Желеша, Кешью, Цветик и Гренка

Дневнички наших дегу. Фотографии и рассказы о любимых питомцах.
Аватара пользователя
Opossum
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 05:19
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Желеша, Кешью и Цветик

Сообщение Opossum »

Marina ух тоже напряжённая история! 69 получилось сделать и все оказалось вполне реально! В полотенце укутать и держать.
Делала два раза. После первого (в общем минуты 3), сначала сидели спокойно но прям минутку, потом Цвета подскочила и в клетку. Там уже лучше пошло - Желя забегает, нюхаются, выбегает. Ну сама при этом курлычет,а вот Цвет пищит испуганно. Но минут через 20 опять скачки и беготня. Сделали ещё раз уже дольше, сейчас слушаю чем кончится. Цвета пищит но вроде к себе пока подпускает. Желя только курлычет и лезет дружить.
Marina
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 13 окт 2018, 22:45
Откуда: Саров
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Желеша, Кешью и Цветик

Сообщение Marina »

Opossum У нас тож примерно так было. Мы с мужем напару сидели и присматривались, что у них там происходит. Но ночь после 69 прошла спокойно. Это была их первая ночь вместе, втроем
Marina
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 13 окт 2018, 22:45
Откуда: Саров
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Желеша, Кешью и Цветик

Сообщение Marina »

Opossum Я, когда 69 делала, прям почувствовала, что кто-то из девчонок не сказать, что пописал, но какое-то количество жидкости выделилось, очень ощутимый запах был. Наверное, это тоже что-то у них значит. На счет ступора, который должен быть у животных при 69, могу сказать, что состояние маленькой больше подходило под это описание. Старшая замерла на какое-то время, но мне кажется, это был не ступор :%)
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Желеша, Кешью и Цветик

Сообщение Дегус »

Marina

Дегу не впадают в такой конкретный ступор, как шиншиллы.
Marina
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 13 окт 2018, 22:45
Откуда: Саров
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Желеша, Кешью и Цветик

Сообщение Marina »

Аааа... Тогда понятно ))) Спасибо за информацию, Алена! Значит, у нас все "по правилам" прошло :)
Аватара пользователя
Opossum
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 05:19
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Желеша, Кешью и Цветик

Сообщение Opossum »

Мне показалось был такой момент замирания, когда морду под попец суешь) глаза прищуривают и замирают) ну а после выпускания почти сразу в себя пришли.
Полночи они разговаривали , иногда на повышенных тонах, я караулила их в пол уха рядом на диване. Потом угомонились. Сейчас вместе спят в уголке! Неужто помирились Ф_Ф
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Желеша, Кешью и Цветик

Сообщение Дегус »

Opossum

Я держу кулачки)
Аватара пользователя
Opossum
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 05:19
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Желеша, Кешью и Цветик

Сообщение Opossum »

Дегус а в общем у нас тишина) спокойно живут вместе, чирикают, спят рядом (но не вот прям друг на друге!). Не так часто вместе сидят, по сравнению с тем как Кеша и Желя тусила. Но им сдружиться тоже время надо видимо) пока пусть сидят, Кеше ещё придется потерпеть одной.
Аватара пользователя
Opossum
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 05:19
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Желеша, Кешью и Цветик

Сообщение Opossum »

Опять у нас не гладко. Всю неделю спокойно было, не то чтобы вместе спали, но нюхались чирикали. Сегодня прихожу- на полу опилки - значит носились. Цвета забралась на клетку, которая карцер и пищит.
У нее покус на ухе и на грудке :(
Сделали им 69, Цветик спокойно потерпела, а Желя морду воротила, вырывалась. Но минуты две ее под хвостом подержала. Посадила в витрину - Цвета шмыг на карцер, но через минуту спустилась. Желя услышала, и как кинулась на нее! Разогнала - опять кинулась! Раньше я такого не видела от нее((( посадила в карцер на ночь..
Мне не нравится один палец у Цветы - он припухший, обработала только хлориком пока, лучше намазать?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Желеша, Кешью и Цветик

Сообщение Дегус »

Да, пальчик лучше намазать, раз припухший.
Ответить

Вернуться в «Дневнички наших дегу.»