Воронежские разбойницы

Дневнички наших дегу. Фотографии и рассказы о любимых питомцах.
Аватара пользователя
Екатерина Иванцова
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 20:33
Питомник: Беличьи дети
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Воронежские разбойницы

Сообщение Екатерина Иванцова »

Доброго времени суток!
За последнее время у нас произошло целых два замечательных события: в нашем полку прибыло и... мы стали официальным питомником дегу. Но все по порядку.
Насмотревшись на моих пушистиков, подруга загорелась идеей приютить дегу. И хотела она цветного малыша. Так я нашла двух вакантных мальчиков (шоколад и крем) в питомнике Little Friends, Димитровград.
В процессе обсуждения, меня магическим образом уговорили создать питомник в Воронеже :D Более того, мы договорились, что я забираю двухмесячного мальчика (Годрик, пятнистый крем) за компанию со взрослой самкой Ёсей (агути, НЧ). Буквально через несколько дней они приехали уже в Воронеж!
Нашу инициативу одобрили, и даже зарегестрировали питомник "Беличьи дети" :Yahoo!: Пока у нас мало дегу, всего 5, причем 2 из них не будут участвовать в разведении (Изя с Сарой). Вся важная информация о жизни питомника будет отражаться в отдельной темке.
Что касается новых жильцов, они сидят вместе. Надеюсь, Годрик окажется-таки НЧ, это будет очень здорово :good:
Про эту парочку напишу отдельно, а пока вот их фоточки.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Питомник "Беличьи дети"
Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 18:45
Питомник: " Little Friends"
Откуда: Димитровград
Благодарил (а): 1817 раз
Поблагодарили: 1273 раза

Re: Воронежские разбойницы

Сообщение Andrey »

Надеемся на дальнейшее сотрудничество! Мы рядом, доставка недорогая до вас, у вас город большой. А вообще надо стремиться что бы в каждом большом городе были наши питомники.
Наши группы в социальных сетях
https://vk.com/littlefriendsdimitrovgrad http://ok.ru/degudimitrovgrad

Всё будет замечательно! Верьте в чудо!
Аватара пользователя
Florette
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 17:19
Питомник: Miris
Откуда: Беларусь. Минск
Благодарил (а): 1023 раза
Поблагодарили: 835 раз
Контактная информация:

Re: Воронежские разбойницы

Сообщение Florette »

Поздравляю! Удачного развития питомника!
Аватара пользователя
Екатерина Иванцова
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 20:33
Питомник: Беличьи дети
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Воронежские разбойницы

Сообщение Екатерина Иванцова »

Oxana & Andrey, я только рада сотрудничать)Florette, спасибо!
Питомник "Беличьи дети"
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3507
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3578 раз
Поблагодарили: 1839 раз

Re: Воронежские разбойницы

Сообщение Elena N.N »

Поздравляю!!!!какие красивые дегушки!!!!
Аватара пользователя
Екатерина Иванцова
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 20:33
Питомник: Беличьи дети
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Воронежские разбойницы

Сообщение Екатерина Иванцова »

ДНЕВНИЧОК НАШИХ ДЕГУ

Часть 4

20 апреля в 5 утра в Воронеж из славного Димитровграда (питомник DIA "Little friends") прибыла влюбленная парочка.

Юный светленький Годрик меня несколько поразил: маленький, гораздо меньше Трисс, пугливый, но невероятно милый. Ёся, сидевшая рядом с ним, была просто огромна, в полтора раза больше Изи (а мы ее считали крупной), да и сама она была темнее привычного агути. И оба недовольные с дороги, прямо как люди.

Как говорится, напоили мы их, накормили и спать уложили, а сами ушли на работу. Вечером состоялось как таковое знакомство.

Итак, Годрик - трусоватый мальчишка с турбореактивным двигателем под хвостом; Ёся - меланхоличная особа, которая любит покушать, а если случайно проходишь мимо, устраивает панику. В колесе замечена не была. На прогулке... сидит на одном месте, по возможности лезет обратно домой.

За эти дни Годрик неплохо подрос и в целом стал спокойнее (наверняка это все влияние Ёси), отлично идет на ручки и не убегает. А самка не изменилась, она и так прекрасна. В общем, потихоньку привыкают.
Питомник "Беличьи дети"
Аватара пользователя
Екатерина Иванцова
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 20:33
Питомник: Беличьи дети
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Воронежские разбойницы

Сообщение Екатерина Иванцова »

ДНЕВНИЧОК НАШИХ ДЕГУ

Часть 5

Пару недель назад у нас прибавилось в дегусином сообществе. Из Ульяновска, питомник Andre, приехал рыжий Микки. Микки фактически ровесник Трисс и Годрика, но он их гораздо крупнее, особенно больше последнего (Годрик хоть и заметно подрос, но все еще самый мелкий дегус у нас).

