Дэнис и Элвин

Дневнички наших дегу. Фотографии и рассказы о любимых питомцах.
Anuta
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 11:38
Откуда: Минск

Дэнис и Элвин

Сообщение Anuta »

Ну, что могу сказать... вот и мы стали счастливыми обладателями Дегусят! Первого подарил муж на 8 марта, а второй появился после прочтения кучи информации про дегу и осознания, что держать одного не совсем гуманно ( ведь даже у меня есть муж и живём мы парой - почему тогда зверёк должен жить в одиночестве?) Дэнчик, как оказалось, у нас совсем малыш, а вот Элвин постарше, правда не намного, но с виду они, как папа и сынок) Ссадить сегодня не получилось, хоть очень мы и старались их подружить, они другого мнения... хоть информации прочитано много, но возникает множество вопросов на которые, надеюсь, с вашей помощью получу ответы... по мере возникновения буду интересоваться и спрашивать совета!
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30218
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Дэнис и Элвин

Сообщение Дегус »

Anuta

Ну и я от себя расскажу историю.
Привожу я вчера мальчика. Я рассчитывала, что везу ровесника (Элвину 17 числа будет 3 месяца). Надо сказать, что Элвин - некрупный дегусенок, он из деток Дженьки, их родилось семеро и дома я звала его Малышок. Посмотрела я на Дэнчика, а там ребенок совсем, максимум месяц от роду. Так мой Малышок теперь превратился в "папу" и гиганта Элвина.)
Очень ждем фотографий!
По поводу ссаживания не переживайте. Не получилось сегодня - обязательно получится завтра.
А на все вопросы мы всегда отвечаем с радостью.
Anuta
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 11:38
Откуда: Минск

Re: Дэнис и Элвин

Сообщение Anuta »

Не прошло и десяти минут, как у меня возник вопрос... Знакомили малышей, посадили на диван, они понюхались, Элвис ( постарше который) забирается на мелкого верхом, покусывает, доминирует короче - это понятно, но вот в чём мой вопрос - Элвис залазит на Дэниса сверху поднимает заднюю лапу и мочится на него, это нормально? это тоже установление кто главный или как?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30218
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Дэнис и Элвин

Сообщение Дегус »

Anuta

Да, это нормально. Из той же серии, что и "залезать сверху". Показывают, кто главнее, помечают как свою собственность.
Anuta
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 11:38
Откуда: Минск

Re: Дэнис и Элвин

Сообщение Anuta »

А я перепугалась, Дэнчик весь такой потрёпанный из этого "знакомства" вышел, вот так примерно они знакомились :po bashke:
Изображение Дэнис
Изображение Элвин
Последний раз редактировалось Anuta 12 мар 2013, 19:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30218
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Дэнис и Элвин

Сообщение Дегус »

Anuta

Ну они же парни, товарищи суровые). Выяснят отношения и будут жить долго и счастливо!
Ирина
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 17:02
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дэнис и Элвин

Сообщение Ирина »

ой какой малышка. а пописать на "сыночка" это, конечно, сурово :D
Anuta
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 11:38
Откуда: Минск

Re: Дэнис и Элвин

Сообщение Anuta »

сегодня попробовали ссадить, так у Элвина начался, наверное, брачный период, он к мелкому постоянно пристраивается! а ещё очень за колесо боюсь, они пытаются его вместе крутить, но Дэнчика постоянно, то зажмёт между креплениями колеса, то просто выкинет, может на время закрепить колесо???
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30218
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Дэнис и Элвин

Сообщение Дегус »

Anuta

Колесо, действительно, на первое время нужно зафиксировать. Опасно, когда в нем крутятся дегу разной весовой категории. Подождите, пока малыш немного догонит. То, что пристраивается - это доминирование+половое поведение. Явление нормальное и до года будет происходить достаточно часто, обостряется такое поведение в момент ссаживания, после разлуки и т.д.
Anuta
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 11:38
Откуда: Минск

Re: Дэнис и Элвин

Сообщение Anuta »

Купили клетку побольше, УРА!
Изображение
Даже немного оборудовали)
Изображение
Изображение
Ссадили наконец-то наших малышей, пока особо сильных стычек не было, осваиваются и каждый занимается своим делом :kenti:
Ответить

Вернуться в «Дневнички наших дегу.»