Квикки и Элли - две девочки-белочки

Дневнички наших дегу. Фотографии и рассказы о любимых питомцах.
Аватара пользователя
dasha10o
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 09:51
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Квикки и Элли - две девочки-белочки

Сообщение dasha10o »

Совсем замоталась в последнее время) страшие детки уже подростки, большие такие, все за взрослыми повторяют. Одна девочка очень ручная. Теперь сложно открыть витрину, чтобы никто оттуда не сбежал) А у меня ормовой коллапс - во всехмагазинах закончился корм. Приходится искать. В интерете тоже все пусто. Хорошо что у меня есть запасы сушеных листьев мои, ииногда нахожу хоть какой-то корм, а то семья большая, надолгоего не хватает.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30218
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Квикки и Элли - две девочки-белочки

Сообщение Дегус »

dasha10o

Одними сушеными листьями не накормишь такое семейство. Посмотри нашу темку про натуральное кормление, что-то из ингредиентов можно приобретать и в обычных магазинах. Так же в качестве зерносмеси можно использовать некоторые попугайские корма: http://degu.by/viewtopic.php?f=5&t=48
Аватара пользователя
Julia
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 07:12
Питомник: Барвисті дeгу
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 951 раз

Re: Квикки и Элли - две девочки-белочки

Сообщение Julia »

Даша, я делала заказ на www.chinpets.com. Там можно заказать их сборной корм для дегу или промышленный. Договорились что и Beaphar для морских свинок можно будет заказать. Я в этот раз заказывала листочки/цветочки, так как летом не удалось загатовить в достаточном количестве. Отвечаю быстро, отправляют тоже быстро. В пт вечером сделала заказ, сегодня получила.
Аватара пользователя
dasha10o
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 09:51
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Квикки и Элли - две девочки-белочки

Сообщение dasha10o »

О, спасибо за ссылку. Да я утрирую, все время есть корм, просто не 4-5 видов. Пелеты есть потсоянно, там много зерна, сейчас вот нашла шарики эти, вита которые. До этого для дегу нашла витакрафт. А листья это видов 80 разных сушеных растений у меня, + овсяные хопья. Так что не пропадут)
Аватара пользователя
dasha10o
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 09:51
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Квикки и Элли - две девочки-белочки

Сообщение dasha10o »

Julia писал(а):Даша, я делала заказ на http://www.chinpets.com. Там можно заказать их сборной корм для дегу или промышленный. Договорились что и Beaphar для морских свинок можно будет заказать. Я в этот раз заказывала листочки/цветочки, так как летом не удалось загатовить в достаточном количестве. Отвечаю быстро, отправляют тоже быстро. В пт вечером сделала заказ, сегодня получила.
Оргомное спасибо за сайт! Заказала у них зерносмесь, и сушеную паприку, и листья которые у меня позаканчивались. Довольна как слон)) Те же 100 грамм земляники это большооой такой пакет. А собирать ее летом сушить так долго, что 15 грн конечно заплатить в сто раз проще) А еще у меня есть предложение к вам этим летом вместе выбраться в лес " на сбор урожая")) Знаю злачные места, уже и растения кое-каие запомнила, а вот в деревьях я не сильна)
Аватара пользователя
dasha10o
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 09:51
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Квикки и Элли - две девочки-белочки

Сообщение dasha10o »

В субботу новый дом обрела первая девочка - самая беленькая, старшая малышка от Квикки, с белым хвостиком. Уехала в другую часть Украины, на подселение с к другой девочке. Уже они вместе живут, обнимаются, у них большая клетка. В обшем, местная дегу приносит ей еду в зубах, и дает в лапы) Новые хозяева довольны. И я довольна. Конечно, буду скучать без ее беленького хвостика.

Два старших мальчика уже 5 дней живут отдельно, один резвый и общительный, другой более пугливый, но на руки тоже идет. Спят в гамаке, и в гнезде на первом этаже. Вчера их приставила к витрине, они увидели маму, сошли с ума, начали прорываться сквозь пруться, пищать. В обещм, придется им не видется, раз это такой стресс(( жаль что их приходится разлучать. А так у нас все хорошо. Толкьо стало очень сложно их кормить, постоянно кто-то хочет сбежать.
Аватара пользователя
dasha10o
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 09:51
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Квикки и Элли - две девочки-белочки

Сообщение dasha10o »

Очень взрослые уже стали. Мальчишки научились клетку открывать, теперь на зажиме) Сегодня еще двух мальчишек отадаю, цветных, пока зову их Грей и Вольт, а в новом доме они уже получат другие имена. Останутся у меня только 4 агутика ( одного забрали в воскресенье) и одна пятнистая девочка Адель. Квикки и Элли теперь с ней втроем живут, но она почему-то их сторонится. Все время сама сидит отдельно. Засто мамы стали опять спать вместе в гамаке, милашки. В общем, половина детей уже нашла дома, и радует новых хозяев)
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30218
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Квикки и Элли - две девочки-белочки

Сообщение Дегус »

А ты на регистрацию пометы подавала? Может я пропустила?
Аватара пользователя
dasha10o
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 09:51
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Квикки и Элли - две девочки-белочки

Сообщение dasha10o »

Дегус писал(а):А ты на регистрацию пометы подавала? Может я пропустила?
Нет, все никак. В основном меня тормизит то, что я не понимаю как мне в базе зарегистрировать взрослых животных. Где взять номеры для них и все такое. Ну и времени банально не хватает.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30218
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Квикки и Элли - две девочки-белочки

Сообщение Дегус »

dasha10o

Папа уже зарегистрирован в базе, это же Юлин мальчик. Одну из мамочек зарегистрировать нельзя, пока она не получит разводную оценку на выставке, а у второй номер в той родословной, которую тебе выдала Юля. Попроси ее, она поможет внести, это совсем несложно. Иначе детки останутся без родословной.
Ответить

Вернуться в «Дневнички наших дегу.»