Квикки и Элли - две девочки-белочки

Дневнички наших дегу. Фотографии и рассказы о любимых питомцах.
Аватара пользователя
dasha10o
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 09:51
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Квикки и Элли - две девочки-белочки

Сообщение dasha10o »

Вернулась домой и заметила, что после кормления малышей Квикки оставлет красные полосы от сосков. Какого цвета у них молоко и может ли менять цвет? Как моча от красителей карсная, имею ввиду. Или же с ней что-то не в порядке?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Квикки и Элли - две девочки-белочки

Сообщение Дегус »

dasha10o

Я никогда не видела, чтобы молоко было окрашено. Осмотрите ее внимательно, это точно из сосков? Сфоткайте, если получится.
Аватара пользователя
dasha10o
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 09:51
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Квикки и Элли - две девочки-белочки

Сообщение dasha10o »

Дегус писал(а):dasha10o

Я никогда не видела, чтобы молоко было окрашено. Осмотрите ее внимательно, это точно из сосков? Сфоткайте, если получится.
Осмотрела. Кровь идет не из сосков а из промежности. У них месячные с кровью или что-то не так? Там не много, но когда Квикки прыгает по дереву остается тонкая полоска красная.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Квикки и Элли - две девочки-белочки

Сообщение Дегус »

dasha10o писал(а):У них месячные с кровью или что-то не так?
Течка у дегу в норме без крови. Все остальное - аппетит, активность в норме у мышки?
Аватара пользователя
dasha10o
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 09:51
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Квикки и Элли - две девочки-белочки

Сообщение dasha10o »

Дегус писал(а):
dasha10o писал(а):У них месячные с кровью или что-то не так?
Течка у дегу в норме без крови. Все остальное - аппетит, активность в норме у мышки?
Аппетит нормальный, вчера больше лежала, спала прямо в гнезде. Но она практически не отходит от них вообще. Сегодня активная - роет что-то. Кровь не идет, только немного засохшей осталось. Ничего не предпринимать?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Квикки и Элли - две девочки-белочки

Сообщение Дегус »

dasha10o писал(а):Ничего не предпринимать?
Да, думаю само пройдет. Я бы только посоветовала ощупать животик на всякий случай.
Аватара пользователя
dasha10o
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 09:51
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Квикки и Элли - две девочки-белочки

Сообщение dasha10o »

Изображение
А мы растем) уже нашли дом и залазим в бревно. Самый тяжелый дегу 27 граммов - мальчик)
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Квикки и Элли - две девочки-белочки

Сообщение Дегус »

Молодцы! Отлично растут!
Аватара пользователя
dasha10o
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 09:51
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Квикки и Элли - две девочки-белочки

Сообщение dasha10o »

Квикки совсем от них не отходит. Спит с ними, отходит поесть и пообщаться с Элли. Когда я их кормлю - Квикки и Элли постоянно хотят сбежать. Что я буду делать когда их будет десяток - вообще не представляю))

Элли должна родить в течение трех дней (детки шевелятся уже 11 дней). Стала круглобокая, видела шевеления с обоих боков. Из плохого - стала кусаться( Не больно, но обидно. Не выпускаешь ее гулять, когда открываешь витрину - сразу кусается. Надеюсь, что когда она родит - станет поспокойнее и будет больше времени проводитьс детьми а не сдаст их Квикки) Пока она толкьо изредка проявляет внимание к малышам, может там где они лазят грызть что-то.

Кстати сегодня видела как один малыш пробовал грызть палку)) Начали реагировать на человека, нюхать руку. Даже пробовать вылезть из емкости, в которой я их взвешиваю. Если уже поняли как забираться на дом - то того глядишь и сокро на второй этаж начнут лезть.

А там у меня проблема - есть зазор в 2 см, между полкой и стеклом. Они вроде хоть с каким-то инстинктом самосохранения но все же. Есть идеи, как обезопасить этажи?

Эта проблема напрямую связана и со второй - гнездо, которое они построили, уже занято Квикки. Где будет рожать Элли? Другого нет. Есть гамак, два дома. Но они в основном на этажах где зазор - как бы не упали дети.

Дверцы открываются и вставить что-то в щель нельзя. Думала о фанере какой-то но не знаю где ее купить и времени особо нет.

Квикки после родов стала не такая ласковая и общительная - вся в делах. Вопрос - ее можно выпускать гулять или пока дети маленькие лучше не надо? Потому что она просится. Элли не выпускаю, потому что ее сложно поймать и она может родить неизвестно где. А вот по Квикки вопрос.
Аватара пользователя
dasha10o
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 09:51
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Квикки и Элли - две девочки-белочки

Сообщение dasha10o »

П.С. когда я пробовала дать Элли дополнительный стройматериал для гнезда - она снесла его к первому гнезду - прямо на детей. Потом попробовала сделать там еще одну лунку рядом но пришла Квикки и все сломала когда садилась к детям.
Ответить

Вернуться в «Дневнички наших дегу.»