Желеша, Кешью, Цветик и Гренка

Дневнички наших дегу. Фотографии и рассказы о любимых питомцах.
Аватара пользователя
Ludmila
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 16:47
Питомник: Мышкинъ Домъ
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1061 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Желеша, Кешью и Цветик

Сообщение Ludmila »

Любят они склады делать в неожиданных местах)
Наши сейчас миски целиком уносят подальше от входа)))
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30218
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Желеша, Кешью и Цветик

Сообщение Дегус »

Ludmila писал(а):Наши сейчас миски целиком уносят подальше от входа)))
Ну правильно. Вход - ненадежное место, ходят все целый день. А потом "ложки пропадают")
Аватара пользователя
Тионна Лу
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 16:56
Питомник: "Фамильяр Дегу"
Откуда: Санкт-Петербург(Колпино)
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Желеша, Кешью и Цветик

Сообщение Тионна Лу »

Дегус писал(а):Opossum

И еще минеральный камень туда несет. )))
Мои минеральный камень снимают с клетки и утаскиват в середину почти всегда в одно и тоже место,как запас.Как они это делают пока не поймала,но миски им нравятся пустые.Хотя с цветной капустой стоит нетронутая.А бывает миски сносят во время прыжков по полкам,кубарем улетая вместе с миской вниз
Аватара пользователя
Opossum
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 05:19
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Желеша, Кешью и Цветик

Сообщение Opossum »

Эх мои рассорились опять. Вчера вечером стычка , которая перешла в погоню. С тех пор по-очереди сажаю в карцер, на ночь и днём, но когда выпускаю - опять в драку, Цвета не пускает Желеху к себе. Когда ссаживание нормально вышло, Цвета сидела в мелкой клетке, Желеха заходила к ней , они нюхались и старшая выбегала. Ну и так много раз. А тут Цвета из клетки уходит и все стычки происходят снаружи. Пока держу их так,рассаживать совсем не хочется. На ночь Желеху посажу, днём Цвету и завтра вечером посмотрим что будет.
У Жели кажется течка - часто чистится, может это дало стимул подраться. Ещё по углам где написано заменила опилки, но полки не мыла, остальные опилки общие. И есть день после этого спокойно было.. Такие пироги :o
Но хотя бы без ранений - чуть по носу Желеху задело только.
Аватара пользователя
Тионна Лу
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 16:56
Питомник: "Фамильяр Дегу"
Откуда: Санкт-Петербург(Колпино)
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Желеша, Кешью и Цветик

Сообщение Тионна Лу »

А у меня пацаны тихие,стычек мало...просто без шума пытаются друг у друга...хвост отгрызть или шерсть выщипать,причём расселить пыталась,но брат без брата возмущается
Аватара пользователя
Opossum
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 05:19
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Желеша, Кешью и Цветик

Сообщение Opossum »

Милаша ну это ж хорошо что без стычек) а зачем расселять их?
Аватара пользователя
Opossum
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 05:19
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Желеша, Кешью и Цветик

Сообщение Opossum »

Итак после ночи в карцере Жели и дня Цветы. Желеха лезет попой, забегает в клетку и выбегает по быстрому, но Цвета все равно пугается, временами подпрыгивает, они сталкиваются в воздухе, и там уж кто кого зубами. Сегодня пока одну сажала в клетку мне тоже досталось за компанию :/ но мне то ладно. Пока в общем, не очень. Заперлась Цветку опять, чтоб угомонились. Желеха журчит ей через клетку. А когда домой пришла - лежали нос к носу возле сетки эх. Надо ещё раз попробовать 69 сделать. Может я наловчилась их держать уже... Для дегу надо такие же фиксирующие сумки как для кошек придумать, чтоб только нос и попа наружу.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30218
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Желеша, Кешью и Цветик

Сообщение Дегус »

Opossum писал(а):Для дегу надо такие же фиксирующие сумки как для кошек придумать, чтоб только нос и попа наружу.
Да уж, это очень нужная была бы штука(
Аватара пользователя
Тионна Лу
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 16:56
Питомник: "Фамильяр Дегу"
Откуда: Санкт-Петербург(Колпино)
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Желеша, Кешью и Цветик

Сообщение Тионна Лу »

Боюсь что и остальные без шикарных кисточек останутся.Сама видела- один ест,другой аккуратно его хвост зубами пробует.Шугануть пришлось.
Marina
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 13 окт 2018, 22:45
Откуда: Саров
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Желеша, Кешью и Цветик

Сообщение Marina »

Opossum писал(а):Надо ещё раз попробовать 69 сделать.
Добрый вечер! Пару дней не была на форуме, а сейчас даже расстроилась, когда прочитала, что Ваши девчонки (кстати, можно на "ты"? мы ведь почти соседи :) ) опять ссорятся.
Я неделю назад тоже ссаживала малышку со своими. Не выдержала - и к двум агутикам купила цветную )))
Так вот у меня одна из старших тоже прям сильно гоняла маленькую, драки были серьезные. Я тоже несколько ночей рассаживала по разным клеткам, чтобы все поспали: и люди, и звери. Но потом я набралась смелости, собрала всю волю в кулак и все-таки сделала 69. У Алены я расспросила прям всю технику выполнения данной манипуляции, т.к. на форуме мне это нигде так и не попалось. Я понимала смысл 69, но меня смущало, что кто-то из животных вроде как окажется в неудобном для себя положении (вверх ногами), или оба животных окажутся на боку. Но потом Алена подтвердила мою догадку, что это нужно делать, чтобы белки по очереди были как бы паровозиком друг за другом. Секунд по 30. Я держала секунд по 20-25.
Сразу после 69 был идеальный мир минут 15: все понюхались, почистились, почирикали. Потом опять была драка, но уже не такая агрессивная. И что удивительно спать легли вместе. А я полночи караулила, вдруг опять драться будут. Но нет... :Yahoo!: На утро была еще одна попытка атаки от старшей, но уже, такое ощущение, что по привычке. И было видно, что она сама даже как-то "смутилась", остановилась и пошла по своим делам.
И сейчас у нас мир, тьфу-тьфу :) А маленькая теперь, как привязанная, бегает за бывшей обидчицей, привычки ее дурные перенимает :) (научилась решетку на витрине грызть).
Единственное, у меня не получилось заворачивать в полотенце, как у Алены. Она сверху начинает. А я снизу сначала брала белку вместе с полотенцем и потом уже заворачивала. Алена - спец в отличие от меня :)
Попробуйте, может, и у Вас эта загадочная манипуляция приведет к миру. Прям уже хочется, чтобы Ваши белочки договорились между собой
Ответить

Вернуться в «Дневнички наших дегу.»