Донецкие девочки

Дневнички наших дегу. Фотографии и рассказы о любимых питомцах.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Донецкие девочки

Сообщение Дегус »

Svetik

Для дегу подходят витамины или для грызунов или для грудных (!) детей. Для детей от 1,5 лет я давать не пробовала, ничего не подскажу. Может быть и можно, но нужна очень маленькая дозировка.
Колесо попробуй перевернуть так, чтобы "ножницы" были сверху, так тебе будет спокойнее. Если не хотят пользоваться диском, возможно что-то их не устраивает - угол наклона, легкость кручения, поверхность, место, где он стоит.
Svetik
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 19:45
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 41 раз

Re: Донецкие девочки

Сообщение Svetik »

Я меняла диск уже между двумя этажами, на верхнем и нижнем, блин......ладно повытаскиваю колеса, просто на нижнем этаже, в поддоне, там же опилки и стоит купалка, может ее выставить??
Ален, а сколько малыми дозами?? На кончике ножа и все три пакетика смешать?? Просто на сайте я прочла, что первый пакет нейтральный, а те слаже, может не давать остальные??
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Донецкие девочки

Сообщение Дегус »

Svetik писал(а):Ален, а сколько малыми дозами?? На кончике ножа и все три пакетика смешать?? Просто на сайте я прочла, что первый пакет нейтральный, а те слаже, может не давать остальные??
Я эти витамины не видела и не давала, поэтому брать на себя ответственность и рекомендовать их и устанавливать дозировку я не буду.
Svetik
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 19:45
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 41 раз

Re: Донецкие девочки

Сообщение Svetik »

Ну что ж делать?? Самим пить что ли?? Для грызунов сейчас должны приехать много всего,но витаминок у них нет, ладно у меня есть витаминки, как для кошек, только грызунам, буду их давать. Не везет и как с ним бороться, уже не в одну аптеку захожу и спрашиваю витаминки для малышей до года...нету......одни говорят, что еле продали, лежали, лежали, пока срок не закончился и не списали...... :( :( , другие что и не завозят :D :D
Аватара пользователя
Talja
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 22:39
Откуда: Eesti
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Донецкие девочки

Сообщение Talja »

Колесо лучше вообще открытое, без всяких ножниц. Деревянное то бишь, и с одной стороны оно глухое. В таком даже прокручивание в солнышко не страшно и не опасно.
Ну, мне вообще металлические колёса не очень как-то. Хотя они к ним вроде как привыкают и нормально приспосабливаются входить и выходить и не попадать в ножницы. Главное чтобы весовая категория была одна у животинок.
Колесо - ооочень большая радость и счастье им :) .
Барби и Барни - декабрь 2015
Дети - 12.06.2016 мальчики - Морковка и Перчик. девочки - Бабочка и Жанна.
Svetik
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 19:45
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 41 раз

Re: Донецкие девочки

Сообщение Svetik »

Talja писал(а):Колесо - ооочень большая радость и счастье им :) .
Да я знаю, что колесо для них радость,, вчера сделала перестановку снова, поставила вниз диск, он у меня Трикси, 30см, крутись- не хочу, убрала купалка, деревяшек, лестницу ещё добавила, ну не знаю, пока новенькое осматривали и залазили, на диск, крутнулись малехо, чтобы на поддон выше забраться и все, блин.....У нас деревянное колесо нереально купить вообще, заказывать с Украины нужно, размеры конечно большие, это почти весь нижний поддон займет и мало что станет, купалка точно нет. Попробуем, как они отреагируют на диск, может приучаются и залезут?? У меня малой в возрасте 4 месяцев начал крутить его, наверное массы не хватает, чтобы раскрутить?? Я металлическое убрала, просто вижу, что малая, она немного меньше, попадает в эти ножницы, я сидела и держала, чтобы покатались :shock: , подожду. Гамачок повесила, так они под ним спали :lol:
Жемчужинка
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 18:33
Питомник: "Pearl"
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1034 раза
Поблагодарили: 466 раз

Re: Донецкие девочки

Сообщение Жемчужинка »

Svetik писал(а): Гамачок повесила, так они под ним спали :lol:
Чудики!)) но крыскам например тоже показывала что можно внутрь залазить, они не сразу сообразили, может и дегусятам надо показать что там интересно и здорово, хотя они по натуре исследователи и должны были бы забраться и все обнюхать :roll:
Svetik
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 19:45
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 41 раз

Re: Донецкие девочки

Сообщение Svetik »

Жемчужинка писал(а):Чудики!)) но крыскам например тоже показывала что можно внутрь залазить, они не сразу сообразили, может и дегусятам надо показать что там интересно и здорово, хотя они по натуре исследователи и должны были бы забраться и все обнюхать
Не то слово-чудики, так пока я вешала его, они триста раз туда запрыгнули, пытались, как всегда отгрызть шлейки ( мы шили гамачки, внутри синтепон, а сверху джинсы :))), так вот спаи они не там.....у сына ликвидировала маленькую кепку, застелила на втором этаже и они там в обнимку с носком вязанным спят.....
Ладно со спалкой, пусть где хотят, как же колесо, вернее диск, а вдруг вообще не пойдут?? Деревянное очень дорого, да и привезти к нам большущая проблема :cry: :cry: :cry: :cry: Пока будет стоять, кто кого, будем дрессировать :crazy: :crazy: :P :P
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Донецкие девочки

Сообщение Дегус »

Svetik писал(а):Ладно со спалкой, пусть где хотят, как же колесо, вернее диск, а вдруг вообще не пойдут??
Колесо или диск должны быть обязательно. Это не игрушка. Это необходимый для физического здоровья тренажер. Поэтому, если байкотируют диск, нужно искать варианты. Без этого никак нельзя.
Svetik
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 19:45
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 41 раз

Re: Донецкие девочки

Сообщение Svetik »

Дегус писал(а):сли байкотируют диск, нужно искать варианты. Без этого никак нельзя.
Ален, да есть пока колесо, но оно 23см и мне страшно,чтобы без меня кто-то не травмировался :(((, я пока его убрала, стоит внизу диск, и размер классный 30см, чего бойкотировать?? А вообще я немного подожду ,посмотрю, может притрутся к диску, если нет, то присмотрела вариант привезти с Киева, там пацан делает деревянные колеса, но оно большое, у меня наверное ничего больше и не станет в поддон. :( :(
Ален, а у тебя купалка постоянно стоит??
Ответить

Вернуться в «Дневнички наших дегу.»