Дневник Рижских дегу.

Дневнички наших дегу. Фотографии и рассказы о любимых питомцах.
Аватара пользователя
Lanika
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 май 2018, 08:42
Откуда: Рига
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Дневник Рижских дегу.

Сообщение Lanika »

Всех с началом учебного года (слегка с опозданием :crazy: ) поздравляю :Rose: .
Строились мы строились ииии... ни как не достроимся :crazy:
(наша недоделка,осталось навесить дверцы,пропилить проход между отсеками и наконец покрасить и покрыть лаком и девчонки переедут в новую двухкомнатную квартиру как эту конструкцию именует мой супруг :lol: )
Изображение
А еще нас на один хвостик больше стало :) приехала к нам наша младшая сестренка,пятинедельная девочка которую нарекли Бусинкой :oops:
(теперь я на 69 грамм счастливее стала)
Изображение
Старшие приняли хорошо,правда Зорька как глава стаи недовольно попискивала пару часов после подсадки,но вроде бы все обошлось,к вечеру позволяла есть с собой из одной тарелки мелкой,а если Зоря делиться едой значит точно не обидит)
Изображение
(коллективный сон через несколько часов после знакомства)
Изображение
Ребенок достаточно быстро адаптировался,сегодня во всю уже задирает старших если ей кажется что ей мало внимания от них перепадает,наблюдала как она пыталась боксировать с обеими,а поняв что силенки то не равны сбежала и спряталась под сенницу на первом этаже клетки :D Активно выходит гулять с сестрами из клетки,но нужен глаз да глаз(умудрилась два раза от меня уползти вниз по клетке на нижние полки,пришлось отлавливать) одно радует не очень бегающая ,можно довольно быстро и просто поймать. Хотела спокойного ребенка,но чую задаст она и мне и дефкам перца как подрастет :crazy:
(совместная прогулка)
Изображение
Изображение

(старшие слонопотамчики и мини мышь :D )
Изображение
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Дневник Рижских дегу.

Сообщение Дегус »

С пополнением! Новая мышка - это всегда та-а-ак радостно ktodegu !
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3507
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3578 раз
Поблагодарили: 1839 раз

Re: Дневник Рижских дегу.

Сообщение Elena N.N »

Поздравляю с новенькой)))) очень красивая малышка))))
Аватара пользователя
Opossum
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 05:19
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Дневник Рижских дегу.

Сообщение Opossum »

Как здорово у вас!)) Фотографии супер милые :3 тоже хочу третью девчулю в стаю *___*
Аватара пользователя
Lanika
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 май 2018, 08:42
Откуда: Рига
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Дневник Рижских дегу.

Сообщение Lanika »

Наконец после трех месяцев мы с хвостиками справили новоселье :)
Наша поделка самоделка,в последнюю неделю вся работа была направлена на доведения до ума витрины,поэтому прошу не обращать внимания на окружающую недоделанность :crazy:
Изображение
Изображение
Изображение

правая сторона спортивно-купательная
Изображение

левая сторона ползательно-спальная
Изображение

Так же установили освещение,повесили ультрафиолетовые лампы полного спектра(комната расположена на северной стороне,солнышко не попадает совсем) лампы для растений поэтому имеют специфический цвет,правда хвостики вроде не против,при включении забираются повыше на коряги и попки греют :D
Во включенном состоянии витрина выглядит как-то так
Изображение
Изображение

Вообщем не смотря на некоторые недочёты всплывающие в процессе эксплуатации,я довольна,думаю мышастики тоже,носятся туды сюды все что-то творят,прибывая в легком шоке от пространства :D
фоткать я еще не приноровилась их на бегу,немного розовых мышек :D
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Дневник Рижских дегу.

Сообщение Дегус »

Ух ты красота :Bravo: :Bravo: :Bravo: !!!
Аватара пользователя
гермеона
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:20
Питомник: Germeona
Откуда: ЖИГУЛЕВСК. Самарская обл
Благодарил (а): 1635 раз
Поблагодарили: 2360 раз
Контактная информация:

Re: Дневник Рижских дегу.

Сообщение гермеона »

Светлана, смотрится необычно и завараживающе))
Аватара пользователя
Lanika
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 май 2018, 08:42
Откуда: Рига
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Дневник Рижских дегу.

Сообщение Lanika »

Дегус,гермеона,спасибо :Rose:

Три девицы под бревном :D
Изображение
Аватара пользователя
Opossum
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 05:19
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Дневник Рижских дегу.

Сообщение Opossum »

Поздравляю с окончанием проекта) выглядит впечатляюще! Коряга вообще знатная, прямо облизываюсь х) а как это вы сделали дырки в бревнышках, как тоннели которые? Ещё камень какой-то интересные на нижнем этаже, да?
Уф лампочку можно надолго так включать? На зрение не влияет (слышала что то такое)?
Аватара пользователя
Lanika
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 май 2018, 08:42
Откуда: Рига
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Дневник Рижских дегу.

Сообщение Lanika »

Opossum,спасибо :Rose: .
Дырки в бревнышках делаем так,берем пенек (в нашем случае это кусок корня,как и все коряги у нас,раздобытые на торфяных полях) раскалываем его на половинки(в идеале две,но бывает разваливается на большее количество) стамеской(надеюсь правильно озвучила название инструмента :pardon: вообщем штука для резьбы по дереву :crazy: ) выдалбливаем сердцевину, по краям скола просверливаем отверстия и вставляем либо спички либо как в случае с переходом тунельчиком кусочки проволоки и собираем обратно бревнышко
Изображение
Камень какой-то декоративный, если честно сама не знаю толком что это, отдали знакомые он у них в горшке с кактусами сидел как декор, они так и покупали их в композиции с камнем :D по виду похож или на большую корявую пемзу либо на песчанник,зверье обычно по нему скачет,младшая только изредка грызть пробует.
По поводу уф ламп,долго пытались с мужем найти информацию и наш форум читали и тот же дегулайф и вообще в интернете искали,информации мало,такое чувство что либо нашим животным редко их вешают либо просто не делятся опытом,изучив крохи информации пришли к выводу что лампы для рептилий слишком агрессивны будут,птичьи просто не нашли,поэтому остановились на аквариумно-растительных,пока включаю на час полтора во второй половине дня когда темнеет,насчет зрения не знаю,но мыши же не сидят не пялятся на лампу :crazy: обычно они под ней дрыхнут в гамаке,она еще и греет слегка,будем смотреть,за пару дней использования негативных поведенческих эмоций от мышей не наблюдала :D Если кому интересно заказывали на али вот такие лампы https://ru.aliexpress.com/item/25W-full ... 33eds8Fui6
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневнички наших дегу.»