Киевский домашний питомник "Барвисті дeгу"

Дневнички наших дегу. Фотографии и рассказы о любимых питомцах.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Дегусики из Киева.

Сообщение Дегус »

Julia

Я убираю, когда детям недели три. Но, если посчитаешь нужным, т.е. если действительно грязно, можно попробовать убрать и раньше. Это обычно очень нервирует маму, поэтому я стараюсь повременить с уборкой, если это возможно.
По поводу папы... игрушка, боюсь, не поможет. Дегу-одиночка сильно отличается от дегу, который в группе. Но через некоторое время должен стать немного повеселее.
Аватара пользователя
Julia
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 07:12
Питомник: Барвисті дeгу
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 951 раз

Re: Дегусики из Киева.

Сообщение Julia »

Спасибо, решилась таки убрать, так как это нужно было сделать еще до родов, а потом пришлось ждать, а так как в верхней клетке целая стайка, то пришлось таки подождать. А вот мамаша совсем не переживала, она просто удрала погулять :oops: . Я ее два раза ловила, думала уже нагулялась, пойдет к деткам, ан нет.
Аватара пользователя
Julia
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 07:12
Питомник: Барвисті дeгу
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 951 раз

Re: Дегусики из Киева.

Сообщение Julia »

Вот решила написать, что нас уже не 11 а 6(3 -сверху, 3 - снизу). На праздники люди себе и другим подарков накупили. Странно что на подарок взяли разнополых - о чем себе люди думают :shock: . Жаль, что меня не было когда отдавали, а то бы я им рассказала. А вот сегодня забрали у меня Звездочку. Она будет жить одна :( . Взяла СЕБЕ пожилая дама, для компании. Женщина вроде хорошая, заботливая, много расспрашивала, а все же переживаю, что моей белочке придется жить без себе подобных :cry: Может не стоило???
Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1011 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Дегусики из Киева.

Сообщение Anastasia »

Julia
Мне кажется,ситуация с однополыми братом и сестрой острее.
Получатели подарка не сильно обрадуются, думаю, узнав, что у них брат и сестра будут рожать детей.. Да и к тому же братик покроет её как только появится возможность, а девочка будет маленькая...
Может всё-таки стоит поменять дегусят?
Long Live Rock N'Roll !!!
Аватара пользователя
Perra
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1061 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Дегусики из Киева.

Сообщение Perra »

Julia
Одного моего дегусенка брала пожилая пара. Раньше у них крыса была, но больше решили не заводить, так как живут мало, только привяжешься, а питомец уходит. "Дегусенку" уже 6,5 лет, внимания - вагон, они ж дома почти всегда. Не думаю, что он что-то недополучил в этой жизни.
Аватара пользователя
Julia
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 07:12
Питомник: Барвисті дeгу
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 951 раз

Re: Дегусики из Киева.

Сообщение Julia »

Anastasia
в этом то и проблема, так как отдавали мой родители, то контакты они не сочли нужным брать :x
Аватара пользователя
Julia
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 07:12
Питомник: Барвисті дeгу
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 951 раз

Re: Дегусики из Киева.

Сообщение Julia »

У нас в нижнем отсеке всю неделю твориться непонятно что. Фунтик, не понятно почему, отгебает наполнитель с половины пола. Я его поправляю, а он снова. Раньше такого небыло. Что бы это значило? :shock:
Аватара пользователя
edanaheather
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 13:50
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Дегусики из Киева.

Сообщение edanaheather »

Может он себе хочет большое гнездо построить? :)
Попробуйте не старый наполнитель на место класть, а положить новый, чтобы не трогать "гнездо".
Аватара пользователя
Julia
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 07:12
Питомник: Барвисті дeгу
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 951 раз

Re: Дегусики из Киева.

Сообщение Julia »

Это не похоже на гнездо. В углу стоит разбитый горшок(типа домик), внутри ничего не приживается, все выбрасывается и выноситься, не могу поверить чтоб ему нравилось спать без подстилочки, да там никто и не спит. Так вот, теперь от этого горшка и до середины клетки голый пол. А гнездо они не строят и спят где попало, в основном на краю полки под гамаком, свесив пониже голову. :%)
Аватара пользователя
Julia
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 07:12
Питомник: Барвисті дeгу
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 951 раз

Re: Дегусики из Киева.

Сообщение Julia »

Высадила сегодня мальчишек на прогулку в принудительном порядке, так они там такое устроили...
Не пойму: то ли баловались, то ли ссорились? Гоняли как оголделые по полу, то Фунтик за Бантиком, то наоборот. Я уже было решила, что все в порядке, но потом Бантик залез на витрину и было похоже что он там прячется. Прокомментируйте кто может как ээто понимать. :%)
А еще я не пойму, что значит махание хвостиком.
Ответить

Вернуться в «Дневнички наших дегу.»