Желеша, Кешью, Цветик и Гренка

Дневнички наших дегу. Фотографии и рассказы о любимых питомцах.
Аватара пользователя
Тионна Лу
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 16:56
Питомник: "Фамильяр Дегу"
Откуда: Санкт-Петербург(Колпино)
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Желеша, Кешью и Цветик

Сообщение Тионна Лу »

Ничего себе у вас битвы.У нас получается почти идеально садились.Наверно потому что маленькие или девочки всегда хуже уживаются?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Желеша, Кешью и Цветик

Сообщение Дегус »

Милаша писал(а):Наверно потому что маленькие или девочки всегда хуже уживаются?
Девочки обычно ссаживаются и уживаются лучше мальчиков. Но, бывает, что вот такие вредины попадутся. И возраст, конечно, имеет значение.
Ссаживание после 2 месяцев всегда уже более долгий процесс, что у мальчиков, что у девочек.
Аватара пользователя
Opossum
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 05:19
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Желеша, Кешью и Цветик

Сообщение Opossum »

Штош. После дня в клетке для Жели и потом 69 - лучше, без откровенных стычек, но на стадии Цвета боится и убегает, Желя лезет и бегает за Цветой. Тут я поняла что надо опять проходить все этапы - держать Цвету в карцере, 69, а там как пойдет.. :%)
И если даже мир - не гарантия что без меня кто-то не останется без пальца или без уха( а тут Желеха ещё будто бережет заднюю лапу - может потянула. Скачет за Цветой как конь при этом все равно. Надо чем-то намазать или что-то укрепляющее внутрь дать?
У Цветы палец лучше выглядит, но без когтя(((
В итоге я Желю решила вернуть к Кеше, и наверно хватит мучать белок, лучше закажу новый дом.
Сестры у меня обратно не ссадились вот так просто , конечно. Сначала Желя сидела в переноске, они чутка пообщались через решетку. Опилки я у Кеши поменяла, помыла полку, насыпала опилок из Желеного гнезда. Выпустила. И обе поскакали в подвал. Там тарарам , выбегают наверх, у Жели выдран мех под левой лапой и вся лапа в крови. Прям дофига крови! Я потихоньку промыла ее, залила хлориком всю, задела сосуд похоже Кеша.. Ну да после этого Жель огрызается, Кеша же лезет наоборот, но не так как Желеха к Цвете с журчанием и курлыканьем, более сурово. Сейчас уже несколько раз понюхались терпимо, Желя не противится больше, только седлать себя не даёт. Уже вон не скрипит, а так уркает. Надеюсь скоро примут друг друга.
Цвета зато похоже пришалела от счастья, что осталась одна)) носится обнюхивает все, вверх вниз.
Аватара пользователя
Opossum
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 05:19
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Желеша, Кешью и Цветик

Сообщение Opossum »

Милаша ну у меня опыта нет) наверно,маленькую бы лучше приняли.. но даже если бы Желя с Цветой окончательно сели бы, я боюсь думать как третью бы им сажала. Кеша мне кажется злее и кусается мощнее( сейчас четко видно кто последние две недели ссаживание, а кто нет. Желя с Цветой все подранные, покусанные. Кеша зато колобок круглый. Но заскучавший - одна она даже в колесе не бегала, спала много.
Аватара пользователя
Opossum
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 05:19
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Желеша, Кешью и Цветик

Сообщение Opossum »

Все поели, успокоились, Желя с Кешей вместе в колесе сидят, Цвета чего-то там хрустит ещё)
Аватара пользователя
Opossum
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 05:19
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Желеша, Кешью и Цветик

Сообщение Opossum »

Ура наконец есть время что-нибудь написать! Конец года это адище.
Мои носы живут поживают) Цвета растет и смелее! Нюхает руки , но семечку пока не берет. Качается! В какой то момент ей стало по силам отодвигать доски , перекрывающие вход в нижний отсек к Желе и Кеше! Хорошо, заметили, а то сиганула бы к ним ещё :shock: теперь вход закрывается ещё дополнительной огромной доской, с ней Цвете не справиться... По крайней мере пока! Потому что она продолжает тренироваться - таскает ветки по этажам. :x
Желя и Кеша живут мирно, грызут, шебуршатся, ругаются с кошкой)
Утренние фоточки под солнышком

Изображение

Изображение

Изображение
Marina
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 13 окт 2018, 22:45
Откуда: Саров
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Желеша, Кешью и Цветик

Сообщение Marina »

Opossum Так жалко, что у Вас так и не подружились хвостики втроем :sorry: я бывает на своих троих спящих гляну и Ваших мышек вспомню. Тоже ведь могли бы спать вповалку все вместе. Прям вот жалко...
А у нас вроде мир, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. Старшие младшую Дуняшу всяким "пакостям" учат: решетку погрызть, еду раскидать из миски и т.д. Видно прям, как Дуня сначала смотрит на них, а потом сама пробует шкодить ))))
Может, все-таки Ваши моськи подружатся??? Или уже не будете пробовать?
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3507
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3578 раз
Поблагодарили: 1839 раз

Re: Желеша, Кешью и Цветик

Сообщение Elena N.N »

Цвета как выросла)))) Прямо совсем взрослая белка)))
Аватара пользователя
Opossum
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 05:19
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Желеша, Кешью и Цветик

Сообщение Opossum »

Elena N.Nона пухляшечка!!))) Так хочется ее потискать) вчера угощение из рук взяла :3 на самом деле последний месяц времени мало, а так можно было раньше к рукам приучить!
Аватара пользователя
Opossum
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 05:19
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Желеша, Кешью и Цветик

Сообщение Opossum »

Marina мне тоже было жаль по началу, а сейчас привыкла) цветушка конечно скучает по обществу, пытается заглянуть на нижний этаж. Ничего, сделаем ей витрину и подружку найдем) моим взрослым жопкам может ещё попробую совсем маленькую подружку посадить потом, но пока не точно)
Рада за ваши хвостики :3 пусть мир у них будет))
Насчёт шкодить - вот удивляюсь какая цвета воспитанная! Даже в песок не какает х) ветки собирает в миски , чудо белка х)
Ответить

Вернуться в «Дневнички наших дегу.»