Забирала Микки я от автовокзала в 5 утра, ведь его отправляли автобусом. Получилось не без приключений) Водитель перепутал и отдал мне чужую посылку. Посылка представляла собой нечто квадратное, тяжелое, завернутое в мешки и перетянутое веревками. Я очень удивилась, что так ребенка запечатали, но возможности вскрыть посылку на тот момент не было. Не из фанеры же переноску сделали, в конце концов! Уже дома открыла, а там подушечки всякие, одеяла. Позвонила водителю автобуса, посмеялись над ситуацией, а потом я поехала на другой конец города за Микки, благо в такое время нет пробок. Как потом сказал водитель, мне надо было сразу говорить, что за крысой пришла. Вот так дегу стали неожиданно крысами)

Практически одновременно с Микки к нам домой приехала новая витрина, сделанная из офисного шкафа моим мужем. Дегусятки оценили жилище высоко, но позже некоторые доработки сделаем, т к бортики невысокие и мусор на пол падает. Теперь у нас дома дегусиная общага.

У дегу лето в самом разгаре: загорают под лампочкой, едят зелень, милуются... Последнее особенно интересно. Никогда не думала, что грызуны бывают настолько ласковыми. Такого я даже у людей не видела! Нежно и аккуратно покусывают друг друга, жмуря глазки от удовольствия, спят в обнимку, носами тыкаются. Милота да и только, можно на час с ними зависнуть, что я в общем-то и делаю каждый день
Питомник "Беличьи дети"
Аватара пользователя
Екатерина Иванцова
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 20:33
Питомник: Беличьи дети
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Воронежские разбойницы

Сообщение Екатерина Иванцова »

ДНЕВНИЧОК НАШИХ ДЕГУ

Часть 6

Удивительно, насколько мы зависим от погоды. Летом много гуляем, общаемся, занимаемся собирательством и мечтаем о путешествиях. С наступлением зимы мы все становимся более домашними, а дома - более уютными. Уже не так тянет отправиться ночью на прогулку, сидеть под луной, а домой вернуться с первой росой, когда воспоминанием о приятной ночи служит ароматный букетик свежесорванных цветов. Конечно, пучок травы или цветов потом съедят наши любимые дегу. Мне кажется, так мы делимся с ними своими маленькими приключениями...

Еще в конце сентября я привезла с "Палитры" белого дегусенка. Сейчас он сильно перецвел и напоминает по расцветке нашу собаку (курцхаар): суперпятнистый шоколад. Назвали мы мальчика Редисом, но зовем исключительно Редиской. Живут они вдвоем с Микки, и это очень интересная парочка. Если Микки крайне вредный, толстый и напоминает большого рыжего кота, то Редис кроткий и милый. Этакие две противоположности.

Что касается девочек, то они наконец-то подружились и теперь живут большой крепкой семьей. Особенно мне нравится наблюдать, как они спят, тогда они превращаются в дегокучку.

А как ваши дегу уживаются друг с другом?
Питомник "Беличьи дети"
Аватара пользователя
Екатерина Иванцова
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 20:33
Питомник: Беличьи дети
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Воронежские разбойницы

Сообщение Екатерина Иванцова »

ДНЕВНИЧОК НАШИХ ДЕГУ

Часть 7

И снова здравствуйте!

Ранее я писала про пополнение в дегусиной стае. Теперь расскажу более обстоятельно. Итак, представляю вам... Изюминку! Девочка еще не вполне освоилась, но уже не так боится ручек, как вначале. Она приехала к нам из питомнмка "Мышкинъ домъ", тройная агути.

Славная девочка, а фотографировать ее одно удовольствие🤗

Также к нам из питомника "Degu Line" приехал уже второй дегусенок. И если первый был Редис, то этого ребенка назвали Экзорцистом, окрас лиловый. Оба мальчика живут вместе. Малыш очень ручной, скорее всего будет такой же характер, как у Трисс: нежный, спокойный и наручковый.

Спасибо питомникам за их замечательных дегу! Теперь ждем своих дегусят от Микки и Трисс, но это еще не один месяц.
Питомник "Беличьи дети"
Аватара пользователя
Екатерина Иванцова
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 20:33
Питомник: Беличьи дети
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Воронежские разбойницы

Сообщение Екатерина Иванцова »

ДНЕВНИЧОК НАШИХ ДЕГУ

Часть 8

Прекрасная, нежная, любопытная... Весна ранняя. А как еще назвать дегусенка, родившегося в середине весны, необычно холодной и дождливой в этом году?

Весна - уже третий дегусенок из питомника "Degu Line". У Ольги Бондаренко все детки как на подбор, не могу ими нарадоваться.

Девочка сначала переживала из-за внезапного для нее переезда, но сейчас освоилась и сама лезет на ручки. Кажется, характер у нее будет боевой: уже сейчас она быстрее всех выхватывает из рук вкусняшки и бегом бежит за беговую тарелку, где устроила свой мини-склад; так она делает пару-тройку раз, пока не решает, что хватит, и начинает есть. В ее угол другие лезть перестали, ведь Весна его трепетно охраняет.

У дегусенка на белых лапках черные ноготочки, а пяточки на задних лапках вдоль очеречены толстой черной полоской (постараюсь потом сфотографировать).

Я очень многого жду от этой малютки, ведь она наш долгожданный член ДЕГУстаи!
Питомник "Беличьи дети"
Ответить

Вернуться в «Дневнички наших дегу.»