Донецкие девочки

Дневнички наших дегу. Фотографии и рассказы о любимых питомцах.
Svetik
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 19:45
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 41 раз

Re: Донецкие девочки

Сообщение Svetik »

Блин написала спатиыиллум, дурында, хлорофитум :D :D, Ален, у меня основной корм смесь идет- Фиеста, Lolo Pets для дегу есть ещё, Витакрафт для дегустации, потом добавила туда овсянки, перемешала все и трескаются. Может и мелкие, ведь покупала не в питомнике.Уже теряюсь кто из них кто :D , хоть бери и помечай, вес почти одинаковые, можно только отличить когда целуешь :ROFL: могу одну почесать быстро, когда есть, немножечко, а вторая удирает быстро :D
Svetik
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 19:45
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 41 раз

Re: Донецкие девочки

Сообщение Svetik »

Вчера нам было уже полгода, за это время девочки не стали ручными:((, вкусняхи с рук берут, одна всё-таки боится, вторая поселке, вытягивают ручку и хоть на ладонь немного заходит, но быстро убегают :( . Колесо -эх, колесо, там тренировки проходят :)).
Svetik
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 19:45
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 41 раз

Re: Донецкие девочки

Сообщение Svetik »

Моим девчонкам уже 7 мес., мне чего-то не по себе, Варька похудела на 9 г., а Буся 6г. набрала всего ничего, девочки, есть повод для беспокойства???
Я немного опишу ситуацию, они несколько вечеров сильно пищали, гоняли .....Варька пищала наверное больше, а Буська гоняла её, задевала, так сказать, кушают нормально, в колесе гоняют, может снова выстраивают иерархию??? Почему одна так сильно похудела, а вторая немного набрала??
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Донецкие девочки

Сообщение Дегус »

Svetik

Может и иерархию выстраивают, а может просто течка у одной, в такие периоды может меняться поведение.
Колебания веса около 10г. в одну и другую сторону являются нормой, переживать не стоит. И вообще дегу растут неравномерно, кто-то основную массу набирает за 3 месяца, потом потихоньку дорастает, а кто-то и к году не набирает свой полный вес и после года еще вовсю продолжает расти.
Svetik
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 19:45
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 41 раз

Re: Донецкие девочки

Сообщение Svetik »

Спасибо Аленка, а то честно сказать, испугалась, не было ещё таких звуков, тем более к вечеру все происходит, только спать идёшь и тут писки. А после течки догонят в весе??? Я хоть буду знать, а то пацаны ведь было, с девками дел не имела :)
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Донецкие девочки

Сообщение Дегус »

Svetik писал(а):А после течки догонят в весе???
Течка на вес никак не влияет.
Svetik
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 19:45
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 41 раз

Re: Донецкие девочки

Сообщение Svetik »

Девочки, снова ХЭЛП!!! У меня одна девочка худеет и меня это уже не напрягает, а пугает сильно, напомню, что при взвешивании в 7 мес. у одной- 203г, а у второй- 183г, прошло с 6-го числа здесь ну так......вот взвесила снова, у Бусинки +3г, т.е. 206г, а у второй Варьки уже 173г, минус 10г, ну что делать?? Почему так происходит??
снова повторение моего Тимки??? :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Корма у меня Basic для дегу, Фиеста для шиншилл, Витакрафт остатки, вот докупила Версель Лага вчера, но тот, который без нареканий, едят листики, свежее ничего не едят, к сожалению, приношу и листики одувана и подорожник, ничего не едят в свежем виде, что делать??? Вкусняшки, витаминки Мультитабс в питье даю.......Что не так??
Жемчужинка
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 18:33
Питомник: "Pearl"
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1034 раза
Поблагодарили: 466 раз

Re: Донецкие девочки

Сообщение Жемчужинка »

У меня все похудели, очень жарко, высокая влажность, только поздно вечером начинают активничать, детки правда носятся несмотря ни на что))) в среднем все по 10-20 гр скинули...пятый этаж хрущевки без техэтажа((
Svetik
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 19:45
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 41 раз

Re: Донецкие девочки

Сообщение Svetik »

Значит не одни мы такие??? А почему вторая набирает, а эта сбрасывает??
Svetik
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 19:45
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 41 раз

Re: Донецкие девочки

Сообщение Svetik »

Мои девочки - 9 мес.

Варя - 181г.
Буся- 226г.
Слава богу набрала немного. Немного сдвинулся с места вес, моей Варьки, еще нужно взвесить.
Ест нормально, бегает в колесе, как всегда, сено им прикупила, зелененькое такое, начали точить, Бусинка набирает, как положено, хотя немного для среднестатики не дотягивает 3г каких-то, но это все равно нормально, а вот Варька отстает конечно, но я думаю, что догоним свою сестру.
Ответить

Вернуться в «Дневнички наших дегу.»