Киевский домашний питомник "Барвисті дeгу"

Дневнички наших дегу. Фотографии и рассказы о любимых питомцах.
Аватара пользователя
Julia
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 07:12
Питомник: Барвисті дeгу
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 951 раз

Re: Дегусики из Киева.

Сообщение Julia »

долно думала разнести ли по разным темкам, но решила написать все сюда. Алена, если посчитаешь нужным - я не против.
Занесло меня сегодня, совершенно случайно, в Эпицентр. И конечно же я не смогла пройти мимо зооотдела. Мне нравится что там большой выбор(не с кормами, там с этим плохо :( ) сена и тырсы-опилок. Всегда можно покопаться на полке прилавка и найти то что подходит. На этот раз домой доехало сено 2кг (за 57грн, это чуть больше 2дол). А так же люцерна, не одни устючки и не желтая. Все пахнет очень аппетитно :D
Изображение
Еще в Эптцентре нашла стружку более-менее крупной фракции. Цена тоже порадовала 25грн за 17л. Я взяла и мелкой - смешаю :D .

Изображение

Изображение
это сравнение обоих пакетов. Еще запаслась 11л пеллет, надеюсь хватит на всех :D
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30218
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Дегусики из Киева.

Сообщение Дегус »

Julia

Попробуй поискать по объявлениям. Те, у кого древообработка, продают опилки. А те, кто живет за городом, продают сено. Я теперь только так покупаю и о-о-о-очень довольна. Опилки совсем дешево выходят. А сено я у нашей Ани Жемчужинки покупаю, она сама косит, это сказка, а не сено.
Аватара пользователя
Julia
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 07:12
Питомник: Барвисті дeгу
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 951 раз

Re: Дегусики из Киева.

Сообщение Julia »

слишком много у меня вопросов на этот счет. Как и где собирали сено? А вдруг там попадется что то ядовитое? а тырса может быть из обработанного дерева. И где потом это счастье хранить? Я вчера еле поместила в шкаф то что принесла.
Аватара пользователя
Василёк
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 11:18
Откуда: Минск
Поблагодарили: 7 раз

Re: Дегусики из Киева.

Сообщение Василёк »

Julia писал(а):слишком много у меня вопросов на этот счет. Как и где собирали сено? А вдруг там попадется что то ядовитое? а тырса может быть из обработанного дерева. И где потом это счастье хранить? Я вчера еле поместила в шкаф то что принесла.
Аналогичные вопросы можно задать производителям опилок и сена. И никто не будет сперва пропитывать древесину, а после снимать с неё стружку. С хранением, да... у всех по разному.
Аватара пользователя
Julia
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 07:12
Питомник: Барвисті дeгу
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 951 раз

Re: Дегусики из Киева.

Сообщение Julia »

короче, я прошерстила обьявления, задала влпросы волнующие меня всем на кого хватило времени и терпения. Жду ответов, там и подумаю :crazy:
Аватара пользователя
Julia
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 07:12
Питомник: Барвисті дeгу
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 951 раз

Re: Дегусики из Киева.

Сообщение Julia »

Келли, таки беременная, ходит как колобок. Кошмар!!!
я ее всячески откармливаю зеленью, надеюсь она с легкостью перенесет подряд вторые роды. Как подумаю - страх берет. У нее не проверенное носительство песка, еще боюсь что она не подтвердит. :oops:
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30218
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Дегусики из Киева.

Сообщение Дегус »

Не переживай, двое родов подряд, как показывает практика, нежелательно, но не является трагедией. Главное в этот раз отсади самца заранее. И потом дай больше отдыха, чем обычно.
Аватара пользователя
Julia
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 07:12
Питомник: Барвисті дeгу
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 951 раз

Re: Дегусики из Киева.

Сообщение Julia »

так я обысно самца подсаживаю только на месяц, а тут... капец.
я его в тот же день(как узнала, что Келли родила) отсадила. Теперь временами скучает сам. Не скажу что его не с кем нельзя ссадить, но характер противный. Очень любит ругатся, как Эми. как- будто бы это особенность цвета :D
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30218
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Дегусики из Киева.

Сообщение Дегус »

Julia

Я уже давно самцов ссаживаю с самкой только в день течки. Никаких проблем теперь нет с возвращением в стаю ни мальчиков, ни девочек. Единственное, надо внимательно течку отслеживать. Но, как правило, осмотра 1 раз, ну максимум 2 раза в день девочки более чем достаточно.
Аватара пользователя
Mortus
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 08:57
Откуда: Киев
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Дегусики из Киева.

Сообщение Mortus »

Julia, я в последние пол-года беру вот ту стружку с фиолетовой этикеткой с кроликом. Беру не такой пакет, как у тебя, а такой квадратный большой. Есть и плюсы и минусы.
Плюсы:
- стружка лиственных деревьев, крупная и почти без пыли
Минусы
- находил в ней помет грызунов разного размера (видимо мыши и крысы), кусок коровьей лепешки и волокна от синтетических мешков. Теперь когда насыпаю в витрину роюсь в куче и выбираю лишнее.
Ответить

Вернуться в «Дневнички наших дегу.»