Дегусенок Фунтик -второе рождение!

Дневнички наших дегу. Фотографии и рассказы о любимых питомцах.
Tviks
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 16:33
Откуда: мытищи
Поблагодарили: 23 раза

Re: Дегусенок Фунтик -второе рождение!

Сообщение Tviks »

В том-то все и дело, что ключ был снаружи, но вставлен в замок: видимо они с внутренней стороны личинку подкрутили :crazy:
Хорошо, что это случилось, когда дома домашние находились, а не в наше отсутствие: вот бы белки порезвились и ремонт к нашему приходу на свой лад сделали бы :lol:
Но вид у них был озорной и сейчас они поняли вкус свободы и норовят при любом случае улизнуть: в общем -глаз, да глаз теперь!
Мышление у них-не то слово!!! Хитрющие создания и озорные...На ручки регулярно просятся: ребенок много с ними занимается-целует, играет их, гладит и настолько избаловал, что белки стали капризничать и требовать звуками взять на ручки. Рыжий намного осторожный, но когда изловишь, то на руках превращается в тряпочку и млеет от почесух, ну а стандартик, тот само -собой таким же остается дурашливым и бесстрашным, только подрос, как и положено белке.
Аватара пользователя
Чип и Дейл
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 18 май 2012, 19:08
Откуда: Советский Союз
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 54 раза

Re: Дегусенок Фунтик -второе рождение!

Сообщение Чип и Дейл »

Дегус писал(а):Этим мышкам главное забота, уход и внимание, к хозяину они не привязываются
Зря Вы так! Когда моя "Мармышка"(у меня до дегу были песчанки, а до них наглый крысеныш) осталась одна, то мы с ней вместе кино смотрели, она лежа на моей руке. Это было каждый вечер и она меня ждала.
Открывая дверцу клетки, открываю окно в другой мир!
Аватара пользователя
Чип и Дейл
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 18 май 2012, 19:08
Откуда: Советский Союз
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 54 раза

Re: Дегусенок Фунтик -второе рождение!

Сообщение Чип и Дейл »

Tviks писал(а):вот бы белки порезвились и ремонт к нашему приходу на свой лад сделали бы
Вам бы моих обормотов! С моими не только по полу, но и по потолку догляд нужен! С Чипкой и Дейкой я быстро все убрал выше, а эти и "выше" достают! :lol:
Открывая дверцу клетки, открываю окно в другой мир!
Tviks
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 16:33
Откуда: мытищи
Поблагодарили: 23 раза

Re: Дегусенок Фунтик -второе рождение!

Сообщение Tviks »

Чип и Дейл писал(а):Зря Вы так! Когда моя "Мармышка"(у меня до дегу были песчанки, а до них наглый крысеныш) осталась одна, то мы с ней вместе кино смотрели, она лежа на моей руке. Это было каждый вечер и она меня ждала.
У меня были дикие песчанки-сами по себе, к тому же поехали от жить к профессионалам, которые знают о них все! Но в плане настоящей привязанности, я могу сказать, что шиншиллы, крысы и дегу по уровню развития головного мозга стоят на порядок выше, оттого они прирастают к хозяину корнями, как собаки. Остальные животные при хорошем обращении не страдают эмоционально. Тут больше играет роль наша привязанность. Безусловно-ко всем животным привыкаешь и жалко. Вместе с дегу у меня оказалось 20 разных животных и ясное дело, что лимит уже был сильно превышен и моя сильная загруженность по работе мало оставляет времени, поэтому я решила, что в хороших руках песчанкам будет хорошо и моим зверькам больше внимания и сил останется. С новыми хозяевами постоянно на связи и мне написали, что зверьки в хорошем настроение и состоянии-значит все правильно! Надо сказать, что хозяев выбирала долго и тщательно, даже на одного гадовода наткнулась и ,как холодом передернуло. В пристройстве грызунов главное не наткнуться на этот контингент, который может маскироваться под кого угодно.
Я поняла одну простую вещь, что мне нельзя, как настоящему алкоголику заходить в Зоомагазин и ездить на Птичку... Крышу сносит капитально от страданий несчастных зверей. Хочется спасти всех! Ведь нет хороших и плохих животных -все хотят жить! А, когда зверь в беде-пройти мимо и закрыть на этот беспредел глаза-очень сложно.
А если не взять, вряд ли ты этим действием уничтожишь злостный Рынок. Знаете, как они их продают на Птичке? Привозят лотками, как овощи и фрукты, многие просто не кормят, зверьки сидят на трупах и питаются трупами и сухими корками хлеба, на холоде, сквозняке погибают тысячи животных! Вот если собрать петицию против продажи и за Ликвидацию подобного Освенцима, причем собрать много подписей, ведь принят закон о жестоком обращении с животными, тогда может это и подействует. А так-сотни невинных мучеников замерзают, гниют и идут на корм. Покупают очень много на корм и не только мышек, крысок, но и котят и щенков берут для питона, смотря какого размера змея....
Ужасное гадкое место.
Я уже приспособилась заказывать оптом по Интернету и корм и наполнитель, но иногда бывает что-то надо купить срочно и ты вынуждена снова заходить туда, куда заходить КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ!
Последний раз редактировалось Tviks 21 дек 2019, 09:57, всего редактировалось 1 раз.
Tviks
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 16:33
Откуда: мытищи
Поблагодарили: 23 раза

