Дегусенок Фунтик -второе рождение!

Дневнички наших дегу. Фотографии и рассказы о любимых питомцах.
Tviks
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 16:33
Откуда: мытищи
Поблагодарили: 23 раза

Re: Дегусенок Фунтик -второе рождение!

Сообщение Tviks »

:Yahoo!: Ура! Сегодня Фунтик научился пить -событие знаменательное и важное: уже не надо будет судорожно нестись с работы домой и вставать ни свет, ни заря к бедной белочке, продирая глаза от усталости :lol: Сегодня мы его доконали вечером: 2 часа бегали с поилкой и когда отпустили: Эврика! Заработало! И как итог: и нам и зверю -ХОРОШО!!!
Изображение
Tviks
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 16:33
Откуда: мытищи
Поблагодарили: 23 раза

Re: Дегусенок Фунтик -второе рождение!

Сообщение Tviks »

100% ХИТРОСТИ
Изображение
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Дегусенок Фунтик -второе рождение!

Сообщение Дегус »

Замечательно, что научился наконец!
Tviks
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 16:33
Откуда: мытищи
Поблагодарили: 23 раза

Re: Дегусенок Фунтик -второе рождение!

Сообщение Tviks »

Прошло достаточно много времени и вот я решила снова заглянуть в дневничок и рассказать, как у нас дела. Мальчики растут и хорошеют.
Изображение
Проявляют характер
Изображение
Любовь-морковничают))) :lol:
Изображение
Но иногда выясняют отношения: скандалят и дерутся! Тогда дым стоит коромыслом-идет дележ территории на предмет, кто в доме главный. По витрине летают, как стрижи.
Tviks
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 16:33
Откуда: мытищи
Поблагодарили: 23 раза

Re: Дегусенок Фунтик -второе рождение!

Сообщение Tviks »

Немного видео белок. Чима-Фунтик всегда меня отчитывает, когда я во время карантина иду в магазин-может это мне только кажется, но всегда совпадает, хотя хожу я туда в разное время.Разговорчивый попался, Рыжий-молчун! Гамачки не признают-рвут в пух и прах! Поэтому на нижнем этаже стелю охапку сена-сено они любят и на нем спят, нем часто отдыхают на домике.
https://radikal.ru/video/4SfLjDQIEF2
https://radikal.ru/video/uZ0iXbBvzIw
https://radikal.ru/video/gulKoO7RIfN
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Дегусенок Фунтик -второе рождение!

Сообщение Дегус »

Рада вас видеть! Очень здорово, что у мальчишек все хорошо)
Tviks
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 16:33
Откуда: мытищи
Поблагодарили: 23 раза

Re: Дегусенок Фунтик -второе рождение!

Сообщение Tviks »

Спасибо! :) Я тоже рада, что смогла найти окошечко в работе и продолжить историю мальчиков.
Ребята ручные, не кусачие, гиперативные, но абсолютно управляемые. Можно брать спокойно на ручки, Любят целовшки-подставляют щечки, наши любимцы семьи.
Успела затарится кормом 9 кг перед карантином-красота! С запасом не страшна самоизоляция! Насчет гамачков-покупала разные и все рвут безжалостно в мелкие клочья.
Кстати тоже самое наблюдала у многих магазинных грызунов. Видимо привыкание к гамачкам начинается с детства. Когда зверьки растут в спартанских условиях- новые вещи их раздражают. Мои лежанки разгрызают до наполнителя.
Рыжик у меня по характеру добрый, но вредный: ловить приходится, зато когда поймаешь-ластится и нежится. Выкормыш ручной и приставучий, постоянно просится на ручки, но время от времени хулиганит. Все же искуственники отличаются от обычных дегу.
Например, их можно легко ловить и держать длительное время в руках, когда они хотят общаться, а не крутить колесо и проказничать в витрине.
Они больше нацелены на общение с человеком и воспринимают его как своего большого дегу, который почему-то не может жить постоянно с ним в одном помещении.
Мои ночью устраивают жуткий шум: крутят барабан. Но я уже за много лет содержания шиншиллы и диких мышей привыкла к шуму. Одни крутят колесо, другая бросает точильный камень для зубов об стенку витрины. Ну ничего поделать нельзя-с детства такая привычка. Так что грохот насыщенный стоит в ансамбле разных звуков.
Мыши со скрипом проворачивают колеса, хомяк вечно что-то грызет, дегу стучит барабаном, крысы что-то хрумкают, а шиншилла громыхает своим любимым булыжником и все счастливы!
Могу сказать первые 2 года тяжело и засыпаешь с подушкой на голове, потом втягиваешься....А сейчас после 9 лет содержания шиншиллы и подавно уже не можешь заснуть без привычного грохота и пугает тишина.... :lol:
Ответить

Вернуться в «Дневнички наших дегу.»