Инжир и Карат, минчане в Воронеже

Дневнички наших дегу. Фотографии и рассказы о любимых питомцах.
Jasmine
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 14:49
Откуда: VRN
Поблагодарили: 8 раз

Инжир и Карат, минчане в Воронеже

Сообщение Jasmine »

Наш хвостик убежал на радугу в возрасте 6 лет((
Сразу стало тихо, "пусто" и слишком чисто.
И три пары теплых ручек ждут любимчика.
Нужен АГУТИ, здоровый, адекватный, без брака. Не старше 5-6 мес. Цветных рассмотрю по цене не дороже 1 тыс. руб. РФ.
Не в разведение, а просто член семьи нужен.
Условия все остались от предыдущего "хозяина" - большая клетка (для хорьков/шиншилл, 3 "этажа"), есть еще поменьше (туда отсаживали на время уборки и там жил, пока был мелкий и пока не смекнул, как ее открывать))), большое беговое колесо, поилку/кормушку/домик поменяли, новый гамак позавчера пришел с Али (леопардовый))), полочки тоже будут новые (муж доделывает).
Кормили Versele Laga Degu Nature (другое не ел) + сено разнотравье с дачи (60 км от города) + палочки-веточки и всякие мелкие вкусняшки оттуда же (заготовок много).
С нас - любовь и отчеты, фото/видео.
Других животных в доме нет, если что. Ребенок взрослый (9 лет), адекватный и про кисточку на хвостике в курсе)) С предыдущим дегусиком у них была любофффь и взаимопонимание, мышонок лазал по рукам, плечам, голове и прочим частям тела))


P.S. Извиняюсь, если тема не по адресу - просто посмотрела пару предложений от питомников, две мордашки прям понравились - а в группы ВК перешла и написано, что в наличии никого нет((( А на нашем местном Авито полный неадекват - разведенцы и плодильщики это еще мягко сказать про них, так еще и ценник конский у всех(( В зоо, кстати, такой же.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Куплю агути

Сообщение Дегус »

Jasmine

Здравствуйте! У меня есть в наличии и агути и цветные. Но смутил один момент. Вы планируете ребенка держать в одиночку? Без однополого сородича?
Моих малышей свободных можно тут посмотреть (торг уместен):

http://degu.by/viewtopic.php?f=21&t=970
Аватара пользователя
Florette
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 17:19
Питомник: Miris
Откуда: Беларусь. Минск
Благодарил (а): 1023 раза
Поблагодарили: 835 раз
Контактная информация:

Re: Куплю агути

Сообщение Florette »

И у меня есть красивые агути))
http://degu.by/viewtopic.php?f=21&t=125 ... 61#p117061
Jasmine
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 14:49
Откуда: VRN
Поблагодарили: 8 раз

Re: Куплю агути

Сообщение Jasmine »

Дегус писал(а):Jasmine

Здравствуйте! У меня есть в наличии и агути и цветные. Но смутил один момент. Вы планируете ребенка держать в одиночку? Без однополого сородича?
Моих малышей свободных можно тут посмотреть (торг уместен):
http://degu.by/viewtopic.php?f=21&t=970
Здравствуйте! Да, содержание будет одиночное. Поясню позицию: мы хотим ручного хвостика, дома всегда кто-то есть, и при любом случае берем на ручки/чешем ушко и брюшко/ну и т.д. Может быть, я ошибаюсь или меня ввели в заблуждение, но и прошлый продавец, и у ребенка на кружке юннатов сказали, что дегу - социальные животные, и если есть сородичи, то с людьми зверь общаться особо не будет(( Я не знаю, может, это наш эгоизм в какой-то степени, но думаю, что наш предыдущий хвост в одиночку чувствовал себя хорошо (иначе не дожил бы до 6 лет).
Jasmine
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 14:49
Откуда: VRN
Поблагодарили: 8 раз

Re: Куплю агути

Сообщение Jasmine »

Florette писал(а):И у меня есть красивые агути))
http://degu.by/viewtopic.php?f=21&t=125 ... 61#p117061
Такие длииинные хвостыыы!!)) Все, завтра семейный совет у нас))
Аватара пользователя
Vitalifer
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
Питомник: Viva La Vita
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Контактная информация:

Re: Куплю агути

Сообщение Vitalifer »

