Арчик,Марсик и Тайсон

Дневнички наших дегу. Фотографии и рассказы о любимых питомцах.
Аватара пользователя
Тионна Лу
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 16:56
Питомник: "Фамильяр Дегу"
Откуда: Санкт-Петербург(Колпино)
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Арчик,Марсик и Тайсон

Сообщение Тионна Лу »

Атам,Март,Армада,Тамара,Тарма)))Мартай,честно не получается может предложите
Аватара пользователя
Тионна Лу
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 16:56
Питомник: "Фамильяр Дегу"
Откуда: Санкт-Петербург(Колпино)
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Арчик,Марсик и Тайсон

Сообщение Тионна Лу »

Давно не взвешивала своих дегусов))) Арчи 224 г(6 мес и 22 дня),Марс 200 г Тайсон 175 г(оба 6 мес и 11 дней)
Аватара пользователя
Тионна Лу
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 16:56
Питомник: "Фамильяр Дегу"
Откуда: Санкт-Петербург(Колпино)
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Арчик,Марсик и Тайсон

Сообщение Тионна Лу »

К нам едут,едут,едут веселые друзья.Хорошие соседи траля,траля ляля! Скоро у меня их будет боольше!!!! Еще боольше! Дайте мне табетки отжадности!!!Можно менять название дневника на Арчи и Ко :ROFL:
Аватара пользователя
Тионна Лу
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 16:56
Питомник: "Фамильяр Дегу"
Откуда: Санкт-Петербург(Колпино)
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Арчик,Марсик и Тайсон

Сообщение Тионна Лу »

Да я пытаюсь продать Тайсона и Марса,потому что они не подходят для разведения.Но я продаю их парой,чтобы не было проблем с ссаживанием. Я просто не хочу чтобы их обижали другие,новые,более крепкие самцы.С арчиком ссадится любой.А вот эти товарищи более слабые,Тайсон все равно трусливый.Но выставка пошла ему на пользу.Он стал смелее.Марс вчера показал чудеса эквилибристики и храбрости)))впервые сам выполз из клетки,слегка растянувшись на дверце,от страха)))я помогаю ему спрыгнуть и запрыгнуть обратно. Арчик же уже наловчился и стоит открыть клетку,как он делает променад по дивану и возвращается сам обратно,раз 10 пока клетку не закроешь.При чем у него это настолько автоматизированно,что если закроешь дверцу раньше,чем он окажется внутри,он все равно прыгнет,на закрытую дверцу и побежит поверху. А если не успеешь закрыть,он высунет мордочку и будет пролезать,пока не передумаешь закрывать дверь.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30218
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Арчик,Марсик и Тайсон

Сообщение Дегус »

Тионна Лу писал(а):Но я продаю их парой,чтобы не было проблем с ссаживанием. Я просто не хочу чтобы их обижали другие,новые,более крепкие самцы.
Вполне можно и по-одному продавать. Но, естественно, не на подсадку во взрослому и крепкому самцу. Самцов подрощенных вообще только в крайнем случае ссаживают, большая вероятность, что может вообще ничего не получиться. А вот если у тебя возьмут одного, а к нему в пару потом возьмут маленького малыша (5 недель в идеале), то вполне хорошо ссадятся.
Аватара пользователя
Тионна Лу
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 16:56
Питомник: "Фамильяр Дегу"
Откуда: Санкт-Петербург(Колпино)
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Арчик,Марсик и Тайсон

Сообщение Тионна Лу »

Изображение
Аватара пользователя
Тионна Лу
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 16:56
Питомник: "Фамильяр Дегу"
Откуда: Санкт-Петербург(Колпино)
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Арчи и Ко

Сообщение Тионна Лу »

Теперь мышек пятеро,скоро будет шестая. Приехали кремовый Ждан и агутик Иланга. Ждан ноль эмоций,пацаны же нервничают,верещат,периодически разборки между собой устраивают. И методично все из клетки Ждана вытаскивают. Тряпочки,пумпончик,хоть по ниточке,но надо,вытащили.Веточки все. Я их гоняю,они обратно бегут к клетке. я клетку в клетку поставила. Чтобы и новенький один не дичал,и мои привыкали,что все,никуда он не уйдет. Но ради безопасности Ждана ,я его без клетки к ним пускать не буду. Неделю попробуем,посмотрим что получится. Общая схема ссаживания не подходит,потому что как ни крути но Ждан нас кусает,а наших мышек вообще не трогает,они и пользуются.. Я же могу его только с помощью трубы переместить куда либо. Поэтому пришлось прибегнуть к запасному варианту. НЕ беря его в руки. Ниче справимся,главное терпение и дать понять пацанам ,что никто никуда уже не денется,придется им смириться.
Аватара пользователя
гермеона
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:20
Питомник: Germeona
Откуда: ЖИГУЛЕВСК. Самарская обл
Благодарил (а): 1635 раз
Поблагодарили: 2360 раз
Контактная информация:

Re: Арчик,Марсик и Тайсон

Сообщение гермеона »

удачи вам! для меня всегда ссаживание парней это головная боль
Аватара пользователя
Тионна Лу
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 16:56
Питомник: "Фамильяр Дегу"
Откуда: Санкт-Петербург(Колпино)
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Арчик,Марсик и Тайсон

Сообщение Тионна Лу »

Угу,либо потому что я кинолог либо они и правда стали вести себя как собаки. весь день так просидели,успокоились,смирились,легли спать.Тихо я и пошла гулять с собакой,минут через двадцать звонит муж и сообщает что у мышей истерика))визг писк,пришлось ему клетку вытащить. Утром поставила обратно и опять спокойны все. вечером видимо придется перед прогулкой самой клетку из клетки вытащить)))
Аватара пользователя
Florette
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 17:19
Питомник: Miris
Откуда: Беларусь. Минск
Благодарил (а): 1023 раза
Поблагодарили: 835 раз
Контактная информация:

Re: Арчик,Марсик и Тайсон

Сообщение Florette »

Боятся тебя что ли? :ROFL:
Ответить

Вернуться в «Дневнички наших дегу.»