Квикки и Элли - две девочки-белочки

Дневнички наших дегу. Фотографии и рассказы о любимых питомцах.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Квикки и Элли - две девочки-белочки

Сообщение Дегус »

dasha10o писал(а):Но это тогда не пятнистость, парвильно? Если так и будут со светлыми животами - то хорошо, не придется мазать зеленкой)
Нет, оттенки не являются другим окрасом. Пятнистость - это белые пятна, без пигмента.
Аватара пользователя
dasha10o
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 09:51
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Квикки и Элли - две девочки-белочки

Сообщение dasha10o »

Поняла, спасибо. В общем, один карапузики уже 40 граммов) а вот один малыш не набрал за вчера ничего. Может самых тоненьких подкармливать? С ними плохо мамы сидят, практически перестали. Квикки идеально сидела до рождения детей Элли а потом вдруг перестала. Но ее детки растут хорошо. Кормить дополнительно малышей Элли?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Квикки и Элли - две девочки-белочки

Сообщение Дегус »

dasha10o

Если плохо набирают, я всегда докармливаю :Y .
Все о том, как кормить тут: http://degu.by/viewtopic.php?f=8&t=41
Аватара пользователя
dasha10o
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 09:51
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Квикки и Элли - две девочки-белочки

Сообщение dasha10o »

Дегус писал(а):dasha10o

Если плохо набирают, я всегда докармливаю :Y .
Все о том, как кормить тут: http://degu.by/viewtopic.php?f=8&t=41
А мне нужно будет дедать им массаж, или все же пусть их мамы сами делают, а мне только кормить?
Аватара пользователя
dasha10o
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 09:51
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Квикки и Элли - две девочки-белочки

Сообщение dasha10o »

Кстати, сегодня уже была первая попытка пить из поилки)
Аватара пользователя
dasha10o
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 09:51
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Квикки и Элли - две девочки-белочки

Сообщение dasha10o »

Цены конечно бешенные на подобные товары. Могу ли я купить для новорожденных детей нутрилон небольшую упаковку и им подкармливать? Там сахара нет в составе. У меня ведь дегу кормят малышей, и они растут, каждый день у всех прибавка, то есть, паники нет. Но хочется немного помочь самому маленькому а из-за него покупать большую пачку за пол тысячи неохота( что лучше, покупать человеческую смесь или не докармливать вовсе? Я думаю, что все нужные ферменты они получат с материнским молоком, это так, для роста попы.
Аватара пользователя
dasha10o
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 09:51
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Квикки и Элли - две девочки-белочки

Сообщение dasha10o »

Кстати, девочки сами по себе довольно шумные. Это без учета пищащих детей. Элли любитель сбросить жестяную миску, или погрызть жезеные края витрины, или сетку) Квикки более спокойная, она шумит значительно реже, может царапать стекло, там где клетка открывается, если хочет гулять. Или копать наполнитель. Но все равно спать бы я с ними в одной комнате не стала)
Аватара пользователя
dasha10o
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 09:51
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Квикки и Элли - две девочки-белочки

Сообщение dasha10o »

Читала блог Юлии, там Vitalifer писал, что у него гоняют чужих малышей из гнезда, ну тогда все сошлось, у меня точно также. Морды пытаются все равно влезть, поесть там, но иногда их выгоняют и тогда они пищат. А так то они греют малышей, когда мамы нет.
Аватара пользователя
dasha10o
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 09:51
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Квикки и Элли - две девочки-белочки

Сообщение dasha10o »

А еще я поняла, что я выгодно получила свою витрину. Делали на заказ, 7000 грн заплатила год назад. Это решило много проблем, потому что до этого была ферпластовская такая большая клетка, которую Элли прогрызла во всех доступных местах, потосянно сбегала и перегрызала провода) Ну и бздынькала еще. А теперь сетка. Зря только я ее выбросила - сейчас бы она мне пригодилась.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Квикки и Элли - две девочки-белочки

Сообщение Дегус »

dasha10o писал(а):Могу ли я купить для новорожденных детей нутрилон небольшую упаковку и им подкармливать? Там сахара нет в составе.
Нет, не надо. Плохо дегусята переносят человеческую смесь. Это подходит только как крайняя мера, если больше ничего нет. И выкормить так малышей практически не удается, буквально известно о единичных малышах, которые выжили. Я понимаю, что в основном дегусята получают материнское молоко, но не могу сказать, принесет ли такое докармливание хоть какую то пользу, и даже больше того, я не уверена, что оно не навредит малышам.
Ответить

Вернуться в «Дневнички наших дегу.»