Киевский домашний питомник "Барвисті дeгу"

Дневнички наших дегу. Фотографии и рассказы о любимых питомцах.
Аватара пользователя
Julia
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 07:12
Питомник: Барвисті дeгу
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 951 раз

Re: Киевский домашний питомник "Барвисті дeгу"

Сообщение Julia »

паралельно, но кого с кем ссаживать. В каждой группе есть главный. Можно(нужно) ли их ссадить вместе? Причем я не скажу, что они именно доминанты, просто "вторые" пасивнее, или скорее совсем пасивные.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Киевский домашний питомник "Барвисті дeгу"

Сообщение Дегус »

Два доминанта плохо живут. Крепче группа, где доминант один.
Аватара пользователя
Julia
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 07:12
Питомник: Барвисті дeгу
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 951 раз

Re: Киевский домашний питомник "Барвисті дeгу"

Сообщение Julia »

Тогда я по первоначальной схеме пойду
Аватара пользователя
Julia
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 07:12
Питомник: Барвисті дeгу
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 951 раз

Re: Киевский домашний питомник "Барвисті дeгу"

Сообщение Julia »

и так, Карамелька сидит с Дарси. :Yahoo!: это было не просто. Карамелька сидела в чюдо переноске, Дарси бегала вокруг. Вообще то Дарси вся в свою маму и скорее ходила и лежала вокруг, чем бегала. Через три дня я первый раз попробовала выпустить Карамельку - спокойствия хватило на мин 10-15. Через день тоже. На следующий день мин 20 - потом клубок(но без крови :shock: , не знаю как они это так). Дарси не доминант, но не хотела подчинятся, причем не то чтоб совсем, но что то ее не устраивало. Почему то решила посадить ее в карцер, а Карамельку выпустить. И вот вчера вечером я ее выпустила(сидела сутки) и все: тишина и спокойствие :Yahoo!:
Аватара пользователя
Julia
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 07:12
Питомник: Барвисті дeгу
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 951 раз

Re: Киевский домашний питомник "Барвисті дeгу"

Сообщение Julia »

Изображение
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3507
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3578 раз
Поблагодарили: 1831 раз

Re: Киевский домашний питомник "Барвисті дeгу"

Сообщение Elena N.N »

Юлечка, поздравляю. Очень красивое фото. ССадить двух взрослых дегу-это громадный труд)))) Лично для меня клубок потерянных нервов
Аватара пользователя
Julia
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 07:12
Питомник: Барвисті дeгу
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 951 раз

Re: Киевский домашний питомник "Барвисті дeгу"

Сообщение Julia »

Остался один мальчик -Рикки. Красивый и нежный, очень ручной. Сейчас сидит один - скучает. По вечерам устраивает крики, чтоб с ним поиграли. Первую неделю как остался один плакал все время, сейчас только вечером, когда нас много собирается и все ходят туда-сюда мимо него. Продается.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Julia
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 07:12
Питомник: Барвисті дeгу
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 951 раз

Re: Киевский домашний питомник "Барвисті дeгу"

Сообщение Julia »

В нашем семействе прибыло. Приехал от Алены Олеандр(крем НЧ). Я правда хотела просто тройного носителя, потому что о креме я даже мечтать боялась. А теперь на седьмом небе от счастья. Смотрела я ваши фотки и думала, чего это вы так по кремам сохните, ведь почти песок. И сейчас тоже, каждый раз проходя мимо витрины заглядываю и пытаюсь себя убедить, что ничего особенного :crazy: . и все же готова признать, что крем класный, как будто песок, а под верхними волосками молоко. круто :Yahoo!:
Ехал малыш Оле с Гайкой из Viva La Vita.(агути НЧ, НП). Девочка немного :crazy: шуганая, так что мальчишка перенял "летучесть" и теперь носится от рук. Но мне удалось его поймать и оказалось что он совсем не боится рук. Я сильно не настаиваю, пока, путь адаптируется. Гайка девушка с своенравным характером, Виталик меня предупреждал, а я забыла :%) . С новой семьей пока общий язык не нашла вот и сидит в переноске(в витрине). Мне даже кажется, что ей так больше нравится. Вчера взвешивались, но ей это совсем не понравилось. Сегодня пыталась выманить на вкусю - отказалась, но зато вышла покупатся в песочке. Сидела не шевелилась, но все равно со страху несколько раз уносилась в переноску. Понюхала, даже пыталась на меня вылезти, но ооочень страшно. Ничего, у нас много времени в запасе. :Y Будет сидеть с очень контактными девулями - привыкнет.
огромное спасибо Алене и Виталику за хвостиков, буду их любить и жаловать. Фото чуть позже - как обвыкнутся
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Киевский домашний питомник "Барвисті дeгу"

Сообщение Дегус »

Julia

Я очень рада, что у тебя будет жить мой мальчик) И с нетерпением буду ждать фото. Он совсем не боится рук, весь помет "О" получился контактный вполне, их 9 деток родилось, я докармливала, поэтому привыкли.
Аватара пользователя
Julia
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 07:12
Питомник: Барвисті дeгу
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 951 раз

Re: Киевский домашний питомник "Барвисті дeгу"

Сообщение Julia »

Ну вот, Оли сегодня все утро песни поет :D , сначала так тихонечко - неуверенно, а потом видать во вкус вошел :lol: . у Карамельки течка. И вот вопрос: Олеандру два месяца, может ли это быть в холостую?
Ответить

Вернуться в «Дневнички наших дегу.»