Дегу питомника Лиетэ

Дневнички наших дегу. Фотографии и рассказы о любимых питомцах.
Аватара пользователя
Anucia
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 19:13
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Дегу питомника Лиетэ

Сообщение Anucia »

9 марта дегусятам из помета Б (2) исполнилась 1 неделя в связи с чем они в этот же день были взвешены, сфотографированы и названы.
Открываю бронь на помет.
Начну с тех, кто остается в питомнике.
Лиете Бренди - самка окраса песок, носитель голубого. У нее мне очень нравится окрас - темный оттенок песка. Вес в 1 неделю - 22 грамма.

Изображение

Изображение


Лиетэ Блюзовая Соната - самка голубого окраса, 67% носитель песка. Вес в 1 неделю - 23 грамма. Остается в питомнике.

Изображение

Изображение

Изображение

И последняя девочка, которая остается в питомнике - Лиетэ Брусничка. Мы долго сомневались с окрасом, но все-таки решили, что у нее окрас крем. С нетерпением будем ждать, когда Брусничка перелиняет, чтобы убедиться в правильности определения ее окраса. Вес в 1 неделю - 24 грамма.

Изображение

Изображение

Лиетэ Бьюти - ее кличка говорит сама за себя - девочка - красотка. Ее окрас - песок со 100% носительством голубого. Вес в 1 неделю - 23 грамма. На общем фото она посередине.

Изображение

Изображение

Лиетэ Баффи - самка окраса агути, 100% носитель голубого, 67% носитель песка. У девочки яркий окрас агути в рыжину и глазки с "подводкой". Вес в 1 неделю - 25 грамм.

Изображение

Изображение

Лиетэ Бирюза - самка голубого окраса, 67% носитель песка. По сравнению с сестренкой Сонатой Бирюза оттенок голубого более темный, глубокий. Вес в 1 неделю - 23 грамма.

Изображение

Изображение

Единственный мальчик в помете - Лиетэ Брауни - окрас агути, 100% носитель голубого, 67% носитель песка. Когда боится, то сильно закладывает ушки, за счет чего получается совершенно умильное выражение мордочки =) Вес в 1 неделю - 24 грамма.


Изображение

Изображение

Изображение

Фото не очень передают разницу окрасов, попыталась сфотографировать, чтобы было видно (слева направо Бренди, Бьюти, Брусничка)

Изображение
Домашний питомник декоративных грызунов "Лиетэ" - liete.ru
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30219
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Дегу питомника Лиетэ

Сообщение Дегус »

Замечательные малыши, аккуратненькие такие, просто куколки :roll: )
Anucia писал(а):И последняя девочка, которая остается в питомнике - Лиетэ Брусничка. Мы долго сомневались с окрасом, но все-таки решили, что у нее окрас крем. С нетерпением будем ждать, когда Брусничка перелиняет, чтобы убедиться в правильности определения ее окраса. Вес в 1 неделю - 24 грамма.
Интрига))) Будем ждать продолжения)
Аватара пользователя
Аленушка
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 20:14
Откуда: Россия Калуга
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 1298 раз

Re: Дегу питомника Лиетэ

Сообщение Аленушка »

Бирюза покорила меня!!!!!!!!!!!!!!! Поздравляю :Yahoo!: :Yahoo!: с кремом! как я тебя понимаю :lol: :lol: :lol: крем очень тяжело фотографировать!!!!!!!!! В живую очень красивый цвет!!!!!!!!!
Питомник "Комочек радости" https://vk.com/club96110629
Аватара пользователя
Anucia
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 19:13
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Дегу питомника Лиетэ

Сообщение Anucia »

Аленушка, спасибо, я мечтала о девочке кремовой чистой и, похоже, моя мечта сбылась =) Нимфа - моя красавица, постаралась =)
Домашний питомник декоративных грызунов "Лиетэ" - liete.ru
Аватара пользователя
zainka
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 09:00
Откуда: Королёв М. о. Россия
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Дегу питомника Лиетэ

Сообщение zainka »

Госпадиииии!!! Какая же красота!!!! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Anucia
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 19:13
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Дегу питомника Лиетэ

Сообщение Anucia »

У нас в питомнике сегодня двойная радость - сразу 2 помета.
Дегусята родились у самок Табби пер Лиетэ (литера Г) и ее дочки Лиетэ Черемухи (Литера Д). Отец детей - Лиетэ Феникс.
Но, не все так просто, девочки решили, что по правилам жить скучно, а потому решили родить практически одновременно. Помет Г (2) родился в 01.00-3.00, а помет Д (2) в 5.00-7.00. Все это происходило мало того, что в одной витрине, но еще и в одном домике. А потому мы имеем 10 замечательных дегусят с предположительной информацией о том, кто их мама (точная информация только для 2 дегусят, которых успела отследить).

Но и это еще не все! Среди этой могучей кучки, к моему величайшему удивлению, есть пятнистый голубой дегусенок! Т.е. наша Табби оказалась носителем не только песочного гена, но и голубого. Теперь осталось разобраться, откуда же у нее эти гены (ни у папы, ни у мамы подтвержденного носительства голубого нет). Вот такая нескучная ночь и веселое утро =)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Домашний питомник декоративных грызунов "Лиетэ" - liete.ru
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30219
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Дегу питомника Лиетэ

Сообщение Дегус »

Anucia

:ROFL: обалдеть можно))) Но вообще, Аня, я вижу явный прогресс))) Тебе всегда сказочно везло) Этот момент конечно остался, чего уж))) Но зато жизнь начала в качестве компенсации подкидывать приятные сюрпризы))) То кремик, то голубой ребенок) С такими бонусами уже веселее жить)

Поздравляю с крохотулечками!

:happybirthday:

И еще раз)))

:happybirthday:
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30219
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Дегу питомника Лиетэ

Сообщение Дегус »

Anucia писал(а):ни у папы, ни у мамы подтвержденного носительства голубого нет
А напомни, пожалуйста, Персея и Белку вообще проверяли на НГ? Что-то я не помню таких пометов. Чикейк мой, сын Табби и брат Черемушки, не носитель. У него с голубой Тарой были дети "Ю", 8 штук. И с голубой Греттой дети "Ч", 4 шт. Голубых не было.
Жемчужинка
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 18:33
Питомник: "Pearl"
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1034 раза
Поблагодарили: 466 раз

Re: Дегу питомника Лиетэ

Сообщение Жемчужинка »

Поздравляю! С Днем Рождения!) Какие все-таки мимишные дегу-малышата!
Последний раз редактировалось Жемчужинка 18 июн 2017, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
гермеона
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:20
Питомник: Germeona
Откуда: ЖИГУЛЕВСК. Самарская обл
Благодарил (а): 1635 раз
Поблагодарили: 2360 раз
Контактная информация:

Re: Дегу питомника Лиетэ

Сообщение гермеона »

поздравляю с дегу кучкой! как всегда прекрасные фотографии
Ответить

Вернуться в «Дневнички наших дегу.»