Дневник Рижских дегу.

Дневнички наших дегу. Фотографии и рассказы о любимых питомцах.
Аватара пользователя
Lanika
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 май 2018, 08:42
Откуда: Рига
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Дневник Рижских дегу.

Сообщение Lanika »

4 сентября малышам исполниться 5 неделек,я думала в течении нескольких дней после этого и забирать свою кнопку) Пространство у нас к этому времени я думаю будет готово,хотим закончить мастерить до конца месяца наш проект грандиозный :crazy:
собственно вот он,то что в середине и будет витрина для белок 2 метра в длину 60 см в высоту и 50 см глубина,надеюсь хватит для троих хвостов(между отсеками переход будет и вентиляция не прорисована на модели,но она будет :crazy: )
Изображение
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Дневник Рижских дегу.

Сообщение Дегус »

Lanika писал(а):будет витрина для белок 2 метра в длину 60 см в высоту и 50 см глубина,надеюсь хватит для троих хвостов
Этого хватит на десятерых) Троих будете там долго искать)))
Аватара пользователя
animals lover
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 13:43
Питомник: Estonian Degus
Откуда: Эстония, Таллин
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 164 раза

Re: Дневник Рижских дегу.

Сообщение animals lover »

(Видимо эта темка каким-то образом прошла мимо меня, не заметила :D )
Здравствуйте! Команда дегусоводов Балтийских стран укрепляется!) Мы практически соседи :lol: , я из Таллина.
Когда была в Риге на выставке PetExpo весной, нашла там одну женщину, у которой была своя мини-ферма (?) и у неё была с собой пара точечно-пятнистых агутиков. Времени поговорить не было, но она сказала что дегу в Латвии мало, особенно цветных. Так вот, может Вы знаете, как обстоят дела с цветными в Латвии? В Эстонии цветных и цветов сейчас мало, но людям нравиться они начинают :)
Аватара пользователя
Lanika
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 май 2018, 08:42
Откуда: Рига
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Дневник Рижских дегу.

Сообщение Lanika »

animals lover,здравствуйте,рада видеть соседей (хотя если подумать мы тут все соседи на постсоветском пространстве :D ) насчет цветных дегу у нас,у меня хвостики не так давно появились,но на сколько успела заметить распространенны у нас в основном агутики и пятнистые агути,иногда в зоомагазинах голубые встречаются(сейчас прошустрив объявления наткнулась на продажу голубых и пятнистых голубых) остальных вариаций цветов я думаю у нас и нет,если кто только для себя завозил :pardon: осенью должна проходить у нас еще выставка ZooExpo надо будет съездить посмотреть возможно будут представлены и дегу :)
Аватара пользователя
Lanika
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 май 2018, 08:42
Откуда: Рига
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Дневник Рижских дегу.

Сообщение Lanika »

Продолжаем строиться и расширять жилищное пространство для девчонок, пока красавицы вместе с клеткой проживают на застекленной лоджии, пытаюсь как-то им обустроить выгул и скрасить досуг на прогулках,клетка стоит впритык к старому стеллажу (в котором хранятся вещи из разряда а вдруг когда-нибудь пригодиться :crazy: ) разобрала пару полок, на нижней примостилась купалка копалка с песком(оборудованная в старом кошачьем лотке также обнаруженном в закромах лоджии :D давно выбросить хотела, муж настоял оставить, авось пригодиться,пригодился) Зорька может наконец душу отвести с копанием своим и не особо раскидывает теперь песок :) ,на вторую запихнула все что в последствии перекочует в витрину,коряга корень,керамический горшок,декоративный камушек (что-то вроде разновидности песчаника) места не особо много,но хвостики довольны вроде,теперь вечерами я их выпускаю, сама сижу на диванчике чай попиваю или книжку читаю, а мышастики часа два носятся то в клеть, то на полки, душу отводят :)


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Взъерошенная только проснувшаяся Долька и огурец :D
Изображение
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Дневник Рижских дегу.

Сообщение Дегус »

Здорово как! Любые дополнительные места для прогулок - это очень полезно для дегу. И мышки наши, поскольку от природы любопытны, обожают новые территории)
Аватара пользователя
Lanika
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 май 2018, 08:42
Откуда: Рига
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Дневник Рижских дегу.

Сообщение Lanika »

Хвостикам моим сегодня ровно 5 месяцев :Yahoo!: взвесились- Зорька 188 грамма, Долька 190 грамм,похоже Доленька стала объедать сестру,а я за нее переживала все :)

378 грамм счастья :D
Изображение
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Дневник Рижских дегу.

Сообщение Дегус »

Lanika

Красотули ktodegu )
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3507
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3578 раз
Поблагодарили: 1839 раз

Re: Дневник Рижских дегу.

Сообщение Elena N.N »

Какие же они хорошенькие!!!!!
Аватара пользователя
гермеона
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:20
Питомник: Germeona
Откуда: ЖИГУЛЕВСК. Самарская обл
Благодарил (а): 1635 раз
Поблагодарили: 2360 раз
Контактная информация:

Re: Дневник Рижских дегу.

Сообщение гермеона »

красотули!! такие любопытные мордашки!
Ответить

Вернуться в «Дневнички наших дегу.»