Фаник и Шаник :)

Дневнички наших дегу. Фотографии и рассказы о любимых питомцах.
Аватара пользователя
Letty
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 май 2014, 12:07
Откуда: Украина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Фаник и Шаник :)

Сообщение Letty »

Julia, спасибо за ответ! Значит, выберу самые распознаваемые части, чтобы поменьше его осталось, и буду давать смесь :good:
Вчера у моих ажиотаж на шиповник был. Как и календулу, из корма они его никогда не ели, а карпатский вчера каждый по большой ягоде слопали, да еще и с таким аппетитом) Видимо, и в самом деле правильно собранный и высушенный :Y
Аватара пользователя
Letty
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 май 2014, 12:07
Откуда: Украина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Фаник и Шаник :)

Сообщение Letty »

Мы продолжаем обустраивать нашу витрину) Никак не могли подобрать дегусикам уютный и теплый домик. Швейная машинка дома есть, но вот руки... ну совсем не к шитью :oops: Безумно нравятся тапки в исполнении eli2616, но доставка в Украину обойдется слишком дорого(( И тут случайно увидела сообщение Mortus - Домик-лежанка с aliexpress Сейчас его цена 8$, доставка бесплатно. Правда, ждать пришлось месяц, но оно того стоило! Мальчишкам он сразу же понравился, спят теперь только в нем, да еще и в разных позах))) Так что спасибо Mortus за наводку :Rose: И немного фото))

Чаще всего спят вот так - друг на дружке :)

Изображение

Шаник у нас любит "вытекать" из домика во сне :D

Изображение

А тут, видимо, Фанику жарко стало, решил проветриться :)

Изображение
Аватара пользователя
Opossum
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 05:19
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Фаник и Шаник :)

Сообщение Opossum »

Как им уютно :33 классная норка для милых мых (♡°▽°♡)
Мои лежак мягкий полностью игнорят. Надеюсь тапок от eli2616 оценят! Заказала им)
А смесь с хвощом в итоге ели?
Аватара пользователя
Letty
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 май 2014, 12:07
Откуда: Украина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Фаник и Шаник :)

Сообщение Letty »

Opossum, я своим лежак тоже заказала. Надеюсь, будут лежать)) Тут все тоже от их характеров зависит. Некоторым непременно нужно укромное место для сна. А мои могут прямо на полке блинчиком распластаться и уснуть. Или же вот такой пирамидкой))

Изображение

Смесь с хвощом едят и очень даже хорошо! Я перестраховалась, все крупные части хвоща вытащила, а мелких частей, я думаю, в смеси не так то много осталось. Никаких проблем после поедания не замечено, значит, все в порядке)
Аватара пользователя
Opossum
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 05:19
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Фаник и Шаник :)

Сообщение Opossum »

Letty у почему мои так не лежат!( может жарко им..
все же как отличаются дегуси на мордочку даже) твои попухлее и поменьше носы, а шубка более темная будто.
Аватара пользователя
Letty
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 май 2014, 12:07
Откуда: Украина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Фаник и Шаник :)

Сообщение Letty »

Opossum, так у тебя девочки, им и положено быть поизящнее :roll: Но отличаются действительно сильно. Хотя тем, кто их впервые видит, кажется, что одинаковые, но все дегусики совершенно разные - и по внешним признакам, и по характеру. Например, у нас Шаник - ураган, живчик и вообще гиперактивный пацан. В новой витрине умудряется за секунду взлететь из поддона на третий этаж :%) А вот Фаник с самого детства эдакий увалень, ленивчик)) Даже в колесе не бегает, а ходит. А если даже немного разгонится, то тут же испуганно тормозит, типа, ой, чего это я так разбежался? :shock:
Аватара пользователя
Opossum
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 05:19
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Фаник и Шаник :)

Сообщение Opossum »

Lettyобожаю читать про характеры дегусей)) все разные это точно. а на видео не снимаешь их?
Аватара пользователя
Letty
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 май 2014, 12:07
Откуда: Украина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Фаник и Шаник :)

Сообщение Letty »

Opossum, на видео плохо получается)) Через стекло плохо видно, отсвечивает. А как только я пытаюсь открыть дверцу витрины, так они сразу бросают все свои дела и мчатся со всех лап, чтобы их на ручки взяли :roll:
Сегодня еще раз попробовала, вот что вышло))

Это Шаник лопает листик подорожника:

phpBB [video]


Сегодня ровно в три часа ночи Шанику срочно понадобилось погрызть :evil: В результате я не выспалась. И даже если бы я хотела подремать днем, то вряд ли мне это удастся :%)

phpBB [video]


А это Фаник, который категорически отказывается сниматься на видео. Согласился только на фото :D

Изображение
Аватара пользователя
Opossum
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 05:19
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Фаник и Шаник :)

Сообщение Opossum »

Шаник знатно уписывает листок) только щеки шевелятся :3 с погрызательством он злодей конечно >:] Кешь у меня лестнице точит на всю квартиру слышно, пытаюсь ей веток подсунуть - ага щас, сама ешь свои ветки у меня тут лестница не доедена!
Фаник просто милаш-кругляш, щеки почесать ему охота~~ как здорово что у тебя они ручные))
Аватара пользователя
Letty
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 май 2014, 12:07
Откуда: Украина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Фаник и Шаник :)

Сообщение Letty »

Мои, когда в новую витрину заселились, сразу взялись за лестницы)) Каждую ступеньку немного надгрызли и потеряли к ним интерес. Привезла из леса березовые ветки, тоже сначала очень активно грызли и бросили. А вот эту погрызушку из яблони Шаник просто обожает. По большей части грызет, а иногда и просто играется, бьет лапой по бревнышкам, чтобы они крутились :crazy:
Мальчишки у нас очень ручные с самого детства. За четыре года ни одного укуса. Вот только когда Фаник недавно болел, видимо, так я его "достала" своими процедурами, что однажды цапнул за палец. Я от неожиданности чуть не выронила его :shock: Ну, тут его можно понять - по нескольку раз в день приходилось пеленать его, кормить насильно, потом лекарства вливать, кому такое понравится?(( Зато поправился и после болезни еще более ручной стал. Иногда приходится спихивать его с руки в домик, а он упирается, обратно по руке бежит :D
А Шаник вообще может сигануть прямо с полки на голову или на плечо, когда я корм насыпаю или сметаю мусор :)
Ответить

Вернуться в «Дневнички наших дегу.»