Jasmine писал(а):
Дегус писал(а):Jasmine

Здравствуйте! У меня есть в наличии и агути и цветные. Но смутил один момент. Вы планируете ребенка держать в одиночку? Без однополого сородича?
Моих малышей свободных можно тут посмотреть (торг уместен):
http://degu.by/viewtopic.php?f=21&t=970
Здравствуйте! Да, содержание будет одиночное. Поясню позицию: мы хотим ручного хвостика, дома всегда кто-то есть, и при любом случае берем на ручки/чешем ушко и брюшко/ну и т.д. Может быть, я ошибаюсь или меня ввели в заблуждение, но и прошлый продавец, и у ребенка на кружке юннатов сказали, что дегу - социальные животные, и если есть сородичи, то с людьми зверь общаться особо не будет(( Я не знаю, может, это наш эгоизм в какой-то степени, но думаю, что наш предыдущий хвост в одиночку чувствовал себя хорошо (иначе не дожил бы до 6 лет).
Тут все от темперамента зависит есть и одиночки не идущие на руки, а есть и в стае лезущие толпой на руки из клетки тут как повезет как говорится так что я бы все таки пару выбирал спать то вы с ними не будете ночью
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Куплю агути

Сообщение Дегус »

Если хоть раз видел пару дегу, только тогда сразу понятна разница. Дегу - одиночка и дегу в паре - это небо и земля. Никогда одиночка не будет счастлив, ни при каких условиях.
Jasmine
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 14:49
Откуда: VRN
Поблагодарили: 8 раз

Re: Куплю агути

Сообщение Jasmine »

Vitalifer писал(а):Тут все от темперамента зависит есть и одиночки не идущие на руки, а есть и в стае лезущие толпой на руки из клетки тут как повезет как говорится так что я бы все таки пару выбирал спать то вы с ними не будете ночью
У нас вся жизнедеятельность прям возле клетки происходит. Предыдущий зверь за 6 лет идеально изучил наши биоритмы - муж на работу (в 5:00, и мышЪ его будил своими движухами за 5-10 мин до будильника!), ребенок в школу (7:30 и шорох на всю квартиру, т.к. деть в соседней комнате, до 8:00 они играли, а школа с 8:30), потом я проснулась (это часов в 10-11)/занимаюсь делами/работаю/свободна - всё рядом! Между делами и работой чесала и играла, то за ушком почешу, то пузко, то под лапками, то на ручки возьму, то вкусняшку дам. Спать ложился с нами и шуршал тоже с нами. Вот мы и ищем такого же компаньона в семью, поэтому и написала в этот раздел - заводчики же видят подобные нюансы, в отличие от плодильщиков и зоо.
Jasmine
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 14:49
Откуда: VRN
Поблагодарили: 8 раз

Re: Куплю агути

Сообщение Jasmine »

Дегус писал(а):Если хоть раз видел пару дегу, только тогда сразу понятна разница. Дегу - одиночка и дегу в паре - это небо и земля. Никогда одиночка не будет счастлив, ни при каких условиях.
Я понимаю и принимаю такую позицию. Писала ответ, но разлогинило и он не сохранился. Мы ищем компаньона в семью, а не чтобы животное там в клетке само по себе страдало в одиночестве. Мы все трое и сейчас ищем нашего любимчика, клетка пустая - но нет-нет, да окликнем, заглядываем, без него пусто(( Этот шорох за 6 лет уже в ушах! Тень от светильника под беговым колесом - и кажется, что вот он, там сидит. Муж с ребенком даже не стали смотреть хвостиков(( Всё ждут, что прибежит обратно с радуги наш. А для меня вообще дом опустел - я же весь день дома и клетка перед глазами(( Раньше чесала замшевое ушко, шелковое брюшко, под лапками, бородку - и как балдел наш дружок)))) И тоже 2 мордашки понравились, а в ЛС написать не могу - "Пользователь не найден или заблокирован"(( И при цитировании чужие сообщения выходят, которые я даже не читала и не хотела цитировать!
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Куплю агути

Сообщение Дегус »

Jasmine

Это очень странно. Все сообщения мне приходят, никто не жаловался. Напишите в вайбер: +375-29-697-35-83.
Только у меня обязательное требование - парное содержание, по-другому никак. Вот вы с приятной ностальгией описываете, как балдел ваш друг от почесушек, а я читаю со слезами на глазах, потому что понимаю, как он страдал без того, кто должен был его чесать целыми днями, согревать и успокаивать во время сна, давать эмоции при неперерывном общении, Даже ни побоксировать не с кем, не поиграть, ой нет... Кто знает поведение пары дегу, тот поймет меня.
Ответить

Вернуться в «Дневнички наших дегу.»