уже недельку, осваиваются, постоянно одна Варя убегает, а Буся сразу пошла на ручки, пошастала по мне,
и быстро в кормушку попу свою примостырила и жует, жует...отъедается бедненькая.
Спросила у девочки, которая мне их продала, она сказала, что мама небольшая, а папа нормальный :D :D , значит буду малышек откармливать.
Самое интересное, что кормлю снова одна я, но это неважно, т.к. мои домашние против были, сейчас смирились :D :D, только муж сказал,что он не знал,что я настолько ненормальная :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: и фсё......замолчали :P :P :Bravo: :Bravo: .
Теперь я когда прихожу, то первым делом встречает меня моя кошка с дочкой :D :D , потом бегу к моим мышкам, а те уже видят, что мамка пришла, кормить их будет :D :D и они на ручки вдвоем полезли уже...и это радует :good: :good: :P :P :P :Bravo: :Bravo:
Отпишусь по весу, завтра как раз ровно неделька будет, как они ко мне приехали... :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
Ну вот пока и все. :D :D :D Высказалась :Yahoo!: :Yahoo!:

Re: Донецкие девочки

Добавлено: 02 фев 2018, 11:36
Svetik
Вот и прошло уже 10 дней, как у меня живут мои девочки. Сегодня я решила взвесить их, не удержалась:)),тк нам 6 февраля будет 2 месяца, я сегодня решила выпустить моих неуемных девчонок :D :D ,так вот

Варя- 92 г
Бусинка- 78 г

Как я и писала Варя у меня самый активный веник,который носится с моторчиком в попе :D :D :D
Так вот она руки и на плечи уже забегала, шило в попе. Девочки подросли и набрали немного вес, я рада. Так вот сегодня взяла клетку-переноску и понесла в свою спальню :crazy: , выпустила на свою кровать, сказать что у меня запуталась голова,ничего не сказать, :D :D мои хвосты :evil: мотались жесть как,потом таже Варя свалилась пошла бегать по полу потом и опустила клетку, долго выгуливала, и на меня залазили и я их звала по именам, так они неслись ко мне, как будто уже взрослые, я им говорю, что туда не нужно лезть, энергии капец :D :P
Сначала в клетку заманила Бусинку, а вот Варька у меня долго ещё бегала.
Я думаю начало положено, только не сильно пробуют диск, специально не ставлю колесо, для двоих оно маленькое :%)
Девочки дала в питье эхинацею, купила чай и заварила, пьют нормально.
Поспрашивала витаминки детские, а кроме Мультитабс таб. не завозят к нам, :cry: :cry: и что делать?? Аскорутин только обычный, без буквы Д, аскорбинки нет в порошке, как быть???

Re: Донецкие девочки

Добавлено: 03 фев 2018, 10:36
Svetik
Что-то ко мне никто на страничку и не заходит :shock: :shock: :%) :%)
Вопросы есть ,а ответов нету :((

Аленка......прибавка в весе 21-22г - за 10 дней- это нормально?? Наверное не очень, т.к. где-то читала,что белки должны по 5г в день набирать, именно малыши и ежедневно?? А мы точим-точим, но пока так :))) И по витаминкам молчат.......
Буду давать эхинацею пить, потом глюконат кальция и мультитабс таб.у меня остались ,пока не привезут мне или не достану витаминки/капли для деток.
Девочки, а вот вопрос, я буду покупать для шиншилл песок и серу взяла, для укрепления шерсти, сколько в песок добавить?? И будет ли оно вонять серой?? к беговому диску никак, немного попробовал кто-то из них и не идут :oops: :oops: :shock: :shock:

Re: Донецкие девочки

Добавлено: 03 фев 2018, 11:20
Дегус
Svetik писал(а):Аленка......прибавка в весе 21-22г - за 10 дней- это нормально??
Отличная прибавка, не переживай!

Эхинацеей поить без необходимости не нужно, они же у тебя не болеют.
Svetik писал(а):Девочки, а вот вопрос, я буду покупать для шиншилл песок и серу взяла, для укрепления шерсти, сколько в песок добавить??
Серу добавляют не для укрепления шерсти, а как противогрибковое средство. Если все в порядке с шерстью, можно не добавлять. Я раньше сыпала немного, может половинку чайной ложки на купалку. Сейчас уже года 3-4 ничего не добавляю.

Re: Донецкие девочки

Добавлено: 03 фев 2018, 12:00
Svetik
Я профилактику провела, у малой что-то с глазиком было, немного прикрыт был, вот подумала, что может им холодно стало, у нас и отопление выключали, может наткнулась на что-то, немного как слезился, а потом когда дала в питье эхинацею, то по-моеу и глазик приоткрылся и не слезится.
Ален, а что по поводу витаминок, чего ж мне делать-то??? И как часто их давать малышам, для укрепления??

Re: Донецкие девочки

Добавлено: 03 фев 2018, 12:24
Дегус
Svetik

По поводу витаминок, смотри, что у вас есть в продаже. По поводу длительности приема, не могу сказать точно. Я разную информацию встречала по этому поводу. Думаю для профилактики можно давать 2 недели, потом пару месяцев перерыв. Я курсами не даю, даю периодически, как вспомню, хотя это, наверное, неправильно) Беременным и растущим стараюсь почаще.