Желеша, Кешью, Цветик и Гренка

Дневнички наших дегу. Фотографии и рассказы о любимых питомцах.
Аватара пользователя
Opossum
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 05:19
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Желеша, Кешью, Цветик и Гренка

Сообщение Opossum »

Кажется моим белкам нужно пройти курсы по комфортным позам для сна...

Изображение
Аватара пользователя
Opossum
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 05:19
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Желеша, Кешью, Цветик и Гренка

Сообщение Opossum »

Наконец полноценная весна, море молодой зелени и огромная жадность дегусовода вновь со мной. Вчера принесла веток и одуванов, но мало!! Больше запасов, больше требует душа. А ещё мне аж досадно какие большие сочные одуванчики в городе и около дорог, и какие тщедушные они в местах сбора. Зачем они так?!
Ещё давеча с дачи мне привезли хорошие такие стволы сливы и вишни, положила по бревну в витрину. Цветушка с Гренкой прям таки накинулись, хорошо обглодали, а старшие так слегка, лениво. Опять же зачем грызть бревнышки, если есть решетка, да? :/ (Это я в сторону Кеши смотрю сурово)
Изображение

Изображение

Изображение

phpBB [video]


phpBB [video]
Аватара пользователя
Opossum
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 05:19
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Желеша, Кешью, Цветик и Гренка

Сообщение Opossum »

Какие же они всё-таки пирожки! Гренка с Цветой залегли на дневной сон в мини-лабиринт, а потом Грена ушла в большой.
Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Opossum
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 05:19
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Желеша, Кешью, Цветик и Гренка

Сообщение Opossum »

Всем привет! Что-то лето выдалось сложным, не писала совсем в дневник. Да даже за листьями почти не получалось съездить! Запасы наши скудны, милорд... Хорошо, что у Ирины можно заказать всякое!
А так у нас все хорошо, белочки весят около 330 г, кроме Гренки! Она 260. Дородная плюшечка стала) однако, теперь не такая дерзкая, по рукам хоть и лазает,но только после Цветы приходит! Опасается. А Цветушка наоборот посмелела, лапушка такая, всегда берет лакомства аккуратно, никогда не ссорится. Ну бокс не в счёт) только периодически шерстку возле ушек откусывает Гренке. А та ей усы взамен. Только начнут новые подрастать красивые, Кусь и все! =@

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Opossum
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 05:19
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Желеша, Кешью, Цветик и Гренка

Сообщение Opossum »

У Кеши после того как витрина была разделена между ней с желешкой и Цветной, появилась привычка грызть решетку. А особенно она стала упорствовать в этой привычке, когда появилась новая витрина и молодые белки стали в ней жить. Обе витрины стоят рядом и через решетку белки отлично друг друга видят. Но только Кешка проявляла такое внимание соседям! Остальным ну немного любопытно, ну понюхают воздух, но и все. А эта точно намеревалась прогрызть путь в соседний дом и всех там подчинить! Погрызушки прикрученные на решетку не очень помогали. Выходом стало загородить вообще вид на соседнюю витрину, с помощью простыни. Дёшево и сердито. На самом деле смотрится не очень, зато действенно, со временем Кеша почти перестала мучить окружающих (даже Желеха на нее ворчала) жуткими звуками. Правда иногда белки подцепляет ткань и вытаскивают ее внутрь витрин , и куски от нее откусывают. Если в загорождении появляется брешь - Кеша тут как тут, с наточенными зубами. В общем да, идея требует доработки и преодоления лени.
Изображение
Аватара пользователя
Opossum
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 05:19
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Желеша, Кешью, Цветик и Гренка

Сообщение Opossum »

А, вот что вспомнила. Пришлось одно время бороться с жучками мукоедами. Откуда появились не понятно. Надеюсь, не из Джи фарма... В нем их было прям много пришлось выкинуть. А Иринин корм на всякий проморозила неделю. Теперь все в плотно закручивающихся банках держу!
Сейчас проблема с домашними муравьями :x мелкие рыжие ничем не выводимые.с месяц начали появляться в витрине, раньше сновали в области кухни, оттуда похоже удалось их вытравить. Пока расставили ловушки с гелем специальным, может хоть меньше их станет...
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3507
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3578 раз
Поблагодарили: 1839 раз

Re: Желеша, Кешью, Цветик и Гренка

Сообщение Elena N.N »

У меня между клетками стоит оргстекло, дегу видят друг друга, но совсем не реагируют, может потому-что стекло-преграда для запаха. Какие у вас интересные колечки, это меловые? Да, кстати, вчера сьездила в ЧП Гулян на Гордеевскую 1, порадовалась. что с собой было не больше двух тысяч. всё,что было спустила на корм и вкусняшки. Это оптовый склад, цены очень интересные. Я покупала Падаван для свиней по 289 рублей, у Гуляна 230. Давно надо было мне туда сьездтить, я обычно мешаю к Иринкиному корму для массы
Аватара пользователя
Opossum
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 05:19
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Желеша, Кешью, Цветик и Гренка

Сообщение Opossum »

Elena N.N может и на запах реагирует.. хотя было впечатление что она их выискивает и напротив той же полки грызет)
А колечки деревянные из Леонардо.
Про магазин очень интересно! Посмотрела каталог онлайн не нашла падавана правда там может не все туда выложили. Джи фарм не попадался там случайно? Кстати мои заценили палочки от Литл Ван травяные, надо там закупить , вроде есть в продаже.
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3507
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3578 раз
Поблагодарили: 1839 раз

Re: Желеша, Кешью, Цветик и Гренка

Сообщение Elena N.N »

https://zoodrug24.ru/catalog/gryzunam_1 ... nok_850gr/ джи фарм я тебе с выставки привезу, я заказала
Аватара пользователя
Opossum
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 05:19
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Желеша, Кешью, Цветик и Гренка

Сообщение Opossum »

Elena N.Nо если будет лишний с радостью выкуплю)) не могу найти его в окрестных магазинах :pardon:
Ответить

Вернуться в «Дневнички наших дегу.»