Огонек и звери

Дневнички наших дегу. Фотографии и рассказы о любимых питомцах.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30218
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Огонек и звери

Сообщение Дегус »

wanderlight

Поздравляю с новеньким! Очень ждем фото!
Аватара пользователя
wanderlight
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 07:01
Откуда: Минск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Огонек и звери

Сообщение wanderlight »

Всем спасибо за поздравления! Малыш чувствует себя хорошо.
Пока что без фото, руки ну просто не доходят никак. А все потому, что съездила я тут пару дней назад в Москву на конную выставку. Без Артема, но зато с хозяйкой конюшни, в которой я стою и занимаюсь. И все б ничего, только вернулась я оттуда вот с этим :)

Изображение
Винсент. В нашем полку прибыло!

Ехали из Москвы с двумя щенками на заднем сидении - смеялись, что больше меня Артем никуда одну с Аленой не отпустит, а то мало ли, еще кого привезу. И еще смеялись, что хорошо, что не на коневозе поехали (а он в наличии!) :) И Алена как знала - днем ранее звала в Польшу на следующие выходные, на конезавод в Янов Подляске, там аукцион арабских лошадей будет :D
Хотя если без шуток - щенка я везла именно Артему. Он давно хотел собаку, но все откладывали, думали, закончим строительство, работу разгребем... Только когда под Москвой я поехала смотреть вместе с Аленой помет белых швейцарских овчарок, поняла, что строительство и работа - они не закончатся. От слова никогда. И наполовину в шутку, наполовину всерьез отправила Артему смс: "Хочешь белую швейцарскую овчарку?".
И как-то все сложилось. Артем (наверное, тоже в шутку) сказал: "Вези!", денег на щенка случайно как раз хватило. В итоге в Минск на следующий день с нами поехало два белых комочка - один Аленин, и один - наш.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Зарисовка из жизни :)

Ветклиника. Дело близится к вечеру, время оживленное. Я с Элвисом жду приема (меня тогда смущала его подпухшая челюсть и небольшое уплотнение на ней же, забегая вперед скажу, что все окончилось хорошо). Возле нас - молодая, лет 17, девушка разговаривает по телефону. У девушки на руках - крыса. Красивая крыска, белая. Мордашка такая живенькая, глазки блестят. Любуюсь сижу, в общем. И краем уха слушаю телефонный разговор (не подслушиваю, а слушаю, потому что громкость позволяла). Из разговора узнаю, что у крыски - опухоль молочной железы, большая, но жить крыске не мешает. Но если не удалить - жить мешать будет. Вернее, жизни милому белому созданию останется тогда всего ничего. А в интернетах пишут, что крысы - они ну очень плохо переносят наркоз. И операцию крыска с большой вероятностью может не пережить. И вот сидит девушка уже час, мучается - то ли оставить бедное животное в покое, пусть доживает как есть (а ей как-никак уже полтора), то ли на риск решиться.
И очень переживает.
Проходит еще час. Из кабинета выходит главврач, зовет девушку в соседний кабинет, и очень оживленно и в красках объясняет ей, что риск, он конечно, есть, но никак не семидесятипроцентный, и что опухоль как бы жить ей не мешает, но как бы скоро убьет, и вообще, девушка, ну если вы так переживаете, то крыса - ну не ваше животное, а знаете, почему? Они живут два года! (я не подслушивала, я слушала - опять же - ну громкость же позволяла!)
Далее девушка отдает крыску на растерзание простите попечение врачей, и уходит. В слезах.
А я, очень переживая и за девушку, и за крыску, отправляюсь в кабинет главврача. И отдаю Элвиса ей же на растер... попечение. Ну, нарыв-то всрыть надо.
10 минут спустя я сижу в зале ожидания, вся в размышлениях о девочках, крысах и о том, что надо было вообще-то поинтересоваться, как дегу наркоз переносят. Размышления мои прерывает ассистент главврача, с крыской в руках показавшийся из операционной. Крыска - вроде жива. А вот девушки на горизонте не видно. Растерянный ассистент пожимает плечами, уносит не менее растерянную крыску.
Вслед за ним из операционной, весело помахивая (весело! помахивая!) моим полуоклемавшимся дегу, выходит главврач. Радостно запихивая Элвиса в переноску, краем глаза вижу - девушка вернулась! Заплаканная, несчастная такая на вид. Почти хочется сказать ей, что с крыской все вроде хорошо, но надо идти в кабинет.
Финал. Стоим на ресепшене, расплачиваемся, рядом главврач. Из соседнего кабинета - какая-то возня, голоса. Главврач поднимает голову и, естественно, интересуется, чего произошло-то? Девушке тут плохо, говорят. Обморок, вроде. И, действительно, сквозь приоткрытую дверь кабинета вижу ту самую девушку. На стульчике. В полуобморочном состоянии. И пару-тройку прыгающих вокруг нее с нашатырем и водой ветврачей.
Переглядываемся с главврачом.
- Так это.. а крыска-то как? В порядке? Жить будет?
- Крыска? Крысе тут вообще лучше всех!
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30218
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Огонек и звери

Сообщение Дегус »

wanderlight

Поздравляю с новым членом семьи!
Спасибо за такой восхитительный пост)
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30218
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Огонек и звери

Сообщение Дегус »

wanderlight

А Болматова по твоему рассказу вообще очень правдоподобно и выпукло представляется) Ты не пишешь случайно?
Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Огонек и звери

Сообщение soleter »

wanderlight

Поздравляю вас с непоседой белоснежной!!! Маленький и такой сурьезный мушчина!!! Балуйте нас фото!

