Бублик и Нолик

Дневнички наших дегу. Фотографии и рассказы о любимых питомцах.
Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Бублик и Нолик

Сообщение soleter »

Barashka

А что же вы детям не поставили такие погрызушки внутри клетки? :wink: На той же проволочке :wink: Жили бы они не долго, но зато какое поле деятельности для мальчишек :lol: А бортики это сила!!!

Клетка с тумбой классно смотрится!!! Такой шикарный дом у мальчишек :) Молодец мама :Rose: Все продумала!!! И с любовью!!!

И кто вам сказал, что дегусики не скучают по своим мамам на двух ножках? :D Они же умнички!!!

А еще добавила бы в вашу клетку реечки из полос ламината, шириной так сантиметров по 6-7, можно и 8-9 :) Своим в новых клетках буду делать. Это еще Кост озвучивал. Оказывается такие полки-рейки у них в особом почете :) У меня, в клетке Сэма и Дина, одна из бруска тонкого, что на бортики использовала и одна из ламината. Им очень нравится! А в вашей клетке таких реек можно штук 6 вставить :wink: Закрепить можно концелярскими крокодилами :) Просто для раздумий вам идейка :)
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
Аватара пользователя
Allergia
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 10:29
Откуда: Kiev city
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 505 раз

Re: Бублик и Нолик

Сообщение Allergia »

Barashka хорошо, что я вашу приспособу заметила, теперь буду практиковать на досуге....нужно только реечки купить опять :good:
Аватара пользователя
Barashka
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:34
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Бублик и Нолик

Сообщение Barashka »

soleter писал(а):А что же вы детям не поставили такие погрызушки внутри клетки?
soleter, в клетке погрызушек хватает, у нас не дегу, а бобры, как вы сами заметили в другой теме :D , так что реечки были бы уничтожены в миг...
soleter писал(а):И кто вам сказал, что дегусики не скучают по своим мамам на двух ножках? :D Они же умнички!!!
Да, так приятно было, что все хлопоты не зря, что есть какая-то отдача на эмоциональном уровне :oops:
soleter писал(а):А еще добавила бы в вашу клетку реечки из полос ламината
Надо добавить, спасибо за идею, а то мне все кажется, что места им мало, хочется больше свободы, но с другой стороны им же так будет интереснее самим.

Allergia, пробуйте, должно все получится, может еще как усовершенствуйте конструкцию :wink:
Бублик и Нолик родились 20 августа 2014 года., живут с нами с 15 октября 2014 года, люблю своих мальчишек!
Shustrik
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 03:20
Откуда: Томск
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Бублик и Нолик

Сообщение Shustrik »

Что за реечки?
Это типа длинных полочек?
Ку-ку! Ку-ку! Какая досада!
Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Бублик и Нолик

Сообщение soleter »

Shustrik, да))) Мои на них любят отдохнуть :) Вот тут видно, что подразумеваю :)

Изображение

Изображение


Barashka, заодно и вам искать не надо :)
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
Аватара пользователя
Allergia
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 10:29
Откуда: Kiev city
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 505 раз

Re: Бублик и Нолик

Сообщение Allergia »

soleter
С "реечками для отдыха" очень хорошая идея! :) Спасибо!
Аватара пользователя
Barashka
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:34
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Бублик и Нолик

Сообщение Barashka »

soleter писал(а):Вот тут видно, что подразумеваю
soleter, спасибо за наглядное фото. У меня как раз много еще осталось таких реечек, жалко только ножовка сломалась, прикуплю новую, распилю пацанам разного размера, надеюсь им понравится.
Недавно нашла на улице картонный рулон, схватила, пронесла полдороги до дома и выбросила, т.к. гложили мысли, что он грязный и как его отмыть и продезинфицировать....а увидела у вас обшитый и теперь жалею :cry: , вот балда, как я не догадалась его тканью обтянуть((((
Бублик и Нолик родились 20 августа 2014 года., живут с нами с 15 октября 2014 года, люблю своих мальчишек!
Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Бублик и Нолик

Сообщение soleter »

Barashka, действительно жаль что выкинули. Можно было любое средство от насекомых на него для обработки. Хотя вряд ли такие там имелись :wink: И тканью тоже хорошо обтягивать :) Они тогда картон не грызут :wink: Надеюсь вам еще попадется по дороге такое добро :) Уж не выкидывайте :)
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
Аватара пользователя
Barashka
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:34
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Бублик и Нолик

Сообщение Barashka »

soleter, спасибо за советы! :)
Бублик и Нолик родились 20 августа 2014 года., живут с нами с 15 октября 2014 года, люблю своих мальчишек!
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30218
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Бублик и Нолик

Сообщение Дегус »

soleter писал(а):И тканью тоже хорошо обтягивать :) Они тогда картон не грызут :wink:
У меня замечательно грызут картон вместе с тканью)
Ответить

Вернуться в «Дневнички наших дегу.»