Ричи

Дневнички наших дегу. Фотографии и рассказы о любимых питомцах.
Anna_i
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 12:09

Re: Ричи

Сообщение Anna_i »

Огромное вам спасибо! За ответы, консультации и вообще за этот форум. Я думаю, что если бы не форум, то начало общения с дегу было бы для меня довольно тревожным. А так: чешется - так и надо, от салфеток фанатеет - как и у всех, по поводу питания - это вобще шедевр исследовательской деятельности с вашей стороны. Список скопировали, насобирали и кормим - не переживаем, что что-то вредное дадим. А по консультациям в магазине, если бы не форум точно бы шиншилячим кормом кормили.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30218
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Ричи

Сообщение Дегус »

Anna_i

Спасибо! Вопросу питания я уделяю столько внимания, потому что от этого, в принципе, в основном и зависит насколько дегу будет здоров и сколько он проживет. Долгое время на некоторых форумах рекомендовалось совершенно неправильное питание, много животных умерло, у многих нарушен обмен веществ. Сейчас, слава богу, уже и они переписали темы про питание.
Anna_i
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 12:09

Re: Ричи

Сообщение Anna_i »

Только что мне перезванивала Наташа по поводу корма. Я её предупредила, что вы будете звонить.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30218
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Ричи

Сообщение Дегус »

Anna_i

Спасибо, созвонилась. Договорились, что в следующие выходные будем на рынке и заберем. Жаль, что нельзя толком посмотреть прайс той организации, где она заказывает, но попробую составить ориентировочный список и отправить ей, можно будет приблизительно представлять ассортимент.
Anna_i
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 12:09

Re: Ричи

Сообщение Anna_i »

Сегодня первый раз убирала в клетке. Ричи покинуть клетку отказался и сидел в колесе. А когда я что-то из клетки доставала, чтобы помыть, то спрыгивал вниз, на первый этаж, становился столбиком и крутил головой в поисках привычных вещей. Хотела выбросить коробку,в которой его привезли (она по прежнему в клетке): убрала её и унесла клетку на место в комнату(убирала на кухне). Ричик сел на то место, где была коробка и чирикал. Принесла коробку, он тутда сразу же натаскал салфеток и сидит в ней - наверно боится, что опять заберу. Какая-то странная у него к коробке привязанность! Спустя минут 20 вылез из коробки, взял веточку груши и пошел её грызть в коробку. Да-а.
И вобще он исследует клетку заново после уборки - наверно нет привычных запахов.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30218
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Ричи

Сообщение Дегус »

Anna_i

Попробуйте со временем заменить коробку на что-нибудь - коробку из дерева или домик или гамак. А вообще, если бы они могли говорить, то скандалили бы при каждой уборке. Вроде такого: "Где вы видите беспорядок? Это и есть самый настоящий порядок - каждая вещь на своем месте, все как следует помечено (я что, зря так старался?). А то, что вы тут вытворяете - это, между прочим, незаконное проникновение в жилище и посягательство на частную собственность!"
Ответить

Вернуться в «Дневнички наших дегу.»