Спасибо за зарисовку из жизни :good: Очень хорошо пишите!!! Как будто сидела рядом с вами в клинике :wink: :)
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
Аватара пользователя
wanderlight
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 07:01
Откуда: Минск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Огонек и звери

Сообщение wanderlight »

Дегус, ну, называется, написала без имен :D но да, Болматова персонаж уж слишком узнаваемый :D
Вообще чукча не писатель, чукча художник. Ну так, сочиняла в свое время чего-то, по стишкам даже проходилась, да и в принципе читать и писать нежно люблю. Так что наверное буду переодически графоманить :)

soleter, пасиба! С фото не всегда получается, но буду стараться :Y
Olka
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:26
Откуда: Kharkiv
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 625 раз
Контактная информация:

Re: Огонек и звери

Сообщение Olka »

wanderlight
поздравляю с замечательным пушистым пополнением!!!!!!!
Аватара пользователя
wanderlight
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 07:01
Откуда: Минск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Огонек и звери

Сообщение wanderlight »

Пардон, что пропадаю и не пишу новостей, и не пощу фоток - ну совсем потерялась во времени :) Собакин растет и требует внимания :) Кстати, Винсент был торжественно переименован в Инея, решили, что Винни и Ини созвучно, а Иней - оно как-то изящнее и больше подходит белоснежной овчарке. Уже успели попоносить, навестить несколько раз вета, проколоть курсом антибиотик (теперь я умею колоть не только дегу, и но и собак!), и научиться сидеть, лежать и давать лапы :D
Только вылечили пса - у кота стул расстроился. Прогнали глистов - вроде стало лучше, наблюдаем.
Только коту стало лучше - Коноплянка где-то умудрилась повредить ногу - лечим теперь, ванночки делаем каждый день. В итоге с работы на конюшню, процедуры, с конюшни домой - а вот уже и поздний вечер. А дома собака полдня одна, типа, хозяин, ты че, гуляй со мной, и активнее гуляем, активнее! А хозяева бегают с Инеем по газончику и с ужасом думают о том, что еще дом топить, и всех зверей кормить, и вообще, дорогой, а когда мы сами с тобой последний раз ели, в обед?
Забавный момент из жизни - какое блаженство испытываешь, садясь с утра в машину и находя там вчерашний недопитый кофе из макдональдса и недоеденную картошку-фри (когда едешь с конюшни поздно вечером, выбирать особо не приходится). Первая и единственная мысль: "Оп-пааа, завтрак!"))
Ну, вообщем происходит нечто из разряда "форумы? какие форумы? :%) "

А чего, собственно, пришла :) Нам нужна витрина. Ибо в нашем мини-зоопарке клетки - штука не очень надежная, я боюсь, что рано или поздно или мыши кого-нибудь за хвост покусают, или кто-то мышей лапой цепанет, ну, мало ли. Витрина в этом плане выглядит надежнее. Особенно, если к стенке ее прикрепить :D
Может кто-то подсказать актуальную инфу по этому вопросу? К кому обратиться, чтобы сделать на заказ? Тема думал, что сам сделает, но в текущих обстоятельствах проще заказать.
И как получается - если мне нужно разместить две пары, то нужно две витрины, или можно одну и разделить на две части просто?
Вот нашла - http://degu.by/viewtopic.php?f=4&t=780 - кто-нибудь тут что-то заказывал?

Бонусом еще один эпизод из жизни :) Десять вечера. Конюшня. Мой героический Артем шагает Коноплянку после процедур :)
Изображение
Десять вечера. Конюшня. Мой героический Артем шагает Коноплянку после процедур.
Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Огонек и звери

Сообщение soleter »

wanderlight

Витрина, конечно, надежнее. Подруга намаявшись с клетками заказала витрины. Но у нее шушки. Для дегу, чисто деревянная витрина, не лучший вариант. Самые крепкие витрины - из металлопрофиля Еврошоп. Но цена на такие витрины не маленькая.

Вам, конечно, надо делать два отсека в витрине. По ссылке не знаю покупал ли кто. Но учтите, по ссылке витрины больше подходящие шиншиллам.

Из металлопрофиля витрины хорошие делает человек из Гомеля. И еще на форуме шиншилл есть золотые руки мастер. Тот вроде из Минска, но витрину себе он делал из дерева и опять же шиншиллкам)
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30218
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Огонек и звери

Сообщение Дегус »

wanderlight писал(а):Ну, вообщем происходит нечто из разряда "форумы? какие форумы? :%) "
Даже и не думай об этом))) Мы жаждем рассказов и фоток.
Ответить

Вернуться в «Дневнички наших дегу.»