Желеша, Кешью, Цветик и Гренка

Дневнички наших дегу. Фотографии и рассказы о любимых питомцах.
Аватара пользователя
Opossum
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 05:19
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Желеша, Кешью и Цветик

Сообщение Opossum »

Никак у нас не получается ссадиться. Сегодня по обычной схеме подержала Желешу час в клетке, потом выпустила, вначале все хорошо - Цвета сама нюхаться шла и спокойно более менее, но потом бац и все перешло в беготню по этажам - туда сюда, Цвета ни в какую не хочет подпускать к себе старшую. Решила попробовать их вместе в клетку посадить. Видно было что Жель сама уже боится, медленно медленно к Цвете подходила, но в итоге они перешли в махание лапами, потом коротко сцепились, мне даже показалось без последствий сначала. А потом вообще жуть - Цвета запрокинула голову , встала на задние лапки и двигалась как будто кружила на месте. Я думаю все, как то голову задела. Желешуно сразу из клетки, Цвету хотела взять, но она пришла в себя, нос подран и укус на бедре. Хлориком смазала, она даже не сопротивлялась почти. Сейчас рассадила конечно. Ребенка жалко, я уже боюсь за нее, может такой стресс для нее просто слишком. Могло быть странное поведение связано с тем что лицевой нерв задет? Не знаю что ещё думать.
В общем возможно пора уже чертить план витрины, я думаю на двоих поменьше буду делать,в три этажа. Хватит наверно? Ну и малышку буду брать для Цветы тогда, и может для старших тоже маленькую потом возьму, раз с ними по хорошему не получается у меня взрослую ссадить. Так то много места у них, третью спокойно можно добавить.
Из хорошего - Цветик спокойнее ведёт себя одна, привыкла к дому, меня ещё шугается но поглядывает и не убегает сразу. У старших линька заканчивается, шерстка хорошая стала где перелиняла, может витаминки тоже помогли. У Кеши появилась дурацкая привычка после клетки - грызть сетку. Повесила на нее погрызухи от Ирины, реже обращает свои зубы к сетке, но все таки не забывает.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30219
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Желеша, Кешью и Цветик

Сообщение Дегус »

Opossum писал(а):Могло быть странное поведение связано с тем что лицевой нерв задет? Не знаю что ещё думать.
Я видела пару раз такое во время драк. Может от испуга, может что-то задела, когда укусила, может удар был по голове. Выглядит страшно, конечно. Но, сколько я видела, проходило без последствий.
Аватара пользователя
Opossum
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 05:19
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Желеша, Кешью и Цветик

Сообщение Opossum »

Дегус фух, ведёт себя как обычно сейчас. Надеюсь все нормально тогда)
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3578 раз
Поблагодарили: 1849 раз

Re: Желеша, Кешью и Цветик

Сообщение Elena N.N »

Если в течении часа всё нормализуется, то проходит, как правило без последствий. Не переживай, подберём к Цвете маленькую красивую девочку. В твоей витрине можно без перенаселения поселить не троих, а штук шесть дегусек. Отдыхайте от стресса, лечите Цвету, осмотри Желешку, нет ли на ней укусов. Далее по ситуации
Аватара пользователя
Opossum
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 05:19
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Желеша, Кешью и Цветик

Сообщение Opossum »

Elena N.N сейчас все нормально) Желя цела!
Ещё разок попробую ссадить медленно медленным способом, прям на четыре часа Желеху в клетку, и потом выпускаю, если носятся - ещё на два три часа в клеть и так пока не получится. Если за пару дней прогресса не будет то и ладно. Но это уже на выходных конечно
Аватара пользователя
Opossum
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 05:19
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Желеша, Кешью и Цветик

Сообщение Opossum »

Насмотрелась я на фото с выставки и тоже захотела украсить к Хэллоуину витрину! Вооружившись втулками, бумагой, ветками, веревкой и сеном наделала таких штук.
Изображение
Тут тыковки и привидения с вкусняшками внутри, ведьмы из сена, деревья, снизу справа пауки хотя и не похожи х)
А это монстр набитый сеном , календулой, внутри ещё шиповника ягодка и пластинки гороха упрятаны. За основу взяла круглое гнездо из зоо.
Изображение
Надеюсь белки не слишком прифигеют)
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30219
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Желеша, Кешью и Цветик

Сообщение Дегус »

Opossum

Ты засними, пожалуйста, реакцию белок на эту роскошь!)
Аватара пользователя
Opossum
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 05:19
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Желеша, Кешью и Цветик

Сообщение Opossum »

Дегус отож!! ;D
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30219
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Желеша, Кешью и Цветик

Сообщение Дегус »

Opossum

Котик такой озадаченный на первом фото: "Это мне? А как с этим играть?" :D
Аватара пользователя
Opossum
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 05:19
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Желеша, Кешью и Цветик

Сообщение Opossum »

Дегус хаха, она скорее такая : почему у меня отняли?! Я тоже белка) успела и ветки погрызть и сено и бумагу пока я делала все)) лучшие игрушки для нее это сено и мусор :/
Ответить

Вернуться в «Дневнички наших дегу.»