Re: Дегусенок Фунтик -второе рождение!

Сообщение Tviks »

Чип и Дейл писал(а):Вам бы моих обормотов! С моими не только по полу, но и по потолку догляд нужен! С Чипкой и Дейкой я быстро все убрал выше, а эти и "выше" достают!
Я чувствую, что меня тоже самое ждет, ведь малыши растут и скорость набирают :Y :Yahoo!:
Tviks
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 16:33
Откуда: мытищи
Поблагодарили: 23 раза

Re: Дегусенок Фунтик -второе рождение!

Сообщение Tviks »

Еще появилась версия, как могла открыться витрина: ключ был снаружи и снаружи была собака-йорк, которая играет с дегу через стекло, она могла тоже конечно носиком провернуть ключ, потому что белки часто ее дразнят и подбегают к стеклу: короче тайна покрытая мраком, но ключ в витрине больше не оставляю.
Tviks
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 16:33
Откуда: мытищи
Поблагодарили: 23 раза

Re: Дегусенок Фунтик -второе рождение!

Сообщение Tviks »

Изображение
Tviks
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 16:33
Откуда: мытищи
Поблагодарили: 23 раза

Re: Дегусенок Фунтик -второе рождение!

Сообщение Tviks »

Вчера пришли замечательные гамачки и лежаночка от Гермионы!
Новогодний подарок! Осталось приспособить. Пока не ставлю, потому как при переходе на основной корм с молочки изменился стул, стал мягким и оттого звери размазывали его по колесу. Сегодня стул лучше, но надо еще понаблюдать. Для надежности взвешиваю зверей и Фунтику даю водичку, потому как целый день на работе и не вижу-пьет ли он? Даю утром и вечером. Сегодня выяснила, что у Фунтика есть еще 2 имя: дочка зовет его Чим, Чимка :lol: И похоже, он- не против!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Дегусенок Фунтик -второе рождение!

Сообщение Дегус »

Для нормализации пищеварения хорошо в водочку подобавлять пробиотик Ветом 1.1.

Изображение
Tviks
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 16:33
Откуда: мытищи
Поблагодарили: 23 раза

Re: Дегусенок Фунтик -второе рождение!

Сообщение Tviks »

Спасибо, стул нормализовался! Только вот осталась проблема с водой: не вижу, чтобы мальчик пил из поилки сам. Он подбегает к шарику, даже пытается пить, но потом ему становится неприятно ощущение от металла и он сдается. В итоге такая вот картина, которая меня не радует, не знаю, как поступить. До этого пробовала даже смесь в поилку наливать, когда выкармливала, но результат один.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневнички наших дегу.»