Желеша, Кешью, Цветик и Гренка

Дневнички наших дегу. Фотографии и рассказы о любимых питомцах.
Аватара пользователя
Opossum
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 05:19
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Желеша и Кешью

Сообщение Opossum »

Просто немного фотографий~
Всем стоять, ща белка разберется!
Изображение
А стоит ли купание того, чтобы залезать в эту миску?.. (спойлер: не стоит! можно и в опилках поваляться.)
Изображение
Желешка поедает хлопья. Как будто ее застукали и она такая: Шта?..
Изображение
нда как обычно казалось фоток больше Х)
Аватара пользователя
Opossum
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 05:19
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Желеша и Кешью

Сообщение Opossum »

В последний месяц отношение свободное время/ работка стало довольно малым, поэтому писать сюда почти не получалось :/ хочется надеяться, что исправлюсь, но разгрузкой пока не пахнет. Надо нанимать секретаря :D
Белки в последнее время много спят - дома похолодало. Ещё в мае Кешью с ума сошла по бумаге и напихала тонну ее в лабиринт и плетёный домик. Что в итоге обернулось плюсом - спать им теперь тепло. Забавно они делают себе подушку из бумаги и раскладывают на нее щеки :3
Изображение
Вчера правда во время уборки я все выгребла, оставила им новый рулон и положила в домик лежанку, которую они игнорили всегда. Теперь укладываются на нее.. надеюсь им нравится, а не просто от безысходности))
А у Желехи бзик на веточки. Разгрызает до удобной длины и тащит в лабиринт. У нее там склад дров. Может она хочет построить свою хижину или что то поджечь, я не знаю . Но никаких спичек рядом с витриной не держу,нет уж.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Желеша и Кешью

Сообщение Дегус »

Opossum писал(а):У нее там склад дров. Может она хочет построить свою хижину или что то поджечь, я не знаю . Но никаких спичек рядом с витриной не держу,нет уж.
:ROFL:
Opossum писал(а):Вчера правда во время уборки я все выгребла, оставила им новый рулон и положила в домик лежанку, которую они игнорили всегда. Теперь укладываются на нее.. надеюсь им нравится, а не просто от безысходности))
Скорее всего лежанка просто "неправильно" стояла. Например, головой на запад, а белкам требовалось на юго-восток))) Это все имеет огромное значение в дегусиной жизни) А вообще мои любят лежанки, тряпочки и пр. приятные, мягкие штучки.
Аватара пользователя
Opossum
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 05:19
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Желеша и Кешью

Сообщение Opossum »

Дегус ох уж этот дегусиный фен шуй))) раньше тряпочки мои игнорили тоже - скидывали в подстилку так брезгливо. но может они с возрастом поменяли вкусы, надо проверить))
Аватара пользователя
Opossum
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 05:19
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Желеша и Кешью

Сообщение Opossum »

Когда доброжелательницы приносят вкусняхи из садов я обычно снимаю им видео счастливого поедания подарков. Чтоб хоть как то отблагодарить. Шоколадки брать не хотят, ругаются, вроде как они сорняки приносят а им ещё шоколадку) так вот что я хочу сказать. Заставить моих белок постановочно что-то есть та ещё задачка! Подхожу с телефоном - Паника спасайся кто может ( ой прямо в первый раз видите его)), а ещё лучше драматичное отпихивание еды лапой. Как же, не на золотом блюде поднесли!!)
phpBB [video]
Аватара пользователя
Opossum
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 05:19
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Желеша и Кешью

Сообщение Opossum »

Пока у меня нет свежего сена,а прошлогоднее свое кончилось, купила хвостам сено от Литл Ван. И как заценили! Я даже заревновала - деревенское вот этими руками собранное они так не ели! D: хотя наверно это потому что новой вкус вот и набросились... Сто пудов >___>
phpBB [video]

Целая минута съёмки поедания сена) не могу нажать на стоп, они такие милые :3
А ещё появился в магазине Кэр+!!! Ура!! Даже шиншилячий ! Заказала три пачки. Обычный беафар что для дегу что для шиншилл мне не нравится. Слишком много злаков, белки их не едят почти. Домашнюю смесь семян вот любят. Поэтому мне куда удобнее смешивать только гранулы с семенами и сушеными овощами, и пропорции соблюдаю и половину корма выкидывать не надо.
Ещё купила им мелки от компании Фламинго. Один с морковкой, другой с палочками. Эти палки заставили меня прошерстить интернет в рисках из состава, потому что на коробке написано просто палочки для погрыза. Нашла такие же у трикси, написано что кукурузные. Кстати подозрительно похожи эти камни у этих двух фирм. Потом тут на форуме увидела что дают их дегусам, значит норм, можно) пока доедают морковный, морковь из которого вытащили минуты за две наверно.
Изображение
Аватара пользователя
Opossum
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 05:19
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Желеша и Кешью

Сообщение Opossum »

Ну и напоследок перед сном выложу фото свежей зелени, которую сегодня привезли. Это просто любовь <333 земляника с цветами, черника, брусника, крапива, подорожник, рябина, липа, малинка с цветами, и чуть шиповника. Немного травы и два пакета яблоневых веток. Ох и довольна я. И белки)
Изображение

Изображение

Изображение
Пробую немного заморозить в этот раз, посмотрим как получится.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Желеша и Кешью

Сообщение Дегус »

Opossum писал(а):Это просто любовь <333 земляника с цветами, черника, брусника, крапива, подорожник, рябина, липа, малинка с цветами, и чуть шиповника.
Когда вижу такие фото, прямо аппетит просыпается) Нет для меня красивей картины, чем дегусиная еда :crazy: )
Аватара пользователя
Opossum
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 05:19
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Желеша и Кешью

Сообщение Opossum »

Дегус та же история)) и на фото чужой добычи, и на траву в парке смотрю как на еду)
Аватара пользователя
Opossum
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 05:19
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Желеша и Кешью

Сообщение Opossum »

Немного о бумажных игрушках. Сначала я заворачивала в салфетки немного овсяных хлопьев и давала зверям в лапки, потом стала эти бумажные комочки прятать по углам витрины, чтобы белки сначала поискали еду. Теперь же наблюдая интерес Кешью к салфеткам делаю как тайники с хлопьями, так и пустые бумажные комочки распихиваю, Кешь их вытаскивает, проверяет на наличие еды, и тащит в гнезда. Желеха же не довольна! Найдет салфетный комок, вытащит, а он пустой! Бросает такую обманку, потом Кешью бумагу находит и утаскивает тоже)
phpBB [video]

А тут несколько больших комков с хлопьями положила во втулку. Желеша даже ругалась х) сразу не вытащишь)
phpBB [video]
Ответить

Вернуться в «Дневнички наших дегу.»